Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Тормоза. Вопрос. 
Автор Сообщение
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 00:58
Сообщения: 96
Модель AUDI: A6 C4 1996 1.8 ADR
Город: Шклов
А6 С4. Но, думаю, такое могло случиться у каждого. Предистория. Колодки тормозные с датчиками износа, но отдельной, желтой лампочки на панели приборов, сигнализирующей об износе- нет. Заметил, что по утрам, после заводки, при первом нажатии на педаль, педаль почти проваливается до пола, машина почти не тормозит, со второго "качка", педаль идет до половины, машина тормозит нормально. Через неделю после этого "трабла", загорелась на панели красная лампа с восклицательным знаком в скобках, которая теперь мигает постоянно. В руководстве написано- какая-то проблема с тормозной системой. Подключил VAG-com, ошибок нет. при торможении слышится звук трения металла об металл. Хорошо, допустим это кердык колодкам, но уровень тормозной жидкости в норме, и меня больше интересует провал педали на холодную. Думал, может из-за застывшего ручника (тросик один в оплетке подмараживает), но сейчас оттепель, ручник оттаил, держит вроде нормально, количество щелчков не изменилась- лампа не гаснет. Откуда рыть?


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:36
Сообщения: 761
Модель AUDI: A4 B5 ADR DDU 97г.
Город: Таллинн
Страна: Эстония
Лехич
Чего-то я не понял колодки ты заменил? или как? вначале "рыть" в этом направлении...

Провал не знаю на сколько это нормально, но у меня также, и кажется мне это не критично, дело в том что тормаза имеют вакумную систему, которая при первом нажатии накачивается, также на половину это не критично, важнее чтобы свободных ход был не более полутра сантимов, а если бы у тебя на самом верху блокировались колёса, то смысл таких тормазов? было бы постоянное экстренное торможение, при легком нажатии :-)


Профиль
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
Лехич - с возвращением!! :-): Блин, ну ты же жженный перец - скинь колесо да посмотри колодки с 2!!! сторон диска, может с одной ОК быть - а вторая уже шкрябает металлом - не равномерный износ... у меня так было. Отчет в А4 зырь..

_________________
А4, 1,6 ADP, 1996, 5-КПП DHE, седан - продал
В личку не пишите со своими вопросами - есть форум.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 00:58
Сообщения: 96
Модель AUDI: A6 C4 1996 1.8 ADR
Город: Шклов
:-): братья, я про колодки понял, буду смотреть. То, что им скорее всего кердык- 99%, меня больше насторожило, что появился провал педали. Раньше не было, и после этого стала лампочка мигать. Ох, совсем запустил свою "девочку" с этим ИП... :-(


Профиль
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
Замени жидкость обязательно. Может из-за старости уже вода в ней. Так же проверь цилиндр - может его перекашивает, порван пыльник, воздух попал.

_________________
А4, 1,6 ADP, 1996, 5-КПП DHE, седан - продал
В личку не пишите со своими вопросами - есть форум.


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.