Правила форума


1. Только чтение и размещение отчетов. Задавать вопросы в Конференции.
2. Как добавлять изображения и фотографии указано вот тут.
3. Указывайте в отчете модель, год, двигатель, тип коробки!!!
Нарушения будут наказываться.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
Замена стекла фары А6 С4 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 23:15
Сообщения: 71
Модель AUDI: A6 96' AEL
Город: Minsk
trilon
снял стекло, помыл его и линзы. Изнутри тоже вытер линзу.
Вопрос: как протереть отражатель под линзой? В частности, интересует ближний свет.
Не понял как добраться, а что-то откручивать - ссыкотно.
И ещё, что за рычажок между ближней и противотуманной колбой?

_________________
aka Женя


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:04
Сообщения: 121
Откуда: Минск
про рычажок -я его тож не трогал. не знаю.
а вот про протирку - намотал на пинцет тряпочку и туда ее, туда. :hi_hi_hi:

_________________
А6 С4 2.6 V6 темно-синий 150 матовых мустангов


Профиль ICQ
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 12:33
Сообщения: 39
Модель AUDI: A6 C4 2.5 Tdi
Город: Minsk
Evgen писал(а):
trilon
снял стекло, помыл его и линзы. Изнутри тоже вытер линзу.
Вопрос: как протереть отражатель под линзой? В частности, интересует ближний свет.
Не понял как добраться, а что-то откручивать - ссыкотно.
И ещё, что за рычажок между ближней и противотуманной колбой?

Рычажок (если я правильно понял) - опускает и поднимает шторку, которая формирует светопоток (птичку рисует или просто плоскость), т.е в 1 положении ближний выглядит: _/ а во втором положении: __.
Линзы на ближний протирал когда вынял линзу с отражателем, т.к я фары полностью разбирал.


Профиль

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 23:15
Сообщения: 71
Модель AUDI: A6 96' AEL
Город: Minsk
Plasma
не-не-не, ссыкотно за отражатель, не буду так.
trilon
геморно разбирать? Есть нюансы?

_________________
aka Женя


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 12:33
Сообщения: 39
Модель AUDI: A6 C4 2.5 Tdi
Город: Minsk
Evgen писал(а):
геморно разбирать? Есть нюансы?

Да нет, все отлично разбирается и собирается назад


Профиль

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 23:15
Сообщения: 71
Модель AUDI: A6 96' AEL
Город: Minsk
trilon
блин, я уже поставил фары. Если помнишь, расскажи, плз, что-где откручивать, чем удобнее крутить и т.п., кароч, как разбирал :)

_________________
aka Женя


Профиль

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 17:33
Сообщения: 2
Модель AUDI: A6 C4
Объем и код двигателя: 2.6ABC
Город: г. Сумы
Страна: Украина
Blade78 писал(а):
я на свою тоже смотрел новые стекла видел уже в продаже даже отечественного производства интересно как они

про лампы есть еще японские Koito вроде называются говорят светят оочень хорошо


Koito- на дальнем супер, а на ближнем не очень :-(


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:04
Сообщения: 121
Откуда: Минск
V8072 писал(а):
смотрел новые стекла видел уже в продаже даже отечественного производства

поподробнее плиз..

_________________
А6 С4 2.6 V6 темно-синий 150 матовых мустангов


Профиль ICQ

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 09:13
Сообщения: 4
Модель AUDI: A6, 1997 год
Объем и код двигателя: 1,8 ADR
Город: Псков
Страна: Россия
Добавлю свой опыт в эту тему. Началось все с того, что продал 100/44/1,8 SH 1987 г., купил А6 /С4 1,8 ADR 1997 г., т.е. шило на мыло поменял. С прежней горя не знал 10 лет, в том числе и с главным светом, только один раз поменял обе лампочки в фарах, когда одна сгорела (да, да, именно так, за 10 лет поменял лампы один раз).
Свет не понравился сразу. Полазал по форумам, понял, что для начала надо разбирать, мыть и чистить. Мыть или не мыть? Мыть однозначно, эффект это дает очень заметный, особенно на ближнем свете. Дело в том, что в «линзованной» фаре весь световой поток идет через относительно небольшую площадь линзы и ее загрязнение влияет на свет гораздо сильнее, чем просто загрязнение стекла большой площади. Представьте себе, что свет проходит через одно небольшое отверстие. Если его закрыть, свет вообще не будет проходить. И другой вариант – свет проходит через множество отверстий, если часть из них будет закрыта, свет все равно будет проходить. Вероятно (это мое предположение), такой недостаток фар с линзами можно свести к минимуму, если добиться почти полной герметичности фары. Скорее всего, новые фары от Hella с галогенками светят нормально. А так, за 6-8-10 лет эффективность ближнего света и ПТФ сильно падает.
Как разобрать фару, хорошо показано в отчете на фото. Я полностью не разбирал ближний свет, так как для мытья и линзы и отражателя это не надо, доступа хватает, и кисточка и мой палец пролезли. А вот линзу ПТФ отделял от отражателя, так как иначе их не помыть. Делается это легко, разогнув металлические лепестки каркаса линзы, пропущенные в отверстия каркаса отражателя. Перед разборкой желательно пометить взаимную ориентацию частей.
К сожалению, даже при помощи специальных средств просто мыть недостаточно. Чтобы убрать налет, требуется минимальное механическое воздействие ткани или другого мягкого материала. Или требуется опытным путем определить, какое средство может без тряпок, ваток и последующей протирки полностью убрать этот налет. При протирании надо быть очень осторожным, при излишнем усердии и прикладывании силы напыление металла легко повреждается.
В моем случае еще потребовалась регулировка ближнего света относительно дальнего, но это уже другая тема.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:04
Сообщения: 121
Откуда: Минск
Серый из Пскова
не советую полностью герметизировать фару - ей нужно охлаждение и вывод конденсата, т.е. циркуляция воздуха!!!

_________________
А6 С4 2.6 V6 темно-синий 150 матовых мустангов


Профиль ICQ

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 19:16
Сообщения: 5
Модель AUDI: a6 c4 1996г.
Объем и код двигателя: 2,5 AAT
Город: Мозырь
Страна: Беларусь
всем спасибо, начитался, на выходных займусь мойкой.
Затем отпишусь.


Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 09:13
Сообщения: 4
Модель AUDI: A6, 1997 год
Объем и код двигателя: 1,8 ADR
Город: Псков
Страна: Россия
Plasma писал(а):
не советую полностью герметизировать фару - ей нужно охлаждение и вывод конденсата, т.е. циркуляция воздуха!!!


Так я и сам не герметизировал и никому не советую! Возможно, мое замечание про новые фары Hella поняли неправильно. Я имел в виду такие же как у меня и сейчас стоят, но новые, без грязи многих лет. А не новые, в том смысле, что герметизированные. Конечно, фары должны "дышать".


Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:35
Сообщения: 2
Модель AUDI: A6 C4
Объем и код двигателя: 2.0 ABK
Тип КПП, код: AT4
Город: Щелково, МО
Страна: RUS
Давече поменял полностью левую фару (Hella в сборе) и сразу же появилось желание что-то сделать с старой правой фарой. Уж больно она плохо и светила и выглядела внешне на авто. Решил ограничиться чисткой фары и заменой стекла на новое.
Сделал все как описал автор (за что ему огромный респект) + добавил лампы Philip Blue Vision (~4000k). Результатом очень доволен: чистый белый свет, без эффекта "гей-ксенона".

ЗЫ
От себя рекомендовал бы промыть и обработать все уплотнительные резинки (особенно, если оставляете старые) силиконом.


Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2012, 06:47
Сообщения: 4
Модель AUDI: 100/44 1988
Объем и код двигателя: 1.8 NF
Город: Ярославля
Страна: Россия
А если ставить корректоры от 100-ки, они округлые то шток тоже надо 41 мм делать?


Профиль

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 20:42
Сообщения: 1
Модель AUDI: A6
Объем и код двигателя: 2.8 AAH
Тип КПП, код: автомат
Город: Черноголовка
Страна: россия
После разборки фары и осмотра понял что мыть уже поздно-на обоих отражателях линз проплавились дырки над лампами и снутри весь отражатель мутный.старые Линзы в сад ,замена на новые биксеноновые ХЕЛЛА под лампу D2S( с не большой переделкой) и протирка противотуманок+новые стёкла. Итог:свет как на новых европейках,Дальний ваще как днём.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:04
Сообщения: 121
Откуда: Минск
Итак, есть целая эпопея с фарами на С4. Родные стекла ооочень сильно "съедают" пучек света. Попробуйте стекла снять и включить фару - будете приятно удивлены.
На данный момент жду ПРОЗРАЧНЫЕ стекла без рифленки на наши С4. Посмотрим как будет светить.

_________________
А6 С4 2.6 V6 темно-синий 150 матовых мустангов


Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.