Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Не заводится.горит термометр. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 25 май 2012, 12:08
Сообщения: 10
Модель AUDI: 80 B3 1991
Объем и код двигателя: 1.8 PM
Город: Москва
Страна: Россия
Всем привет.проблема следующая:после того как заглушил авто,попытался завести,стартер не крутит горит восклицательный знак и термометр.лечу скидывание клемм с акб.тогда сразу заводится.голубой датчик температуры 2 контакта поменял,не помогло.мкпп,1,8 моновпрыск.РМ код двигателя.еще подскажите пожалуйста по уровню тосола.на холодную почти полный бачек,после прогрева меньше половины.да и температура по датчику всегда 90-100 не выше.


Последний раз редактировалось studenuy 25 май 2012, 18:32, всего редактировалось 2 раз(а).



Профиль

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 01:26
Сообщения: 1037
Модель AUDI: АУДИ
Город: Таинча
Страна: РК
Код двигателя где..?? Коробка какая..!! АКПП.. МКП..??..

На что вам отвечать... На В3......1,8....


Профиль

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 01:26
Сообщения: 1037
Модель AUDI: АУДИ
Город: Таинча
Страна: РК
studenuy писал(а):
,стартер не крутит горит восклицательный знак и термометр.

РАБОТА СТАРТЕРА ЭТО ЧИСТО ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ...Не ко кого отношения к системе впрыска не имеет..
studenuy писал(а):
.лечу скидывание клемм с акб.тогда сразу заводится.голубой датчик температуры 2 контакта поменял,не помогло.
...А вот это очень странно ...Я про стартер ...И ДТОЖ здесь совершенно не причём...

Сигнал на включения стартера идёт с клеммы замка и прямиком на клемму на втягивающее реле..стартера..!!

Но есть ещё вариант..!! Это если у вас стоит противоугонка..!!!

Противоугонка...СИГНАЛИЗАЦИЯ СТОИТ НЕТ..!!


Профиль

Зарегистрирован: 25 май 2012, 12:08
Сообщения: 10
Модель AUDI: 80 B3 1991
Объем и код двигателя: 1.8 PM
Город: Москва
Страна: Россия
сигналка стоит,но отключена еще старым хозяином.сказал,что стала голова шатать,он ее отключил.просто симптомы только такие,что после езды глушишь,допустим на заправке,потом поворачиваешь ключь,слышно только щелчок втягивающего и горит термометр с восклицательным знаком,скинул обе клемы-все впорядке.


Профиль

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 01:26
Сообщения: 1037
Модель AUDI: АУДИ
Город: Таинча
Страна: РК
Заполните профиль ..я про код двигателя...И больше не кто вас про него не спросит...!!!

И будут охотней отвечать...Я часто не отвечаю ..если нет кода. двигателя...

Сделайте так ..Прицепите лампочку на провод включения стартера ..\\ это что бы не лесть к стартеру когда он горячий..\\... И при возникновении проблемы станет ясно...

Вот и всё..!!!....Если лампочка будет гореть при попытки завести авто...А стартер не крутит..Стартер в ремонт...


Последний раз редактировалось BMI 27 май 2012, 18:55, всего редактировалось 1 раз.



Профиль

Зарегистрирован: 25 май 2012, 12:08
Сообщения: 10
Модель AUDI: 80 B3 1991
Объем и код двигателя: 1.8 PM
Город: Москва
Страна: Россия
у меня до бочки было несколько гольф2)в них отлично ориентируюсь.бочка у меня недавно и форум новый,пока не очень удобный после фольксвагеновского)по теме:дело в том ,что стартер же крутит обычно,проблема возникает периодически,до сегодняшнего дня последний раз такое было 3 дня назад.меня больше смущает горящая ошибка температуры.как буд-то мозги не дают ее завести пока горит ошибка.после скидывания клем а акб стартер прекрасно крутит и все заводится...есть еще мысли?


Профиль

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 01:26
Сообщения: 1037
Модель AUDI: АУДИ
Город: Таинча
Страна: РК
studenuy писал(а):
.меня больше смущает горящая ошибка температуры.как буд-то мозги не дают ее завести пока горит ошибка.после скидывания клем а акб стартер прекрасно крутит и все заводится...есть еще мысли?


Не путайте ЭЛЕКТРО- ОБОРУДОВАНИЕ ..И ...ЭБУ...\\ МОЗГИ \\...не КАКОГО ОТНОШЕНИЯ К МОЗГАМ..-- ЭБУ НИ ЛАМПОЧКИ НЕ СТАРТЕР НЕ ИМЕЮТ....ЕДИНСТВЕННАЯ ЛАМПОЧКА ЧТО ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ ..\\ если она у вас есть \\....Это ЧЕК-ЭНЖИК....

Горит лампочка кантроля температуры ..так и смотрите датчик ..контроля температуры...


Профиль

Зарегистрирован: 25 май 2012, 12:08
Сообщения: 10
Модель AUDI: 80 B3 1991
Объем и код двигателя: 1.8 PM
Город: Москва
Страна: Россия
вы считаете,что горящая лампа температуры и восклицательный знак + то что стартер не крутит пока не сбросишь клемы акб не связаны?


Профиль

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 01:26
Сообщения: 1037
Модель AUDI: АУДИ
Город: Таинча
Страна: РК
BMI писал(а):
..Если лампочка будет гореть при попытки завести авто...А стартер не крутит..Стартер в ремонт...


studenuy писал(а):
вы считаете,что горящая лампа температуры и восклицательный знак + то что стартер не крутит пока не сбросишь клемы акб не связаны?

Я не чего не считаю ..Я вам предлагаю .... как проверить ...определить где проблема...


Профиль

Зарегистрирован: 25 май 2012, 12:08
Сообщения: 10
Модель AUDI: 80 B3 1991
Объем и код двигателя: 1.8 PM
Город: Москва
Страна: Россия
зачистил массу на кузове и провод от акб.второй день проблема не возникает.


Профиль

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 01:26
Сообщения: 1037
Модель AUDI: АУДИ
Город: Таинча
Страна: РК
studenuy писал(а):
зачистил массу на кузове и провод от акб.второй день проблема не возникает.

:co_ol:


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.