Правила форума


1. Только чтение и размещение отчетов. Задавать вопросы в Конференции.
2. Как добавлять изображения и фотографии указано вот тут.
3. Указывайте в отчете модель, год, двигатель, тип коробки!!!
Нарушения будут наказываться.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Установка датчика давления турбины Audi S4 
Автор Сообщение
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:56
Сообщения: 538
Модель AUDI: A4 1.6 ADP 95
Город: MINSK
Любой хозяин автомобиля с турбиной обязан иметь датчик давления наддува или как его еще называют по другому — датчик давления турбины. Но не суть как он называется. Главное, что он есть. Я давно хотел установить датчик в Audi S4. Во первых — это красиво, во вторых в данном случае функционально — полезно знать давление наддува для диагностики своего авто, а также Вы всегда можете проследить разницу «до» и «после» тюнинга. Будь то чип тюнинг или замена турбин на более производительные. Фото отчет перед вами.

Вложение:
1.jpg

Вот собственно и сам датчик. Называется он так: указатель давления турбо (52мм), LEXUS style 27001 SWL-BAR от фирмы Autogauge. Конечно фирма autogauge не самый точный и престижный датчик давления наддува. Однако при его цене в 45–50$ аналогов ему очень мало. Это или откровенный Китай или еще, что хуже. Конечно хотелось бы датчики Defi или Apexi или еще лучше Blitz. Однако, выбор пал на прибор autogauge в основном по экономическим соображениям.

Вложение:
2.jpg


Приборы Autogauge из серии Lexus style выделяются тем, что в выключенном состоянии они затонированы. А при включении зажигания или, например фар (все зависит от подключения Autogauge) — включается подсветка датчика давления турбины.


Вложение:
3.jpg


Вложение:
4.jpg


Всякое барахло в Audi S4.

Установка датчика давления турбины

Вложение:
5.jpg

Датчик давления турбонаддува подключается к топливному регулятору или к регулятору давления турбины. В разрез шланга вставляется специальный тройник, от которого нужно вести шланг давления к самому датчику давления. Тройник на фотографии выше хорошо виден.
Вложение:
6.jpg



Не сильно интересные моменты проводки шланга давления наддува к самому датчику.

Вложение:
7.jpg


Проводка проведена, подиум под датчик сделан. Приступаем к подключению Autogauge.

Вложение:
8.jpg


Подиум для датчика Autogauge.

Подключение Autogauge


В подключении датчика давления нет ничего сложного. В моем случае там всего 3 провода. 1 провод — минус. второй — плюс (у меня подключен на зажигание). Третий — приглушение иллюминации (подключен на включение подсветки с салоне). Недавно мой друг ставил похожий датчик давления турбонаддува. Там был датчик с семью подсветками. И там было побольше проводов для подключения Autogauge чем у меня.


Вложение:
9.jpg





Вот так это получилось. Проверил датчик в действии — показывает 0.5 бара. Должно «дуть» больше. Будем разбиться. Целая зима впереди!
Вложение:
10.jpg

Вложение:
11.jpg

Вложение:
12.jpg

Cпециально для AUDI-FAQ.COM (При перепечатке указывайте Автора (markevitch) и давайте ссылку на данный сайт!!!).


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Audi A4 1.6 ADP,коробка CTD, цвет Krystall silver metallic. Minsk


Профиль
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
молот... все в огнях, только мне место установки в салоне не очень... но это дело вкуса и удобства...

_________________
А4, 1,6 ADP, 1996, 5-КПП DHE, седан - продал
В личку не пишите со своими вопросами - есть форум.


Профиль

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 14:05
Сообщения: 23
Модель AUDI: A4
Объем и код двигателя: AEB
Тип КПП, код: механика
Город: Минск
Страна: Россия
интересная штука. тоже подумываю поставить. спасибо за пост.


Профиль

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:07
Сообщения: 2
Модель AUDI: A4 1.8T
Объем и код двигателя: 1.8T AEB
Город: Сосновское
Страна: Россия
Спасибо за тему, установил датчик ketguage. прикупил еще 2 датчика давления и температуры масла. Хочу установить на стойку, может есть готовые подиумы для в5 кузова? :du_ma_et:


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.