Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
audi 80 стук на поворотах 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:40
Сообщения: 22
Модель AUDI: audi b4 2.0 66
Город: kunda
audi 80 b4 1992 2.0 66 при повороте на право до упора слышен какой то стук .такое чувство как будто что то цепляет.но когда стоишь и начинаешь вертеть руль вправо- влево его неслышно.мне поменяли амортизаторы передние. может их не правильно закрепили и они гуляют там .подскажите что такое может быть?


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 12:06
Сообщения: 136
Модель AUDI: A6 q, 2.8 AMX, 2001
Город: Kosmodrom
Страна: KZ
Стук я так понял появляется во время движения?
Судя по симптомам - это граната внешняя правая (ШРУС). Менять. А амортизатор судя по всему ни причем.

При повороте налево ничего не стучит?

_________________
Audi 80 B4, 2.3 NG, 1992 --> Audi A6 q, 2.8 AMX, 2001


Профиль

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:40
Сообщения: 22
Модель AUDI: audi b4 2.0 66
Город: kunda
стали стучять обе стороны но не всегда и когда едеш по кочкам вобше весь передок постукивает. мне меняли подушки передние после этого стук стал меньше.но щас он опять появился.мне кажеться они их не поменяли помазоли и поставели обратно.или подскажити из за чего этот стук в передней части .и на поворотах в право и влево.


Профиль
Опытный специалист Audi-центра

Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:28
Сообщения: 2269
Модель AUDI: A6С6
Объем и код двигателя: 3.0
Тип КПП, код: Q
Город: Калининград
Страна: РФ
Что за город такой kunda? Что там за люди проживают, которые мажут маслом подушки, вместо их замены? Что за подушки меняли - "передние"? Нахрена вообще на этот сервис ездить, если такое недоверие к его работе? Что за авто "audi b4 2.0 66"?
Откройте капот, сядьте на мотор и проедьтесь так, слушая откуда идёт стук.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 12:06
Сообщения: 136
Модель AUDI: A6 q, 2.8 AMX, 2001
Город: Kosmodrom
Страна: KZ
Почему то мне кажется, что не в России...

В таком случае стучать может все что угодно. Подымайте ее на подъемник и смотрите всю ходовку с монтажкой. И подушки двигателя и коробки заодно посмотрите.
То что обе стороны стучат, так могут и оба шруса кончиться, всякое бывает.

Был у меня раз случай. Поставил себе стойки стабилизатора (так называемые серьги) китайские (я не жадный, у нас нормальное раз в год появляется). Не прошло и недели,появился чудовищный стук справа при торможении, при повороте и на ямах. Не предела моему удивлению, когда увидел разорваную стойку (штырь от одного из шарниров оторвался просто). Это ж надо такую халяву делать!!!

_________________
Audi 80 B4, 2.3 NG, 1992 --> Audi A6 q, 2.8 AMX, 2001


Профиль

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:40
Сообщения: 22
Модель AUDI: audi b4 2.0 66
Город: kunda
Я не знаю помазали или заменили мне привели пример что так может быть теперь я сервисам боюсь доверять и стараюсь сам все делать вот разберу и проверю а если это так и будет я им пред явлю. а авто хорошая тихо едет по нормальной дороге 120 скорость не чувствуешь как будто 90.поэтому каждая проблема слышна и ощутима. Все что связано с Китаем это упс... произошла ошибка!.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 15:39
Сообщения: 198
Откуда: Из очень-очень далёкого королевства
Модель AUDI: 80, 1,8 карб, 1987г.
Город: СЛУЦАК
Посмотри еще шаровые, но лучше по совету dimitrij-n - на подъемник и смотреть всю подвеску!!!! Удачи!!!

_________________
НАШ АД ДЛЯ НЕКОТОРЫХ - РАЙ!!!!!


Профиль ICQ
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 12:06
Сообщения: 136
Модель AUDI: A6 q, 2.8 AMX, 2001
Город: Kosmodrom
Страна: KZ
Ну что есть у Вас результаты какие нибудь??? Нашли источник???

Китай конечно упс... произошла ошибка!! Но не всегда есть возможность найти оригинал или что нибудь приличное...
Кстати бывают и исключения: На ту же 80-ку которая у меня была в начале 2008го поставил заднюю пару китайских амортизаторов (денег не было, а эти за 800 руб. пара обошлись, ставил как временную замену, хотел с зарплаты на приличное что-нибудь поменять, но так и не поменял по описанным дальше причинам). Так они оказались очень живучие, месяц назад машину на них и продал, нигде даже потеть не начали, и служили все это время без нареканий и замечаний!

Вот, так что бывают и исключения очень редко... Кстати когда их брал в магазине так и сказали, мол могут через неделю сдохнуть, могут через месяц, но единицам везёт и хватает надолго!

_________________
Audi 80 B4, 2.3 NG, 1992 --> Audi A6 q, 2.8 AMX, 2001


Профиль

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:40
Сообщения: 22
Модель AUDI: audi b4 2.0 66
Город: kunda
результатов нет пока гораж занят


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 12:06
Сообщения: 136
Модель AUDI: A6 q, 2.8 AMX, 2001
Город: Kosmodrom
Страна: KZ
А чё гараж? Лучше подъемник, чем яма.

Там делов то на 10 минут, у нас машину посмотреть у ходовщика на подъемнике от 100 до 200 руб стоит всего, по крайней мере за мою 80-ку столько брали. И не разу не ошиблись, и не обманули, т.к. с ними под машиной лазил и говорил - покажи где.

_________________
Audi 80 B4, 2.3 NG, 1992 --> Audi A6 q, 2.8 AMX, 2001


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 15:39
Сообщения: 198
Откуда: Из очень-очень далёкого королевства
Модель AUDI: 80, 1,8 карб, 1987г.
Город: СЛУЦАК
Да-да!!!! За ними глаз, да глаз!!!! :a_g_a:

_________________
НАШ АД ДЛЯ НЕКОТОРЫХ - РАЙ!!!!!


Профиль ICQ

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:40
Сообщения: 22
Модель AUDI: audi b4 2.0 66
Город: kunda
да я знаю что за ними глаз да глаз .заехал в один сервер мне сказали поменяй это это и это.а заехал в другой сказали это и это ещё пойдёт.так что с тех пор я стараюсь ездить в те слесарки где я могу видеть что мне надо поменять. где покажут и разкажут и поменяют перед твоими глазами .и не скажут -иди пока погуляй.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 12:06
Сообщения: 136
Модель AUDI: A6 q, 2.8 AMX, 2001
Город: Kosmodrom
Страна: KZ
Да уж, в Эстонии тоже оказывается бардак, вы ж в Евросоюзе вроде... Европейское государство...
Ладно мы, азиаты... :nez-nayu:

Ну вот туда и надо ездить, где не выгонят. Найдите самого простого мужичка с подъемником и к нему. И пусть при вас каждую резинку и рычажок проверит. Про амортизаторы версия Ваша ерундовая, если б так было, вы б уже где нибудь въехали. тем более на 120 км/ч.
У Вас ничего кроме ходовки или ШРУСов то и стучать не может.
Подушки двигателя и коробки не стучат обычно, когда убиты - вибрация двигла сильно чувствуется и все. Разве что от резины в них один фарш остался?!

Так что не затягивайте, а то еще что нибудь загремит (тем более ходовка вещ такая, что если одно что-то убито - то на другие элементы нагрузка больше и износ соответственно тоже). Да и народ ждет отгадки!

_________________
Audi 80 B4, 2.3 NG, 1992 --> Audi A6 q, 2.8 AMX, 2001


Профиль

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:40
Сообщения: 22
Модель AUDI: audi b4 2.0 66
Город: kunda
вобщем стучит на кочках наверно рулевой наружный наконечник.а на поворотах стучат под шибники амортизатора с двух сторон.а вибрация-надо делать развал.все я это сделаю в следующем месяце и напишу вам ответ.


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.