Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Стабилизатор поперечной устойчивости от Б2 на Б3 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:44
Сообщения: 5
Модель AUDI: Audi 80, 1991, 1,8
Город: Токтамыс
Здравствуйте, Уважаемые любители бочек! У меня такой вопрос: можно ли поставить стабилизатор поперечной устойчивости на бочку от Б2? Цель замены следующая: у меня стоят "косточки", которые после замены вскоре начинают стучать. Раньше ездил на Б2 - такой проблемы небыло вообще. Вот я и подумал - а что если избавиться от этих костяшек, поменять сам стабилизатор и прикрутить его напямую к рычагам? (как вы знаете - они крепятся к стойкам)? Машина Ауди 80 Б3 1991 года с ГУРом. Пожалуйста, подскажите, можно или нет. Буду очень признателен...


Профиль
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
У меня НИКОГДА не было проблем со стабилизатором на Б3. За те девять лет, которые я на ней откатал - раз только резинки поменял. Т.е. смысла менять нету. Может, проблема в чем-то другом?


Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:44
Сообщения: 5
Модель AUDI: Audi 80, 1991, 1,8
Город: Токтамыс
Юра спасибо за ответ. А что ты можешь посоветовать? Я уже поменял всё, что можно там поменять. Стук на мелких кочках не уходит. Особенно "хорошо" стучит когда зад загружен сильно. Единственное - я не менял саленблоки подрамника - но я снимал подрамник - они как новые.


Профиль
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
schrek, перво наперво - квалифицирванная диагностика на СТО подвески, раз сам не смог найти причину. Если стучит реально стабилизатор, то раскошелиться и купить приличной конторы или вообще оригинал. а то может ставился "недорогой хороший китайский"... который соответсвенно ласты клеил на первых тыщах :)

_________________
А4, 1,6 ADP, 1996, 5-КПП DHE, седан - продал
В личку не пишите со своими вопросами - есть форум.


Профиль
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
Andy писал(а):
и купить приличной конторы или вообще оригинал.

schrek, речь тут не о стабилизаторе- а о резинках, которые его окружают


Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:44
Сообщения: 5
Модель AUDI: Audi 80, 1991, 1,8
Город: Токтамыс
Я это всё понимаю, но почему эти косточки так быстро начинают стучать? На моделях, которые имеют прямые стоечки стабилизатора такой проблемы нет. А на счёт того, что я ставил "недорогой хороший китайский" - так я уже чего только туда не ставил. Эффект кратковременный. Я тут на одном форуме прочитал, что если подложить резинки над опорник - "подвеску как будто тновую поставили" - цитата. Вот теперь вопрос - кто нибудь пробовал - работает или нет?


Профиль
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
schrek писал(а):
но почему эти косточки

о каких косточках речь? Кинь-ка фото? Что в ваших краях косточками называют?
А опорные- они слабое звено. Надо менять. Про подкладывание под них всякого - не слышал ни разу.


Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:44
Сообщения: 5
Модель AUDI: Audi 80, 1991, 1,8
Город: Токтамыс
"Косточки" - это стойки стабилизатора, через которые он прикручивается к корпусу стойки. А вот на счёт подкласть резинки - это правда работает и неплохо. Сегодня подложил самодельные резиновые кольца (примерно 8 мм из мягкой резины) - как будто машину заменили!! :bra_vo: Стука не слышно вообще, хотя больше ничего не менял (а менять надо сайленты правого рычага, стойки стабизизатора, сайленты стабилизатора). Такое ощущение, что я еду не в своей машине! Спасибо за идею. Молодцы, ребята. Вот такой ещё вопрос образовался, правда не по теме: кто-нибудь рещётку радиатора на бочке переделывал? А то чёт родная не очень мне нравится.


Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:44
Сообщения: 5
Модель AUDI: Audi 80, 1991, 1,8
Город: Токтамыс
Про подкладывание резиновых колец вычитал вот здесь: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=119242
Но только там ребята советуют подкладывать уплотнительные кольца от маслянных фильтров. Я думаю, что они сильно узкие. По этой причине вырезал сам. Красота!!!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:


Профиль
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
schrek писал(а):
кто-нибудь рещётку радиатора на бочке переделывал?

можно рамку оставить, а центральную часть вырезать и вставить сетку. Больше в голову как-то ничего не приходит :-)


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.