Правила форума


1. Только чтение и размещение отчетов. Задавать вопросы в Конференции.
2. Как добавлять изображения и фотографии указано вот тут.
3. Указывайте в отчете модель, год, двигатель, тип коробки!!!
Нарушения будут наказываться.



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Новая акустика на Audi 100: где, как и что 

Sponsor

Sponsor
 

Автор Сообщение
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
Хочу поставить на машиу (Audi 100 C4 93 года выпуска) новый звук - Sony CDX-MP30. За эти деньги, как мне кажется, очень неплохая вещь... Но вот проблема - передние колонки оставлю старые, а "в зад" вообще врезать придётся... Стоит ли это затевать или только с передними пока поездить??? Основной вопрос - что выбрать из акустики назад? Стоимость акустики и, если не сложно, где и ЗА СКОЛЬКО всё это удовольствие можно установить?

Вся акустика подбиралась исходя из соображений - получить оптимальный вариант при мин. вложениях. Сама установка заняла у меня 2 с небольшим дня.
Итак, что было установлено и стоимость компонентов:
Голова - СД-Ресивер Clarion BD 329R (выбрал потому что по подсветке подходит) ) 126 долл. новый
Фронт - 2-х компонентная акустика RCF CS-130 (13 см с шелковыми твиттерами) - 60$ б/у - (Отдельное спасибо Тигре 911 из автозвука),
Усилитель - Macrom 050x4 - 4-х канальник с мах. мощностью 500 W. (Отдельное спасибо Phoenix из автозвука) 130$ + линейный кабель впридачу.
Тыл - Корпусный сабвуфер MTX Thunder 6000 12"" 175$ - новый

Всякая требуха как то:
12 м. акустического кабеля по 30 р. за метр 360 р.
1 м. акустического кабеля для саба 40 р.
4 м. силового кабеля по 60 р. 240 р.
колба - 5 долл.
клеммы все вместе 100 р.

Начал я с установки магнитолы, что заняло у меня менее часа, т.к. потребовалось извлечь штатный убогий агрегат и с негодованием его выкинуть, установить металлический короб (входит в комплект магнитолы), колодка питания полностью совпала со штатной.
Далее я занялся установкой фронта. Изначально помучавшись со снятием обшивки двери, я все же ее снял. Трудность была вызвана снятием ручек с/п. т.к. я пытался найти стопор со стороны обшивки как тут советовали некоторые, оказалось, что нужно было сдвинуть пластиковую накладку на ручке и под ней саморез. И второй момент я не заметил саморез под ручкой открывания двери - он, собака, был под черной пленочкой. Сняв обшивку, я открутил пластмассовый подиум, который крепится к обшивке, снял штатный динамик, который с негодованием выкинул. Новый динамик хорошо подошел к штатному подиуму, но вот крепеж естественно не совпал. Этот вопрос был решен пластмассовым кольцом, которое прижимало динамик со стороны обшивки. немного подогнув ушки динамика, я просто прикрутил подиум на место и, таким образом динамик оказался зажат между кольцом и подиумом.
Твиттер я поставил тоже в дверь на штатное место, закрепив его пластиковой перемычкой на саморезах. Аналогичным образом я сделал вторую дверь. С проводкой проблем не было. я пропустил ее под порогами. Там проблем нет. Линейный кабель тоже нашел там свое место.
Немного пришлось повозиться с установкой усилителя. В итоге я привинтил его саморезами в багажнике к полке. С проводкой силового кабеля тоже проблем не было (три раза ура немцам за аккумулятор под задним сиденьем ). Саб. же так хорошо подошел по высоте, что встал внатяг между полкой и днищем багажника. Итог: я получил что хотел - при общей сумме расходов в 520 долл. вполне сносный фронт (ничего ни где не дребезжит) с неплохим басом и весьма четкой инструменталкой и глубокая, но не перетягивающая сцену назад подзвучка с четким внятным басом. Правда я еще не сделал тонкую регулировку усилка, но это не проблема.
Автор: Дэн Сяо Пин/АвтоТехЦентр "VWS"


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.