Правила форума


1. Только чтение и размещение отчетов. Задавать вопросы в Конференции.
2. Как добавлять изображения и фотографии указано вот тут.
3. Указывайте в отчете модель, год, двигатель, тип коробки!!!
Нарушения будут наказываться.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Ремонт подсветки кнопок (корректор и зеркала) в Audi 100 (С4) 
Автор Сообщение
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
Перестали у меня светится символы в корректор фар (т.е в этом колёсике). Решил разобраться с этим миниатюрным "хозяйством" и выложить сделанные по ходу работы фото с комментами. Описываемая операция снятия и установки блока, регулятора корректора фар, из панели приборов делалась мной, в моём авто, со своим расположением кнопок и т.д., т.к в разных версиях авто кнопки могут иметь разное расположение, этот метод снятия и установки может не совсем подойти. Сам регулятор у меня находится в планке с кнопками, первый слева.

Начну с того, что вытащить этот блок в виде кнопки не так уж и легко, т.к надо приложить некоторое усилие чтоб " фишка" с контактами отсоединилась с обратной стороны консоли, которая остаётся внутри. Для упрощения задачи я вытащил ещё и джойстик управления эл/зеркал, у меня он находится под регул. корректора фар и в нём у меня тоже не горела подсветка. С ним гораздо проще: он вытягивается вместе с "фишкой" и проводами, но об джойстике позже.

Вот так выглядит этот блок управл. кор. фар с колёсиком:
Изображение
Верхняя панелька съёмная но её можно и не снимать:
Изображение
Далее: с помощью тонкой отвертки или шила - вставляя его в пазы - вытаскиваем "внутренности" из пластиковой обоймы/корпуса (обойма уходит вверх):
Изображение
Корпус откладываем в сторону, видна вот такая конструкция, внутри видна впаянная маленькая лампочка:
Изображение
Красная, прозрачная пластинка (светофильтр) аккуратно отделяется от платы вместе с колёсиком в верх, внутри колёсика еще находится круглая метал. пластина, которая может выскочить и затеряться поэтому надо быть с ней осторожным:
Изображение
Теперь есть доступ к самой лампочки, сама лампочка стоит где-то 1000-1500р. Осторожно выпаиваем старую и готовим новую лампочку, отрезав лишние "усики", впаиваем новую лампу:
Изображение
Вид сбоку:
Изображение
Когда лампа заменена, собираем этот блок по обратной схеме. Несём устанавливать в машину. Вот теперь может появится сложность с установкой этого регулятора, обратно на своё место, т.к сзади фишка на гибких проводах и чтоб вставить в неё контакты этого блока, нужно придерживать эту фишку изнутри, вот для этого я и снимал блок с джойстиком для регул. эл/зеркал, когда блок управления зеркалами снят, есть доступ к "фишке" корр. фар. Через это отверстие можно придерживать "фишку" изнутри пальцем и одновременно, другой рукой вставлять блок.

С этим всё.



Теперь перейду к процессу замены лампочек в джойстике, регуляторе эл/зеркал. Дело в том, что я не успел сделать фото-отчёт об замене ламп в этом блочке, поэтому расскажу только в целом, письменно и кратко. Как я писал, с ним проще в плане "снятия-установки", но оговорю сразу, что внутри самого блока находится множество маленьких, тоненьких деталей: шариков, спиралей и т.д.

Если быть точнее то по-моему 2 метал. шарика , 4 пружинки, пара метал. стержней и еще несколько пластиковых деталей. Поэтому вскрытие корпуса надо проделывать с очень большой осторожностью, чтоб не "посеять" какой шарик. Опять-таки, с помощью тонкой отвертки или шила - вставляя его в пазы - вытаскиваем "внутренности" из пластиковой обоймы/корпуса (обойма уходит вверх). Мелкие детальки собираем в кучку и откладываем в сторону. Снимаем резиновую прокладку, отделяем плату от корпуса, в плату впаяно две лампочки. Выпаиваем старые, впаиваем новые лампы. Далее придётся методом подбора вставлять мелкие детальки в их положенные места, у меня это не вызвало особых сложностей. Если какая деталька неправильно встанет, то кнопка джойстика не будет правильно передвигаться, поэтому проверьте перемещение кнопки не собирая корпус.

автор статьи JETronic
http://www.audi-bel.com


Профиль

Зарегистрирован: 25 авг 2012, 11:09
Сообщения: 1
Модель AUDI: 100 C4 '93
Объем и код двигателя: 2.6 ABC
Тип КПП, код: механика
Город: Арья
Страна: РФ
1000-1500р??? О_о


Профиль

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 15:35
Сообщения: 3
Модель AUDI: 100
Город: Kstovo
Страна: RU
DenBas писал(а):
1000-1500р??? О_о

Цены указаны в белорусских рублях, так что нечего волноваться =)))) Такая лампочка стоит копейки.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:04
Сообщения: 121
Откуда: Минск
воткнул светодиоды - теперь вечная )))

_________________
А6 С4 2.6 V6 темно-синий 150 матовых мустангов


Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.