Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Корректор фар Ауди 100/А6; 2,6 ABC; ручка 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 07:20
Сообщения: 73
Модель AUDI: 100/A6, 93, ABC 2.6
Город: Нижний Новгород
Такое вот дело, решил занятся ремонтом корректоров, вернее выяснить почему они не жужжат (не работают в смысле). Насобирал в интернете информации и полез ковырятся.
КОРРЕКТОРы
1. снял оба корректора
2. разбирал и проверял поочередно (напишу как про один)
3. при разборке корректора выяснилось какой контакт является "+", какой "G" (управляющий), а какой "-".
4. проверил на работоспособность (тупо накинул +, -, G). G - можно использовать как "+", так и "-". В общем оба корректора работали.
КНОПКА
1. Снял кнопку (пришлось снять кнопку регулировки зеркал, сами поймете для чего, если полезите снимать кнопку корректора фар).
2. мультиметром проверил кнопочку (подробно описывать пока не буду, какая ножка, какой контакт. скажу только что есть так же три важных ноги, это "+", "-", "G"), при прокрутке кнопки, сопративление на ножке "G" меналось, соответственно кнопочка работает.
КНОПКА и КОРРЕКТОР
"+" и "-" можно взять из того же прикуривателя
1. Взял "+" присоединил к кнопке и корректору.
2. Также с "-".
3. Отдельным проводком соединил ножку "G" на кнопке с ножкой "G" на корректоре
4. Кручу кнопочку, работает во всех режимах.

Проверил контакты которые идут к кнопке (со светом, без него, с габаритами, с ближним, с дальним), и оказалось что постоянно есть три контакта, ну да бог с ними, но вот их расположение меня тревожет, ведь расположены они не в той последовательности как надо, да и до кучи не удалось понять какой контакт отвечает за подсветку.
Народ может кто скажет какие по цветам контакты и какая последовательность должна быть. Не хочется пол салона разбирать, чтоб посмотреть, куда и от куда идут.


Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 07:20
Сообщения: 73
Модель AUDI: 100/A6, 93, ABC 2.6
Город: Нижний Новгород
могу потом отчетец наваять, половину фоток есть уже, вот только нет смысла делать отчет пока не работает.


Профиль

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 17:33
Сообщения: 2
Модель AUDI: A6 C4
Объем и код двигателя: 2.6ABC
Город: г. Сумы
Страна: Украина
Ну и как разобрался? У меня работает корректор правой фары только в одну сторону- на втягивание. В другую сторону только через лампочку, чтоб не спалить, с большим напряжением. По ходу капец микросхеме. Может кто знает ее маркировку? А то методом тыка не получается.


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron




Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.