Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Взаимозаменяемость КПП/КПП (qvatra) Двиг дизель\бензин (С3 - В3) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:00
Сообщения: 3
Модель AUDI: c3 1987 2.3
Город: Visaginas
Страна: Litva
Доброго времене суток!
Возник вопрос по взаимозаменяемости.
Чтобы не было вопросов, вначале попробую обьяснить предисторию.
Мне нужна легковая машина, универсал, , дизель, двигатель желательно не более 2.0 литра, ценовая и детальная доступность, ниская стоимость "болванки", как можно меньше вес "болванки". Из "болванки" буду делать машину очень высокой проходимости. Все возможные блокировки, подеьм кузова гидравликой (увеличение клиренса), лебедки и прочее.
Под все перечисленные параметры попадает АУДИ. Доноров пруд пруди, всяких и каких хочешь, дешевые "болванки", ззапчасте на разбоках горы и стоят копейки, первые модели аудюшек легкие.
Знаю про прошлому опыту, что от голфа 2 1.6 D, 1,9Дизель взаимозаменяетмя с 1.6\1.8 бензинка с пасатом и ауди.
Вот и вопрос: КВАТРА КПП со всеми обьемами двигателей совпадает по креплениям (крепление к кузову не интересует, сделаю) ?, и так же дружат ли КПП от бензиновых машин с дизелями по соединениям, и какие обьемы с какими?
Сейчас есть такой раслад: "Болванка" С3 универсал 2.3 бензин\газ КВАТРА и дизельные донары 1.6, 1.9, 2.0 и выше (ауди 80 В3\В4, ауди 100 С3\С4). Можно и по другому сделать, благо доноров вдоволь. Сейчас пока что ни болванок, не доноров не имею, хочу вначале овладеть информаией.
Сразу просьба не обсуждать 1. "туфта" , 2. "проще купить джип", 3. "менты не пропустят". и прочее.
1. знаю, что говорю - это будет очень сильная машина
2. Джип без доработки не будет иметь таких функций, плюс дорогие детальки и "болванки". В итоге цена выйдет в 2-3 раза дороже от АУДи.
3. А кто же им будет показывать это чудо? :ps_ih:


Профиль

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:00
Сообщения: 3
Модель AUDI: c3 1987 2.3
Город: Visaginas
Страна: Litva
Понятно. Я так и ожидал, что ответа не получу. Уже который раз, как только покаверзнее вопросик, ответа никто не знает.
Для информации, мало ли кому понадобится.
Я прозондировал эту тему. На разборке знакомый сказал: 1.6 и 1.9 дизель садится на 1.6 и 1.8 бензин, блоки двигателей одинаковые и взаимозаменяемые.
На 2.0 и более бензин меняется на 2.0, 2.3 и далее (я спрашивал до 2.6), так же блоки двигателей.одинаковые. И еще в С3 и С4 одинакове двигателя.
Хотя еще одно решение возникло: "женитьба" другого двигателя с коробкой при помощи посадочной пластины. Но это уже из раздела самоделкиных и навряд ли кому-то будет интересно.

_________________
Мой форум по рыбоводству http://rybovodstvo.com/forum


Профиль
Опытный специалист Audi-центра

Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:28
Сообщения: 2269
Модель AUDI: A6С6
Объем и код двигателя: 3.0
Тип КПП, код: Q
Город: Калининград
Страна: РФ
Aleksej2000 писал(а):
Понятно. Я так и ожидал, что ответа не получу. Уже который раз, как только покаверзнее вопросик, ответа никто не знает.

Лёша, ну кто будет сидеть и специально для тебя изучать эту х**нь, которая ему в жизни ни разу не пригодится?
Ну а самые профессора по склейке авто живут у тебя на родине, в общем не там искал как всегда.
Удачи в конструировании!


Профиль

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:00
Сообщения: 3
Модель AUDI: c3 1987 2.3
Город: Visaginas
Страна: Litva
Не думаю, что хрень. Ишешь коробку и знаешь, что подходит от другой модели , что увеличивает многократно шансы на удачную находку.

_________________
Мой форум по рыбоводству http://rybovodstvo.com/forum


Профиль

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 10:25
Сообщения: 2
Модель AUDI: 100 c3 2.5 tdi
Город: минск
Страна: беларусь
Коробка от 2.5 TDI на бензинки не пойдет и соответственно наоборот. Она встанет, но передаточные числа разные совршнно.


Профиль

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 08:50
Сообщения: 1
Модель AUDI: 100, 1987, дизель DE
Город: заполярный
Страна: россия
Коробка от дизеля на бензинку не подойдет:
1. Разные передаточные числа;
2. Разные первичные валы(как хвостовики, так и шлицевая часть)
Вот корпуса похожи... Сам с такой проблемой сталкивался, когда из двух машин одну собирал.


Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 19:02
Сообщения: 9
Модель AUDI: A100 1984
Объем и код двигателя: 2,1WC
Город: Ейск
Страна: Россия
Доброе время суток, если можно состыковать кожух с блоком то берешь диск сцепления от дизеля,чтобы шлицы сошлись соответсвенно и гранаты думаю придется подобрать а насчет передаточных чисел то при установке дизельной коробки на бензинку получаем не плохой результат машина становится резвее коробка длиней


Профиль

Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 09:24
Сообщения: 1
Модель AUDI: 100 88г.
Объем и код двигателя: 2,3
Тип КПП, код: механика
Город: пинск
Страна: беларусь
доброго времени суток! подскажите пожалуйста хочу поставить двигатель 1.8 на ауди 100(44 кузов) у меня стоял 2.3i кпп тоже надо менять или подойдёт


Профиль

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 01:26
Сообщения: 1037
Модель AUDI: АУДИ
Город: Таинча
Страна: РК
Есть такая вещь..ИНТЕРНЕТ называется..


Там есть ПОИСК.. Пишем в поисковике ..... Совместимость КПП и двигателей audi

И получаем... https://www.drive2.ru/l/4899916394579292819/ .... :ya_hoo_oo:


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.