Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
расход топлива 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:21
Сообщения: 27
Модель AUDI: 100 C4 1992г.в.
Объем и код двигателя: 2,6 ABС
Город: Гродно
Страна: Беларусь
доброе время суток... подскажите пожалуйста кто сталкивался.... у меня на 2.6 ABC расход по городу 13-13,5 а по трассе меньше 10 никак... (как то многовато) я не знаю в чем причина... была мысль... через климу я проверял температуру хладагена двигателя. она показывает 90 градусов, а на панельке приборов 70-80. даже когда стою в пробке температура за пол года до 90 поднималась еле еле 1 или 2 раза. и как то проехался на другой 2.6: она как то по приемистее была. не скажешь что у меня тупая на разгон, но все равно не то. может температурный датчик: он врет и посылает на мозги температуру не ту (меньше чем надо), и комп постоянно думает что машина холодная и переливает топливо, и соответственно машинка тупит... термостат работает норм...

Заранее благодарен

_________________
edward.1989@yandex.ru


Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:21
Сообщения: 27
Модель AUDI: 100 C4 1992г.в.
Объем и код двигателя: 2,6 ABС
Город: Гродно
Страна: Беларусь
возвращаясь к теме... проверил сегодня обе лямбды и температурный датчик. все в норме... термостат открывается на 85-87 градусах. на днях температура удивительным образом начала подниматься до 90. пришла по ходу в голову идея... решил проехаться за городом... проехал километров 5 не тормозя, а потом включил нейтралку и катился пока не остановится. остановился... смотрю тормозные диски на температуру. все прохладные кроме одного переднего. он оказался горячий... но по накату не скажешь чтоб машина тормозила. накат в норме, вроде бы ))))) теперь несколько вопросов:
1) как быть с тормозным диском. там по ходу мне кажется поршенек не пашет... ?????????????
2) но от того что горячий один торм диск машина не должна терять, как мне кажется, динамику разгона столь значительно (ваши мнения) ????????
3) да и расход по трассе на целых 2 литра больше. разве такое может быть????
4) и еще один вопрос: через сколько примерно километров температура охлаждайки должна падать и насколько????? (потому что сегодня по трассе проехав около 10 км спокойным темпом она упала всеголишь до 80-85 и держалась)

ваши мнения, дорогие форумчане...

_________________
edward.1989@yandex.ru


Профиль

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:25
Сообщения: 1
Модель AUDI: 100 1993
Объем и код двигателя: АВС 2,6
Город: Днепропетровск
Страна: Украина
Кто знает где находится блок управления двигателем Ауди 100 93 г.в. АВС 2,6 мне необходимо проверить цепь на датчики кислорода, Постоянно выдает код ошибки 00555


Профиль

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 01:26
Сообщения: 1037
Модель AUDI: АУДИ
Город: Таинча
Страна: РК
Leonid52 писал(а):
Кто знает где находится блок управления двигателем



Ищи в ногах у пассажира спереди ..за поликом Под бордачком...


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.