Правила форума


1. Только чтение и размещение отчетов. Задавать вопросы в Конференции.
2. Как добавлять изображения и фотографии указано вот тут.
3. Указывайте в отчете модель, год, двигатель, тип коробки!!!
Нарушения будут наказываться.



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Делаем дистанционный запуск Webasto сами в Audi A6 C5 (А6 С5) 2003 г. 

Делаем дистанционный запуск Webasto сами в Audi A6 C5 (А6 С5) 2003 г.

Sponsor

Sponsor
 

Автор Сообщение
Доброволец

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 15:18
Сообщения: 543
Модель AUDI: С4
Вобщем не давала покоя мысль сделать дистанционный запуск вебасто. И поскольку скоро зима пришлось напрячь мозг и сделать.

Начну попорядку:
имеем А6С5 2003г. с заводской вебастой и управлением через меню на бортовом компе. Т.е. есть только 2 таймера и немедленный запуск - что не очень удобно. Немец гад сэкономил на телестарте.

Изучив подробно Эльзу, я понял что существует возможность запустить вебасто с помощью доп. канала сигнализации.
Итак, изначально вебасто управляется приборкой - с нее и начнем.
У приборки на сером разъеме есть вход 20 - Auxiliary heater radio remote control input. Изучив электрическую схему я понял, что на этот вход приходит сигнал от блока "receiver -R64". Осталось выяснить какой сигнал. Пришлось опять копаться в Эльзе. И вот оно - диагностическая карта проверки запуска вебасто, в которой написано, что если котелок включается только с приборки, а с пульта не хочет (а у меня его и вовсе нет), то нужно проверить исправность проводки - дословно: "- Unplug connector from auxiliary heating radio controlled receiver -R64 and jumper contact 4 (power supply) and contact 1 (to dash panel insert)". Соответственно при подаче "+12В" на Auxiliary heater radio remote control input котел должен включится.
Далее начались натурные испытания.
Снимаем полку над ногами водителя и левую боковушку и сбоку видим кучу разъемов.Нам нужен белый 17 контактный разъем и 11 контакт в нем (T17o - 17-pin connector, white, connector point, A pillar, left).
К 11 контакту подходит желто/серый провод от приборки. На этот провод и нужно подать "+12В", чтобы запустить вебасто. Причем "+12В" должно висеть до тех пор, пока мы не захотим выключить отопитель.
У меня в машине стоит ms-спутник и в нем есть доп. канал, с помощью которого я реализовал подачу 12В.
Подключив все это дело я запустил отопитель, но включилась вентиляция (т.е. клима включилась, а котел нет), пол дня меня мучал вопрос как выбрать режим работы (отопление/вентиляция).
В который раз начал мучить Эльзу и нашел: оказывается включится тот режим, который был выбран последним из меню. Пошел запускать принудительно отопитель из меню, включил. Котелок зажужжал и прожужжав 2 мин.отключился .
Ваг-ком показал: появилась ошибка 1406 - нет пламени, чем очень сильно меня расстроила. В конце зимы все исправно работало, а тут такая засада. Пошел читать, что умные люди по этой проблеме пишут и вычитал, что если вебасто долго не включать (а я с зимы ни разу не включал) то запустится она хрен знает с какого раза пока топливную магистраль прокачает. У меня все заработало с третьей попытки.

И вот волнующий момент - отправляю смс на охранку и ОНО РАБОТАЕТ

Остался еще один вопрос: ЗА ЧТО ТАКИЕ ДЕНЬГИ дерет webasto за телестарт?

Пысы 1: Посмотрите какая вебаста стоит, их много разных бывает. На ней самой лэйбак должен быть. Например termo top E. Потом ищете мануал на нее и схемы подключения. Если например у вас выносной пульт, то с помощью доп канала сигнализации легко можно сымитировать нажатие кнопки немедленного включения.
Пысы2: спутниковый иммобилайзер использовался от magic system
Автор Xvost, audiclub.ru


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.