Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Поделитесь знаниями об утилизации машины. 
Автор Сообщение
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:36
Сообщения: 761
Модель AUDI: A4 B5 ADR DDU 97г.
Город: Таллинн
Страна: Эстония
Есть идея купить машину похожую на мою, разобрать и поставить нужные мне части... Лично в моём случае на что смотрю, чтоб целое было бампер (цвет любой), люк на крыше, лобовое стекло, климат контроль, кожаные сиденья, литые диски, датчики ABS + декоративная мелочёвка. У нас примерно за 1300 можно найти если поискать, сейчас например доступен с битым движком, бонусом там спортивные сиденья.

Вопрос стоит оно того или дешевле отдельно купить?

Куда обращаться об утилизации, когда я разберу всё что мне нужно? в представительство ауди? у нас как я понял всего 1 официальный дилер или на свалку? или на разборку? что выгоднее? и примерно сколько я могу выручить при этом? По программе по идее должны брать кат, суппорта, форсунки, стартер и прочее, где найти список?

Кто что знает делитесь опытом.


Профиль
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
Ты английскую хочешь взять?
За такие деньги есть смысл взять целиком. Потом все нужное себе снять а остальное плюс свое что после замены по газете как авто на разборке продать. Остов по концовке распилить болгарином на мелкие части и по тиху на свалку вывезти. Примерно так. Дешевле и проще не будет.Блин мне бы фонарь с такой снять задний левый.. Мой уже 3 трещину пустил..

_________________
А4, 1,6 ADP, 1996, 5-КПП DHE, седан - продал
В личку не пишите со своими вопросами - есть форум.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:36
Сообщения: 761
Модель AUDI: A4 B5 ADR DDU 97г.
Город: Таллинн
Страна: Эстония
Andy писал(а):
Ты английскую хочешь взять?

Нет. Обычную которая была куплена у нас в салоне Ауди в 1997 году, не знаю наверное прямиком из Германии попала к дилеру. Битый только движок, ну может ещё что под капотом... Почти как моя, только Avant, но поскольку с багажником, да и с задком у меня проблем нет, то остальное должно встать, многие вещи 1 в 1 как на моей, возможно соседями по конвейеру были =)))

Andy
спасибо я так и думал, что дешевле поэтому мысля такая и появилась...

Но допустим если какие-то суппорта нерабочие, и почти уверен что форсунки нерабочие, то я знаю что у нас работает программа по принятию старых деталей. Я сдавал прямо в магазин стартер и покупал новый. Так вот она работает только для замены, т.е. покупаю новую отдаю старую, или я могу сдать их скопом, на сколько-то баксов и купить скажем генератор по мощнее или отдал форсунку и получил форсунку и доплатил... т.е. волнуют не те запчасти которые можно продать или оставить себе на будущее, т.к. стартер у меня был вхлам, они только на целостность внешнего корпуса смотрели... надеюсь понятно написал...

Потихоньку на свалку, а потом не придут не спросят мол где авто, и штрафельник... или на приёмке металла напишут справку даже если я машину по частям привезу?


Профиль
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
ну у нас есть такое понятие, как снятый с учета а ГАИ авто. Ты можешь с ним что угодно сделать - распилить, ил еще чего, тебе по нему уже никто и никогда не придет. Как у вас не знаю. А Авант тебе за чем??? У него салон другой. ДА много под жопе чем отличается. Ищи седан.
А не проще свою продав, купить за добавление вместо покупки аванта уже новее в Б6 кузове?

_________________
А4, 1,6 ADP, 1996, 5-КПП DHE, седан - продал
В личку не пишите со своими вопросами - есть форум.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:36
Сообщения: 761
Модель AUDI: A4 B5 ADR DDU 97г.
Город: Таллинн
Страна: Эстония
Andy
С учётом сколько я уже вложил в неё :cry_ing: тем более такие вещи как трещина на лобовом и расколотый бампер (под креплением для буксира) очень сильно занизят цену...


Профиль
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
ну по нашим деньгам - пайка и покраска бампера максимум 150$, лобовик на А4 - 100$. имхо это дешевле чем покупать вторую А4 :) у нас

_________________
А4, 1,6 ADP, 1996, 5-КПП DHE, седан - продал
В личку не пишите со своими вопросами - есть форум.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:36
Сообщения: 761
Модель AUDI: A4 B5 ADR DDU 97г.
Город: Таллинн
Страна: Эстония
Andy
Нет тут 100% надо бампер целиком, так не объяснить на словах, там деформировалась часть, трос намотало на колесо и тяга в низ деформировала тоненькую полоску над решеткой и разорвала к тому же её, конечно можно из металла делать каркас в то место и к нему бампер крепить, но это уже другие деньги и легче бу бампер... и лобовик оригинальный за 100 баксов это круто, у нас тока если китайский будет, =)) но суть в другом есть более мелкие проблемы которые не мешают жить но хочется чтобы в машине было всё идеально, например ABS задние при длительной езде выше 90 км/ч отключаются и включаются только после остановки двигателя. Тот же люк на крыше тоже не очень-то и нужно, но хочется =)) + реально мелочевки надо много, например полоска на дверь заднюю, пластмасса на движок, пластмасса на предохранители, пластмасса на воздушный фильтр сверху треугольный который, дыра на сидении водительском, небольшая, но всё же. Пластмасса на руле, джостик для зеркал, который с четырьмя стрелочками, в самом замке одна зап. часть. Под капот обивка у меня вздутая, я уверен что это ещё не всё что есть или будет в будущем, к тому же не факт но на аванте задние пружины должны быть жестче и аморты может будут целые, т.к. их если не будущей весной, так осенью менять надо... Также думал о покупке диском по весне чтобы каждые полгода не менять, не сколько денег жалко сколько неудобно, т.к. живу, работаю и так далее в 120 км от гаража, мне приходиться брать везти с собой потом привозить обратно, понятно что как бы всё равно по пути, но так поменял и забыл... Да и на той машине что присмотрел фары зачётные с регулятором.

В общем я думаю без продажи дело будет как минимум около нулевым в отношении разницы что так что так, но в последнее время заметил что сколько не вбухиваю всё мало, и надо всё больше и больше, может я с машиной уже перешел точку не возврата :cry_ing: но хочется верить в лучшее...

На счёт машины узнал у нас такая же история снимаешь с учёта и всё, хоть тут всё просто...

Вот только с программой не совсем понятно, т.к. сдать я сдам скажем на 400 баксов кат + металл, но допустим я еще хочу менять генератор с акумом когда-нибудь, т.к. будет куча зап частей, некоторые может и продам но некоторые такие как суппорта либо с той машины либо со своей мог бы сдать, мои например я восстанавливал сам и видел что через 2 года либо заново восстанавливать либо новые, так вот их я например не продам, а по программе их должны принимать, вот только не найти инфы о правилах...


Профиль
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
EliteMonk - я и говорил про лобовик китайский - у меня стоит и никаких вопрос к нему за пару лет не возникло. Встал идеально, полоска верхняя коричневая. Про лобовик вот тут
да продавай как б/у все оставшееся и не парься. Или у вас б/у не принято покупать?

_________________
А4, 1,6 ADP, 1996, 5-КПП DHE, седан - продал
В личку не пишите со своими вопросами - есть форум.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:36
Сообщения: 761
Модель AUDI: A4 B5 ADR DDU 97г.
Город: Таллинн
Страна: Эстония
Andy
Ок так и сделаю... заодно будет куча отчётов, правда ещё не решил сейчас заниматься этим или по весне, да ещё может седан проскочит подходящий по параметрам...


Профиль
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
если гараж есть, заменой навесного можно без проблем заниматься и сейчас...

_________________
А4, 1,6 ADP, 1996, 5-КПП DHE, седан - продал
В личку не пишите со своими вопросами - есть форум.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:36
Сообщения: 761
Модель AUDI: A4 B5 ADR DDU 97г.
Город: Таллинн
Страна: Эстония
есть гараж но он без отопления :cry_ing:


Профиль
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
EliteMonk ну сча погода балует.. я даже предположить не мог что до конца ноября плюсы будут.. знал бы сдирал бы поддон...
Обогревателя масляного в гараж за глаза будет.

_________________
А4, 1,6 ADP, 1996, 5-КПП DHE, седан - продал
В личку не пишите со своими вопросами - есть форум.


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron




Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.