Правила форума


1. Только чтение и размещение отчетов. Задавать вопросы в Конференции.
2. Как добавлять изображения и фотографии указано вот тут.
3. Указывайте в отчете модель, год, двигатель, тип коробки!!!
Нарушения будут наказываться.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Замена динамика в приборной панели в Audi A4 B7 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:02
Сообщения: 36
Модель AUDI: A4Q 2005
Объем и код двигателя: 2,0 BGB
Тип КПП, код: Автомат
Город: Москва
Страна: Россия
Такая проблема существует, как я понял, не только у меня. Во всяком случае кто-то писал, что при открытой двери, вытащенном ключе и включенных габаритах не пищит динамик. Сделав VAM-COMом тест приборной панели, убеждаемся в том, что динамик умер. Ну раз умер, надо поменять.
Итак, соблюдаем меры безопасности – отсоединяем аккумулятор (если честно, я забил). Теперь опускаем и выдвигаем на себя рулевую колонку в крайние положения. Иначе приборка не пролезет, она и так-то проходит только-только, кому не лень, можно для удобства скинуть руль (см. отчет об установке полноценного БК). Снимаем приборку. Для этого демонтируем декоративную панельку, просто потянув ее на себя.

Вложение:
b6edbcc91c7e.jpg


После снятия, в углублениях отмеченных стрелками видим два болта под биту Т25, откручиваем их.

Вложение:
6d8a4c4fde1f.jpg


Затем снимаем крышку, за которой находится блок предохранителей, просовываем туда руку и осторожно надавливаем на приборку с внутренней стороны, приборка начинает «выливаться» на нас.
Вложение:
e050859999ad.jpg

Изображение Утеряно радикалом изображение
Вложение:
1e0b4405845f.jpg


Аккуратно тянем приборку на себя, до тех пор, пока не увидим с обратной стороны, справа зеленый многопиновый разъем. Фиолетовый фиксатор необходимо поднять и отвести в сторону как это указанно на фото.

Вложение:
c76f728bdc1f.jpg

Вложение:
229e7bd5be6e.jpg

Вложение:
06303aeb1da7.jpg


С левой стороны аналогичный разъем, только голубого цвета. Отсоединяем и его. На моей приборке был еще четырехпиновый разъемчик, но к нему не подходил ни один провод. На предыдущей В6 америка, тоже не помню, чтоб кроме голубого и зеленого разъемов что-то было подключено к приборке. В общем, как только от приборки отключены все провода, вынимаем ее.

Вложение:
c22dbdaf4ea7.jpg

Вложение:
e8dc7d17c2dd.jpg

С обратной стороны видим четыре шурупа под биту Т10, отвернув их, и отщелкнув четыре защелки, снимаем заднюю крышку приборной панели.

Вложение:
be06433c6981.jpg

Вложение:
2abab1cf1ff5.jpg


Сняв крышку, видим динамик.

Вложение:
7319e948ed61.jpg


Вложение:
7a527900689c.jpg


Динамик установлен на «подиуме», и чтоб его заменить, нужно снять этот «подиум» с платы приборки. Можно выпаять, но т.к. у меня в гараже нет электричества, я перекусил кусачками стойки этого «подиума».

Вложение:
be3f8c1793b8.jpg


Сам динамик вклеен в «подиум», демонтируем его.

Вложение:
d0d77a3f531a.jpg

Вложение:
60de68a1cf43.jpg


После на его место устанавливаем новый динамик с параметрами (со слов Рамазана) 8Ом, 3-5 Вт, хотя мне продали по ошибке 50Ом (со слов мастера телемастерской, которая находится в двух шагах от гаража, и который мне припаял этот динамик))). Тем не менее все работает. Диаметр укажу чуть позже.

Собираем обратно приборную панель, и устанавливаем ее на место в обратной последовательности. Подсоединяем, если снимали аккумулятор, и проверяем работоспособность динамика. И, да, совсем забыл, Вам теперь придется пристегнутся ))) , ну или есть способы конечно…

Спасибо за внимание.
Специально для AUDI-FAQ.COM. При перепечатке указывать автора и давать ссылку на данный сайт.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Профиль

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:19
Сообщения: 7
Модель AUDI: a4 2002 avj
Город: шахты
Страна: Россия
Только мощность не 3-5 Вт а 0,3-0,5Вт


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.