Правила форума


1. Только чтение и размещение отчетов. Задавать вопросы в Конференции.
2. Как добавлять изображения и фотографии указано вот тут.
3. Указывайте в отчете модель, год, двигатель, тип коробки!!!
Нарушения будут наказываться.
4. Основные Правила читать тут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Замена задних тормозных шлангов D3 

Sponsor

Sponsor
 

Автор Сообщение
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
хочу чуток прокомментировать

1.откручиваем при помощи спец ключа самую верхнюю гайку на верхнем шланге, как на первой фото(если совсем туго идет то можно поддержать шланчик рожковым ключем, там есть срезки под ключ). убираем скобу, снимаем колпачек с болтика для прокачки, одеваем на конец трубы с которого уже капает тормозуха.
2. откручиваем этот же шланг таким же образом с другой стороны. (дальше два варианта, откручивать следующий шланг или прикрутить новый: на первой стороне я открутил сразу оба, на второй подругому. второй вариант мне показался удобнее, поэтому дальше по нему и напишу)
3. прикручиваем новый шланг к трубе которая идет от тормозного суппорта и оставляем его.
4. откручиваем второй шланг от трубы, затем откручиваем его же от суппорта рожковым ключем.
5. прикручиваем новый шланг к суппорту, затем к трубе.
6. снимаем колпачек с трубы, и прикручиваем к ней уже прикрученный с одной стороны шланг.
далее прокачка:
1.доливаем тормозухи по горлышко.
2. одеваем прозрачный шланг на болт для прокачки.
ну и стандартный процесс:
3. помощник жмет на тормоз 3 раза, сами ослабляем болт для прокачки- течет тормозуха, пузыри воздушные, педаль ушла к полу- закрываем болт. и так столько раз, сколько понадобится чтоб пузырей больше не выткало.

в моем случае, пузыри вышли с первой прокачки, но я еще сделал повторов по 10 чтоб обновить тормозную жидкость. если будете делать также то следите за уровнем тормозухи в бачке, чтоб не хлебнуть воздуха, в противном случае придется прокачивать всю систему.

4. затягиваем болт для прокачки. одеваем колпачек.
5. выставляем уровень в тормозной жидкости в бачке.
довольные прикручиваем колесо. заводим авто, проверяем на всякий случай тормоза и едем!

на обе стороны ушло 1.5 часа!

за тавтологию извиняюсь/
Автор zhentos www.as8.ru


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.