Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 
Вопросы по электрике А100 2.3 NF 1989г 
Автор Сообщение
Из разряда "Быдло"

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 07:09
Сообщения: 22
Модель AUDI: 100, 1989, 2.3
Город: Алмата
Страна: Казахстан
Всем привет!
Почти год не появлялся тут. За этот год успел полностью откапиталить двигатель, мех часть дозатора(оказывается проще чем карбюратор К-151 :-) из кватры сделать не кватру))) и многое другое. По вопросам топливной пару раз пытался обращаться к "мастерам" но увы они у нас тут бывают в основном в кавычках :ps_ih: те что нормальные ломят такие цены, что проще весь узел в сборе новый купить. В целом машинкой доволен, особенно её ходовкой :co_ol:
Несколько раз моя аудешка меня доводила до состояния щасажгунафик,но брав себя в руки разбирался с проблемой. Пару раз задумывался о продаже (да и деньги есть что нить по новей взять), но чет жалко :ne_vi_del:

Так вот, ближе к теме.
Накопилось несколько вопросов,вопросы только те на которые в тырнете не удалось найти однозначных ответов:

№1) ЭБУ (электронный блок управления) где он находится на данном авто и самое главное как выглядит?

№2) правда ли что есть кроме него ещё блок управления зажиганием и ещё какой то там? (лично мне кажется что не может быть)

№3) при отключении ЭБУ на работающем двигателе что нибудь должно произойти или он (дрыгатель)будет дальше работать без изменений?
Есть ещё масса вопросов, но я думаю лучше по всё порядку))

Ну как говорится заранее спасибо, буду ждать заключения экспертов :-):


Профиль
Из разряда "Быдло"

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 07:09
Сообщения: 22
Модель AUDI: 100, 1989, 2.3
Город: Алмата
Страна: Казахстан
К стати КПП-мех


Профиль

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 01:26
Сообщения: 1037
Модель AUDI: АУДИ
Город: Таинча
Страна: РК
maks2321 писал(а):
мех часть дозатора(оказывается проще чем карбюратор К-151 :-)

maks2321 писал(а):
.....Круто..!!! ....Не зная что где ....И заявлять .ТАКОЕ..!!
№1) ЭБУ (электронный блок управления) где он находится на данном авто и самое главное как выглядит?
В ногах у переднего пассажира..под коврикам ...под бардачком...
maks2321 писал(а):
№2) правда ли что есть кроме него ещё блок управления зажиганием и ещё какой то там? (лично мне кажется что не может быть)
...Представ те чТо ДА...ЕСТЬ...!!!
maks2321 писал(а):
№3) при отключении ЭБУ на работающем двигателе что нибудь должно произойти или он (дрыгатель)будет дальше работать без изменений?
...ЭБУ ЧЕГО .....Там не один ЭБУ.....


Профиль
Из разряда "Быдло"

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 07:09
Сообщения: 22
Модель AUDI: 100, 1989, 2.3
Город: Алмата
Страна: Казахстан
BMI писал(а):
.....Круто..!!! ....Не зная что где ....И заявлять .ТАКОЕ..!!

Руководствуясь такой логикой можно считать если человек не умеет лечить людей, то он не может оказывать юридические услуги?
ну да ладно...

1) Начало положено, блок нашел))). Возле него болтаются 2 штекера замотанные в толстенный целлофан, это что?,диагностический разъем?,если нет,то есть ли онный на этой машине? К стати целлофан был обвязан лентой с пломбой...

2) представил что есть блок упр зажиганием, но не могу представить де он находится! (надеюсь речь не про датчик детонации? :-): )

3) Под задним сидением, белый блок с таким же штекером как на блоке что под передним пассажирским ковриком, что це такое?


Профиль
Опытный специалист Audi-центра

Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:28
Сообщения: 2269
Модель AUDI: A6С6
Объем и код двигателя: 3.0
Тип КПП, код: Q
Город: Калининград
Страна: РФ
Может начать с чтения руководства по ремонту?


Профиль
Из разряда "Быдло"

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 07:09
Сообщения: 22
Модель AUDI: 100, 1989, 2.3
Город: Алмата
Страна: Казахстан
shpuntik писал(а):
Может начать с чтения руководства по ремонту?


А может снести весь форум с платформы и сидеть читать книжки? Зачем тогда это всё создавалось? я думаю именно для общения, вопросов и ответов.


Профиль

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 01:26
Сообщения: 1037
Модель AUDI: АУДИ
Город: Таинча
Страна: РК
maks2321 писал(а):
shpuntik писал(а):
Может начать с чтения руководства по ремонту?


А может снести весь форум с платформы и сидеть читать книжки? Зачем тогда это всё создавалось? я думаю именно для общения, вопросов и ответов.

http://www.autoprospect.ru/audi/80-b3/7 ... elejj.html


Профиль
Из разряда "Быдло"

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 07:09
Сообщения: 22
Модель AUDI: 100, 1989, 2.3
Город: Алмата
Страна: Казахстан


Спасибо за ссылку!.
Я так понимаю №16 Блок управления системой зажигания(далее БУСЗ) и есть тот блок который под задним сидением? Когда я с него снимаю штекер на работающем двигателе ничего не происходит,это нормально?


Профиль
Опытный специалист Audi-центра

Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:28
Сообщения: 2269
Модель AUDI: A6С6
Объем и код двигателя: 3.0
Тип КПП, код: Q
Город: Калининград
Страна: РФ
maks2321 писал(а):
я думаю именно для общения, вопросов и ответов.

Ну давай, общайся...


Профиль

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 01:26
Сообщения: 1037
Модель AUDI: АУДИ
Город: Таинча
Страна: РК
maks2321 писал(а):
Когда я с него снимаю штекер на работающем двигателе ничего не происходит,это нормально?


А как сами думаете ..!!! Это нормально ..!!! ..Взять отключить блок ЗАЖИГАНИЯ....А авто РАБОТАЕТ...

ЧУДЕСА ДА И ТОЛЬКО.. Может его лучше просто выкинуть..!!! ...Всё равно с него толку нет..,,

А вас не чего не наводит на мысль ...Что вы отключили что-то другое...!!!....БУДЬ-ТЕ СЕРЬЁЗНЕЙ..!!!


Профиль
Из разряда "Быдло"

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 07:09
Сообщения: 22
Модель AUDI: 100, 1989, 2.3
Город: Алмата
Страна: Казахстан
2 BMI и shpuntik. если сами не знаете, нафига писать? можно же просто промолчать?
Задал конкретный вопрос, если не знаешь или в напряг ответить,то просто пройди мимо!


Профиль
Из разряда "Быдло"

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 07:09
Сообщения: 22
Модель AUDI: 100, 1989, 2.3
Город: Алмата
Страна: Казахстан
Хотя с кем я разговариваю, один с северного Казахстана, другой ""специалист"" (да ещё и опытный ;;-))) ) с СТО
УДАЛЕНО.. жгите дальше... :ps_ih:

зы: админы и модераторы(если таковы тут имеются),снесите УДАЛЕНО мою регистрацию,что то у меня пропал интерес к беседе с неадекватоми этого форума...


Профиль

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 01:26
Сообщения: 1037
Модель AUDI: АУДИ
Город: Таинча
Страна: РК
maks2321 писал(а):
,снесите нахер мою регистрацию,что то у меня пропал интерес к беседе с неадекватоми этого форума.


:co_ol: ...Наконец то вас посетила умная мысль..


Профиль
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
неадекватное, ленивое и недалекое существо в этой теме только одно. И все поняли кто это. Присвоенно по этому поводу соответствующее звание и отправлен в бан.

_________________
А4, 1,6 ADP, 1996, 5-КПП DHE, седан - продал
В личку не пишите со своими вопросами - есть форум.


Профиль

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 01:26
Сообщения: 1037
Модель AUDI: АУДИ
Город: Таинча
Страна: РК
:a_g_a: :co_ol:


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.