Правила форума


1. Только чтение и размещение отчетов. Задавать вопросы в Конференции.
2. Как добавлять изображения и фотографии указано вот тут.
3. Указывайте в отчете модель, год, двигатель, тип коробки!!!
Нарушения будут наказываться.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Переборка экрана БСК А100 44 
Автор Сообщение
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:35
Сообщения: 532
На 44х кузовах от старости начинает глючить экран БСК (мультики).
Этот глюк можно попытаться полностью устранить, или на долгое время. Сей процесс я проделывал на двух машинах, на одной он исчез полностью, на другой через пол года вылез обратно, и процедуру пришлось повторить, после второго раза он через три месяца вылез :-)). В моем понимании этот глюк связан с "усыханием" токопроводящих резинок, которые соединяют плату с самим экраном, так как при легком нажатии на экран все восстанавливалось :-)). На самой плате микротрещин я не обнаружил. Мой метод лечения заключается в разборке чистке и сборке с более сильным прижатием экрана. Прошу сильно не пинать меня, если что не так, на истину я не претендую. Дополнения приветствуются.

Для начала вынимаем платку с экранчиком из приборки
Изображение
Далее снимаем металлический корпус, он крепится на загнутых лапках
Изображение
Под ним мы обнаруживаем пластмассовое основание, на котором лежит сам экран, и в этом основании проходят эти резинки. Снимаем аккуратно сам экран.
Изображение
Изображение
И видим резинки. Далее снимаем пластмассовое основание
Изображение
Изображение

И вот они :-)

Изображение

Отлепляем их, и видим под ними контакты золоченые, которые надо спиртом протереть

Изображение
Изображение


После протирки устанавливаем пластмассовое основание и в него запихиваем резинки, предварительно их тоже протереть надо

Изображение
Изображение
Изображение

Далее протираем контакты на самом экране и ставим его на место

Изображение
Изображение

Потом, что б посильней прижать экран к резинкам, наклеиваем несколько тонких полосок изоленты на внутреннюю сторону металлического корпуса (по периметру стекляшки) и одеваем его на место.

Изображение
Изображение
Изображение

Вот и все. На той машине, на которой через полгода опять вылезло, у меня была задумка немного пластмассовое основание подточить, что б немного занизить и прижать посильней. Но потом совершенно случайно подвернулся полностью живой экранчик и этот мученик пошел в запас.
Источник


Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 07:23
Сообщения: 1
Модель AUDI: AUDI100 a6 1995
Объем и код двигателя: 2.6
Город: магнитогоск
Страна: россия
добрый день! давно ищу схему от своей машины нет негде подробных схем если у вас есть или вы знаете где можно их приобрести? помогите если вы можете


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.