Правила форума


1. Только чтение и размещение отчетов. Задавать вопросы в Конференции.
2. Как добавлять изображения и фотографии указано вот тут.
3. Указывайте в отчете модель, год, двигатель, тип коробки!!!
Нарушения будут наказываться.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Отчет как сделать подсветку в подогревах сидений в С4 
Автор Сообщение
Доброволец

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 15:18
Сообщения: 543
Модель AUDI: С4
статья посвящается трепетным фанам своего авто -кому не даёт спать сгоревшая лампочка).
К сожалению без фото.
1.Девайс предупреждаю неразборный.Состоитиз платы на которую насажен стеклопласмассовый прозрачный корпус роликом шкалы регулятора подогрева.Есть типа кнопочки принажатии на которую корпус снимается без особого труда нр этого делать не вкоем случае нельзя и нужно быть предельно осторожным чтоб случайно не снять корпус,так как вылетевшие от туда пружинки и механизмы размером с часовых механизмов уже не собрать.
2.Лампочка вдета в этот прозрачный корпус и припаяна к плате и как правило в нерабочем состоянии и мало того прикепевшая к корпусу от нагрева.
Поломав изрядное количество этих девайсов а их на Б.У шке было 4 я нашел выход.
3.Просверлить место где находится лампочка предварительно выковаривав её на скоко это возможно, насквозь платы.
Приобрёл красные светодиоды на 3вольта со встроеным сопротивлением и изолирующий провода кебрик и просунул в отверстие диод а концы припоял к местам их местоположения на плате с другой стороны.Сверлить можно смело в месте где будет дырка ничего нет.
всё получилось аккуратно и эстетично.и подсветка такая же как с завода на ролике цифры тоже подсвечиваются.При других методах а именно расположить лампу перед отражателем приводит к тому что цифры на ролике не будут подсвечиваться.И ещё используете диоды именно красного цвета.В противном случае цвет будет жёлтого или иных цветов.
сам механизм
Вложение:
k1.jpg

отражатель вид спереди
Вложение:
k2.jpg

злополучный механизм при разборке которого вылетают пружинки и винтики.
Вложение:
k3.jpg

Вложение:
k4.jpg

Вложение:
k5.jpg

кнопка с помощью которой отщёлкивается механизм (осторожно не нажмите случайно)потом не собрать
и отверстие для лампочки
Вложение:
k6.jpg

место для лампочки которое просверлил сквозь плату(свирлом диаметром чуть больше чем отверстие так как лампочка не влизала в отверстие) отверстие в плате и места соединения лампочки на плате
Вложение:
k7.jpg

Вложение:
k8.jpg

термокебрик для проводов лампочки(проводишь паяльником и он стягивается) (магазин электрон)(вместо лампочек использовал светодиоды 12 в с сопративлением)предварительно вытащив их из пластмассовой оболочки
Вложение:
k9.jpg

Вложение:
k90.jpg

ещё раз оговорюсь я регулятор разобрал для того чтоб показать его строение(подопытный кролик) ,его разбирать не в коем случае не надо.
Автор: doomanoid http://www.audi-c4-club.kz


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 07:00
Сообщения: 8
Модель AUDI: 100-92-AAR
Город: Челябинск
Спасибо за отчёт. У меня на ауди 100-92 не светится ркгулятор наклона фар. Похоже по конструкции он похож на ваш. Я недавно менял лампы подсветки в кнопках центральной панели. Пытался снять регулято корректора фар, но как не шевелил его он так и не снялся. Ломать просто так не хлтелось. У меня вопрос: А как мне снять этот регулятор с центральной панели?


Профиль
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
слава68215 писал(а):
ак мне снять этот регулятор

если такой, как на фото - вперед он вытаскивается. Или выталкивается - если руку ухитришься внутрь просунуть.


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.