Правила форума


1. Только чтение и размещение отчетов. Задавать вопросы в Конференции.
2. Как добавлять изображения и фотографии указано вот тут.
3. Указывайте в отчете модель, год, двигатель, тип коробки!!!
Нарушения будут наказываться.
4. Основные Правила читать тут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Отчет с фото замены треугольника задней двери Audi A8 D3 
Автор Сообщение
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
это мой первый отчет, строго не судить.
хочу оговориться сразу, что если в комментариях фотографий вычитаете слева, справа, то это применительно исключительно к этой двери(правой)
Что понадобится: Сама деталь, хороший набор звездочек, плоскую и крестовую отвертку. желательно: помощника.
Изображение
Вот собственно почему я решил разбирать дверь. очень некрасивые прыщи на этой детали.
Изображение
1. Снимаем молдинг, советую взять тонкую плоскую отвертку и тряпочкой и поддев с левой стороны аккуратно потянуть на себя.
2. Снимаем сеточку звуковой пищалки, тоже аккуратно поддев с лева.
3. Выкручиваем 2 болта. Первый там где сетка пищалки. Второй ниже подлокотника дверного над карманом.
4. Снимаем обшивку двери: Поддевая пальцами, резко дергаем на себя, начинать лучше слева с низу. Затем ее вверх и она снимается.
Изображение
обратите внимание на очень удобный инструмент- магнит на указательной палке. чтобы болты не завалились в щель, желательно ей пользоваться. цена 80 рублей)
Изображение
1. отсоединяем трос привода дверной ручки.
2. снимаем две резиновые пробки. для того чтобы дальше открутить стекло
3. вынимаем штекер с кабелем, который идет к обшивке.
4. отложив обшивку в сторону, снимаем динамик.
Изображение
1.снять кабель, который прикреплен к стеклоподъемнику можно двумя путями: высунуть клипсу, открутить изоленту, я выбрал второй способ.
2. пистоны, которые остались на двери после снятия обшивки двери, вынимать можно когда угодно, их надо поставить обратно на обшивку. Снимать удобно ножницами. И лучше заранее запастись ими. Я один сломал. Но у меня пакет новых)))
3. откручиваем болты, которые держат стекло, их два. Выкручиваем все болты которые держат стеклоподъемник, и начинаем снимать его. вот тут желательно иметь помощника. один поднимает стекло до упора и держит его. другой снизу оттягивает жестянную конструкцию стеклоподъемника, и потиньку вытаскивает ее полность в них, откладывает в сторону. аккуратно опускаете стекло во внутрь двери до упора.
Изображение
1. снимаем внутренний уплотнитель стекла.
2. внутренний треугольник тоже не нужен(снимается поддев справа).
3. снимаем уплотнитель двери. тот который внутренний от одного конца рамки двери до другого, путем поддевания клипс отверткой. тот который внешний справа, снизу до рамки, путем откручивания болтика снизу и поддевания отверткой таких же клипс. тот который наружный слева: только сверху, пока не увидите что рамка освободилась, путем откручивания болта.
Изображение
1. выкручиваем 3 болта справа и 3 слева. правые на картинке указаны где находятся, левые точно также только с другой стороны. Еще один болт который держит рамку находится справа снизу, лучше посмотреть во внутрь двери на направляющую стекла и его сразу будет видно.
2. зовем помощника. поднимаем стекло в крайнее верхнее положение. аккуратно вынимаем рамку со стеклом.
Изображение
сам треугольник меняется очень просто: выкручиваем один болт. достаем треугольник. вставляем новый.
ИИИ начинаем собирать машину в обратном порядке. ))))
Изображение
вид авоси без рамки)
Автор zhentos http://www.as8.ru


Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 14:08
Сообщения: 1
Модель AUDI: A8 4E 2009
Объем и код двигателя: 4,2 BVN
Тип КПП, код: JYN
Город: Konstanz
Страна: Germany
Молодец!
Хороший отчет.


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron




Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.