Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
установка газа на б3 моник 1.8?? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:34
Сообщения: 15
Модель AUDI: audi80 b3,1990,1.8
Город: гродно
Страна: беларусь
всем здрасте!в связи с подорожанием цен на бензу,у многих автовладельцев появлялась мысль о том что б оборудовать свою машинку газовым оборудованием.Кто-то говорит выгодно,правильно и для двигателя хорошо,а кто-то говорит что сальники клапанов очень часто надо будет менять.Подскажите пожалуйсто!!Что делать??


Профиль
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
при цене газа текущей сколько будет отбиваться это оборудование??? + жадный платит дважды. Для того, чтобы не капиталить мотор машина должна при установленном газу хотя бы 25% проходить от пробега все равно на бензине!!! А теперь берем калькулятор и считаем... ответ сам собой придет.

_________________
А4, 1,6 ADP, 1996, 5-КПП DHE, седан - продал
В личку не пишите со своими вопросами - есть форум.


Профиль

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 19:25
Сообщения: 1
Модель AUDI: 80
Объем и код двигателя: 1,6,PN
Тип КПП, код: Механика
Город: Черкесск
Страна: Россия
большей чуши я не слышал.Имею опыт эксплуатации авто на газу более 2х лет. Зимой и летом заводится на газе, двигатель работает лучше, чем на бензине. Так что с вашими страшилками идите детей в детский сад пугайте!!!


Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:38
Сообщения: 404
Модель AUDI: vw passat 2001 awt
Город: Каменск-Уральск
Страна: Россия
Дмитрий 09 писал(а):
опыт эксплуатации авто на газу более 2х лет

Какое авто - VAZ-GAZ-UAZ-VAG ?

_________________
Всё не так плохо, как вы думаете, всё гораздо хуже...


Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:38
Сообщения: 404
Модель AUDI: vw passat 2001 awt
Город: Каменск-Уральск
Страна: Россия
Дмитрий 09 писал(а):
Зимой и летом заводится на газе

Без подогрева при -10С на газу - смерть редуктора буквально вот (это только редуктора..) :ni_zia:

_________________
Всё не так плохо, как вы думаете, всё гораздо хуже...


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 15:39
Сообщения: 198
Откуда: Из очень-очень далёкого королевства
Модель AUDI: 80, 1,8 карб, 1987г.
Город: СЛУЦАК
Дмитрий 09 писал(а):
большей чуши я не слышал.Имею опыт эксплуатации авто на газу более 2х лет. Зимой и летом заводится на газе, двигатель работает лучше, чем на бензине. Так что с вашими страшилками идите детей в детский сад пугайте!!!

Я 3 года езжу на б3 87г.в. 1,8 карб! 3 зимы без проблем завожусь на бензине! при условии что машинка стоит почти в открытом поле! бензин лью только 92 и о газе даже не думаю - то что кажется выгодным потом выливается в капиталку преждевременную))) Удачи!

_________________
НАШ АД ДЛЯ НЕКОТОРЫХ - РАЙ!!!!!


Профиль ICQ
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 10:03
Сообщения: 116
Модель AUDI: A6 1999 1,8т ANB
Город: Ровно
Страна: Украина
Езжу на газу третий год.Не вижу проблемы.Установка гбу 4 поколения+масленка на клапана.У нас цена на 95 бензин около 12гр приблизительно (1.5$ за литр),а цена газа 6 гр разница в половину.Качество бензина никакое,бодяжат все что можна.У меня машина хавает около 13-14л. в городе,а газа 18-19 экономия на 1тис км около 70$.Лично меня это устраивает.Газовое оборудование обошлось примерно в 1000$.Насчет страшилок про газ тем много ,кому интересно зайдите на сайт,там умные люди все объяснят и подскажут http://gbo.ua/forum/index.php?sid=b563f ... 46c5041c08 .Вообще заметил плохо отзываются о гбо те хто или не ездил на нем или кому то идиоты его ставили (как мне,завоздушили систему попал на шлифовку головки) ну заодно перебрал всю головку.


Профиль
Опытный специалист Audi-центра

Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:28
Сообщения: 2269
Модель AUDI: A6С6
Объем и код двигателя: 3.0
Тип КПП, код: Q
Город: Калининград
Страна: РФ
А хорошо о газе отзываются те кто продаёт ГБО. Маркетинг понимаешь ли...
Газ приемлем для тех, кто ездит в стиле "пенсионер".


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 10:03
Сообщения: 116
Модель AUDI: A6 1999 1,8т ANB
Город: Ровно
Страна: Украина
shpuntik писал(а):
А хорошо о газе отзываются те кто продаёт ГБО. Маркетинг понимаешь ли...
Газ приемлем для тех, кто ездит в стиле "пенсионер".

Может и так.Но для меня газ приемлем в смысле экономии.Сколько человек сколько и мнений.
В стиле пенсионер ездить не получается (нервов не хватает),а разница газ-бензин неощутима.


Профиль

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 01:26
Сообщения: 1037
Модель AUDI: АУДИ
Город: Таинча
Страна: РК
Я не против газа ..кто на чём хочет на том пусть и ездит..Хоть солярку лейте в место бензина..

Но думаю знать надо ..Что октановое число газа больше 100 ....Так что для нормальной работы двигателя на газу ..\\ бензинового двигателя \\ ..ГАЗ не совсем то что ему надо...

На авто ..двигатели которых изготовлены именно для работы на газу ..В инструкции по эксплуатации написано..

РАЗРЕШАЕТСЯ ДВИЖЕНИЕ НА БЕНЗИНЕ СО СКОРОСТЬЮ НЕ БОЛЕЕ 30 км в час ..

Я не про то что на авто с бензиновым двигателем не надо ездить на газу ..Это решать вам ..Но то что бензиновый двигатель изготовлен для работы на бензине ..А не для газа ..Это надо знать...


Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:38
Сообщения: 404
Модель AUDI: vw passat 2001 awt
Город: Каменск-Уральск
Страна: Россия
BMI писал(а):
октановое число газа больше 100


Пропан 105,7 Бутан 93,6 Метан 107,5 в пропоциях растёт...

Но есть свои плюсы:
"детонация отсутствует, калильное зажигание отсутствует, а мы знаем, что более всего двигатель страдает от детонации" - из википедии... :mi_ga_et: это для информации(на жучке и волге стаж "на газу" 6-7 лет - нареканий ноль, для немца - наверное смерть, которые не карбюраторные - клапана :-( )

_________________
Всё не так плохо, как вы думаете, всё гораздо хуже...


Последний раз редактировалось Лimon 01 фев 2013, 08:34, всего редактировалось 1 раз.



Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:38
Сообщения: 404
Модель AUDI: vw passat 2001 awt
Город: Каменск-Уральск
Страна: Россия
андрей ауди а6 писал(а):
Я не про то что на авто с бензиновым двигателем не надо ездить на газу ..Это решать вам ..

Просто каждый движёк "заточен" под своё число 80-92-95-98..., и что б снизить тяжесть последствий от экономии нужен ряд мероприятий - типа опережение зажигания, обеднение смеси и т.д. и т.п., что на авто с ЭБУ довольно проблематично (имею в виду - холодный запуск на бензе-прогрев-работа на газу и перед ночной стоянкой - опять 25) :mi_ga_et:

_________________
Всё не так плохо, как вы думаете, всё гораздо хуже...


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 10:03
Сообщения: 116
Модель AUDI: A6 1999 1,8т ANB
Город: Ровно
Страна: Украина
"для немца - наверное смерть, которые не карбюраторные - клапана ".Может и так.Знакомый уже 5 лет на газу ездит проблем пока не было (ауди а4 1.8 ) не помню год (инжектор),на своей немного изменил угол опережения зажигания (на раннее).Ну и поставил капельницу для клапанов.


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.