Правила форума


1. Только чтение и размещение отчетов. Задавать вопросы в Конференции.
2. Как добавлять изображения и фотографии указано вот тут.
3. Указывайте в отчете модель, год, двигатель, тип коробки!!!
Нарушения будут наказываться.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Переборка подрулевого переключателя, чистка контактов "гитары" Audi 100 C4 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 06:35
Сообщения: 3
Модель AUDI: C4 1991 2.8 v6
Город: Чимкент
Страна: Казахстан
Привет всем! Недавно пропал дальний свет. Решил отремонтировать и сделал отчёт. Может кому пригодится!
В автозапчастях половина гитары стоит от 1500 до 2000 тг китай. Но родная гитара прекрасно разбирается и ремонтируется! Но!!! Нужно быть осторожным с одной малелькой пласмаской! Если она поломается, то вся работа прошла зря. Как это случилось у меня. Одно неловкое движение. Будьте аккуратнее чем я! Собственно для этого я сделал этот фотоотчёт!

И так приступим!

1. Снимаем крышку сигнала на руле. Для этого аккуратно тянем за края. Со всех 4х сторон снимает защёлки и отсоединяем провод сигнала.
Вложение:
ca3ec5c75eed.jpg


2. Головкой на 24 и воротком откручиваем гайку руля. Придерживаем руль чтобы не проворачивался.
Вложение:
ec02cc8c7722.jpg

3. Потом шестигранником (возможно у кого обычный болт под отвертку) откручиваем болт на хомуте гитары.
Вложение:
845693ef43fd.jpg


4. Стягиваем гитару с рулевого штока. И отсоединяем штекеры. Их не перепутаешь, наоборот они не подключатся. Чтобы снять просто тянем их.
Вложение:
64d949226c7c.jpg


5. Откручиваем 3 болта крепления крышки к гитаре.
Вложение:
da5fc59b6d70.jpg


6. Вот и собственно гитара у нас в руках. Теперь нужно её располовинить, просто тянем в разные стороны., т.к она состоит из 2х частей. Что удобно. Если вышла из строя одна часть, то она меняется, а другая остаётся.
Вложение:
08a5cf7ae8a1.jpg


7. Откручиваем 4 болта на железной крышке левой половины (поворотники и дальний - ближний свет). Будем ещё раз половинить. Чтобы добраться до контактов.
Вложение:
ea0754debf40.jpg


8. Теперь снимаем пружинки с верхней части переключателя и запоминаем как они стояли и как стояли контакты. Потом тянем одну часть вверх, другую вниз. Вот мы и добрались до нижней части контактов, где у нас и пропал контакт.
Вложение:
85d6658261fc.jpg



9. Аккуратно снимаем пружинку с пласмаски и саму пласмаску которая отмечена на картинке. Она отвечает за фиксацию поворотников! Пластик не новый, уже лет 20, будьте аккуратнее!!!
Вложение:
a14a126b4b0f.jpg


10. Далее снимаем ручку и добираемся до контактов. Контакты на прижимных пластинках у меня явно подгорели. Их я подравнял натфилем. Остальные контакты чистил списками. (дерево очень хорошо снимает окись). Далее чистим контакты поворотников, за одно. Их желательно смазать немног осмазкой. т.к контакт там скользящий.
Вложение:
9eddd76849cd.jpg


Вложение:
52e3c10dd4c8.jpg


Контакты почищены, теперь собираем в обратном порядке. Верхнюю и нижную соединяем. Ппотом левую и правую. Пока гитара не установлена, проверяем работоспособность поворотников. При включении поворотника в центре отверстия под руль есть пласмаска. Она явно выпирает. Её тянем пальцем и поворотник должен отщёлкнуть спокойно. И в другую сторону поворотник проверяем. Всё ок. Собираем до конца и радуемся что мы сами это сделали и экономии 2000 тг. Которые можно потратить на что-нибудь полезное для машины.

Автор: Zhenka


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 12:48
Сообщения: 1
Модель AUDI: Audi 100 C4, 1992
Объем и код двигателя: 2.3 AAR
Тип КПП, код: АКПП
Город: Тараз
Страна: Казахстан
Доброго времени суток! У меня такая проблема: дальним светом можно моргать, но при нажатии переключателя от себя он на "постоянно" не переключается. Вчера разобрал стрекозу и почистил, но не помогло. В чем может быть причина? Подскажите пожалуйста.


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.