Правила форума


1. Только чтение и размещение отчетов. Задавать вопросы в Конференции.
2. Как добавлять изображения и фотографии указано вот тут.
3. Указывайте в отчете модель, год, двигатель, тип коробки!!!
Нарушения будут наказываться.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Как открыть капот в Audi A4 B5 (Ауди А4 Б5), если порвался трос (не одет) 
Автор Сообщение
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
В суматохе после замены ролика натяжителя и самого генератора закрыл капот. Хотел проверить ровно ли выставил морду, чтоб зазоры были "как в аптеке" :)
А про тросик и забыл. Мда... :-)
Попытался подсовывать руки между капотом и радиатором кондиционера, заглядывал снизу и т.д.... все пустое. Сунулся в Инете. там и решетки с капота снимали, и убеждали тогда дотянуться можно - но видно там пианисты дотягивались. Нормальная мужская лапа подлезть под кромку капота, обогнуть телевизор и еще при этом опуститься сантиметров на 8 вниз и умудриться надавить на рычажок не в состоянии!
С ямы тоже ничего не даст. Ролики, ремни, натяжитель не дадут добраться до рычажка. Если не верите пробуйте :) Улыбок тебе дед Макар, как говориться... ;;-)))
Поняв, что в Инете пусто, вдарился в мыслительный процесс и внимательное изучение переда своего автомобиля ;;-)))
И решение было найдено. Как всегда супер простое и элементарное.
Поскольку у меня после разбора бампер был снят (как его снимают пишут тут), то вооружившись переноской заглядывая во все просветы нашел таки место, откуда можно было изловчиться.
Это было отверстие возле левого крыла под поворотником и фарой (в их районе одним словом).
Вложение:
1.jpg

Вид уже после проведения процедуры :-) чтоб четко представить о чем речь.
Вложение:
2.jpg

Через это отверстие мои габариты мне позволили просунуть руку аж до локтя. Первой попыткой была спец монтировка с специально загнутым когда-то кончиком. Но попасть на рычажок в такой позе и при таком рабочем пространстве оказалось сложно.
Взор упал на алюминиевую проволоку в оплетке. Она держит форму, но при этом ее гибкость позволяет попробовать забросить ее на рычажок. Сказано - сделано. Смотал петлю на одном конце проволоки для рычажка. вторую для пальца - чтоб тянуть потом. И начал забрасывать. :)
Вложение:
3.jpg

Рыбку поймал с пятой попытки. ;;-))) После того, как просунул переноску и положил ее возле левой фары на патрубок охлаждения, чтоб четко видеть рычажок.
Сложность была в том, что мешало крепление троса, расположенное четко перед рычажком. И несколько раз попадал на него. На фото видно о чем речь, думаю.
Вложение:
4.jpg
Вложение:
5.jpg

После того, как накинули - тянем и вуаля - капот открыт. Вот и все. Имхо это самый простой из всех способов, что я встречал в инете и самый безопасный. Ибо решеток капота наломал народ не одну, монтировкой из ямы пробивали радиатор :) и т.д. и т.п.
У меня ситуация была несколько проще тем, что был уже снят бамер, но с другой стороны, что его снимать - выкинул 2 решёточки, открутил 2 болта, подал боковые крепления и вуаля - бампер снят. Максимум 10-15 минут. А затем как я делал. Да, к проволочке требования - чтоб не гнулась и не провисала сильно. Но уже тут можно чего подыскать...
Вот и все. Надеюсь поможет.
Точно утверждать не могу, но подозреваю, что указанная схема может сработать на Audi A6 C5, и еще на кое-каких Ауди, где принцип по морде такой же и замок такого плана. Вот и все :)
Подопытный кролик , как обычно, мой Ауди А4, 1,6 ADP, не квадро, 1996 года, 5-КПП, код коробки DHE, седан. :-):
Специально для AUDI-FAQ.COM (При перепечатке указывайте автора (Andy) и давайте прямую ссылку на данный сайт!!!).


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
А4, 1,6 ADP, 1996, 5-КПП DHE, седан - продал
В личку не пишите со своими вопросами - есть форум.


Профиль
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
Ты герой.... А с бампером - вообще без шансов, наверное.


Профиль
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
С бампером без вариантов. Но долго ли его скинуть? 10 минут и дырка есть.
Была мысль еще снять поворот справа, потом чего то мудрить с фарой и дальше .. Но с проволокой проще имхо

_________________
А4, 1,6 ADP, 1996, 5-КПП DHE, седан - продал
В личку не пишите со своими вопросами - есть форум.


Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 09:36
Сообщения: 31
Откуда: Минск
Модель AUDI: A4, 2000, AJM
Город: Minsk
Страна: Belarus
Цитата выделенного:
Ты герой.... А с бампером - вообще без шансов, наверное.

А мне с бампером открывали. Минут сорок заняло.

_________________
alles Gute!


Профиль ICQ
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
и еще за бабло не бось :) тут в сумме по времени быстрее будет, скинув самостоятельно бампер

_________________
А4, 1,6 ADP, 1996, 5-КПП DHE, седан - продал
В личку не пишите со своими вопросами - есть форум.


Профиль

Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:41
Сообщения: 15
Модель AUDI: A4 95 ADR
Город: Минск
А у меня как мороз, так и не открывается. Прошлой зимой при -25 "заперся изнутри", но днем при -20 открылся. А этой при -15 "заперся" и не открывается. Прогрев двигателя и час катания по городу не помог. Если не омывать лобовик, то и не парился бы, но до конца зимы не протяну.
наверно примерз, предполагаю, что нужно: 1-й чел. тянет рычаг отпирания, 2-й чел. поднимает капот. (данное решение требует проверки)

Большое Человеческое Спасибо за самое простое решение теперь уже не очень сложной задачи.
В А6С5 бампер геморно снимать, говорят нуно подкрылки снимать


Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:10
Сообщения: 30
Модель AUDI: AUDI A-4, 2003, AWX
Город: Брест
Страна: Беларусь
Отчёт об открытии капота АУДИ А-4 1,9 тди.
1) Снимаем нижнюю защиму моторного отсека, 2)Снимаем передний бампер, 3) Снимаем левое переднее колесо, 4)Отворачиваем винты крепления подкрылка спереди, 5) Снимаем радиатор интеркуллера, 6) Снимаем звуковой сигнал.
Далее просовываем руку к месту где установлен замок капота и с помощью крючка наощупь находим поводок замка и тянем за него.
У меня получилось открыть с третьей попытки.И потом наслаждайтесь вополненной работой!!!


Профиль
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
Цитата выделенного:
Снимаем левое переднее колесо,
имхо у меня попроще способ будет :)

_________________
А4, 1,6 ADP, 1996, 5-КПП DHE, седан - продал
В личку не пишите со своими вопросами - есть форум.


Профиль

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:00
Сообщения: 2
Модель AUDI: А4
Город: Тверь
Страна: Россия
Тросик вылетел из своего положенного места. Сделали за минут 10. Снимаем защиту двигателя (если есть) и длинным предметом, например трубкой, вставляем тросик на место! Чтобы не заезжать на яму и не снимать защиту, если вдруг такая ситуация повторится, можно запорную скобу (рычаг), которая крепится к самому капоту, закрепить на 2-х болтах. Он вообще держится на 3-х, но 2 можно открутить, третий врятли) Т.е., если ситуация повторяется, то снимаем решетку, откручиваем два болта и капот открывается, а замок остается на месте)))


Профиль

Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:41
Сообщения: 15
Модель AUDI: A4 95 ADR
Город: Минск
McPherson писал(а):
можно запорную скобу (рычаг), которая крепится к самому капоту, закрепить на 2-х болтах.

И, при движении по проселку на скорости 90 км/ч капот с разгона лупит в лобовик.....

я бы так не делал и другим не советую


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:36
Сообщения: 761
Модель AUDI: A4 B5 ADR DDU 97г.
Город: Таллинн
Страна: Эстония
McPherson писал(а):
Тросик вылетел из своего положенного места. Сделали за минут 10. Снимаем защиту двигателя (если есть) и длинным предметом, например трубкой, вставляем тросик на место! Чтобы не заезжать на яму и не снимать защиту, если вдруг такая ситуация повторится, можно запорную скобу (рычаг), которая крепится к самому капоту, закрепить на 2-х болтах. Он вообще держится на 3-х, но 2 можно открутить, третий врятли) Т.е., если ситуация повторяется, то снимаем решетку, откручиваем два болта и капот открывается, а замок остается на месте)))


;;-))) ну вы юморист


Профиль
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
С ямы капот в конкретном случае при наличии кондера длинным предметом открыть почти не реально. Там просто нет места для маневра. Говоря так как пробовал.
А про вариант с доработкой замка - кроме лобового стекла там и крыша пойдет и стойки может пригнуть. Так что я бы бампер лучше снял лишний раз :-)

_________________
А4, 1,6 ADP, 1996, 5-КПП DHE, седан - продал
В личку не пишите со своими вопросами - есть форум.


Профиль

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:00
Сообщения: 2
Модель AUDI: А4
Город: Тверь
Страна: Россия
Написал как есть, потому что вчера так и делали, что снимали защиту и длинной трубой вставили тросик на свое место, он каким-то образом вылетел оттуда. Кстати машина с кондишеном, 1.8 ADR.


Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:10
Сообщения: 30
Модель AUDI: AUDI A-4, 2003, AWX
Город: Брест
Страна: Беларусь
Чтобы небыло таких проблем нужно привязать верёвку за поводок замка где крепится трос для праворульных т. к. замок устанавливается уневерсальный и вывести в район правой фары, чтобы можно было достать и потянуть за неё и открыть капот.


Профиль

Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:41
Сообщения: 15
Модель AUDI: A4 95 ADR
Город: Минск
Niki писал(а):
нужно привязать верёвку

перефразируя знаметитого Ахалая Махалаевича: "нужно обязательно дернуть, или чуда не произойдет", только нужно чтобы было за что дернуть.
Спасибо Niki, действительно, на всякий пожарный, можно продублировать тросик.


Профиль

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52
Сообщения: 15
Модель AUDI: A4 B6
Объем и код двигателя: 2.0 ALT
Тип КПП, код: Механика
Город: К-Я
Страна: Эстония
Столкнулся с проблемой после сервиса, оборвали тросик на открытие капота, сделал временный(вытянул напрямую провод от замка до правой файры и при необходимости дёргал) но вчера и его оборвал. Долго думал как открыть капот и тут наткнулся на эту статью, ну и начал разбирать. Однако всё оказалось гораздо проще

p.S Машина AUDI A4, B5, 1.6 ADP(1995 г.в)

1. Снимаем бампер(откручивается всё на раз за 10-15 минут)
2. С правой стороны(если нет защиты двигателя) можно уже рукой подлезть к замку. Но есть маленькое препятствие - клаксон. Скручиваем и его (2 гайки на 15 и фишки).
3. Спокойно из лежачего положения достаём рукой до замка и открываем капот.

Во время первой работы всё заняло несколько часов ( Учусь,так сказать,бампер снимал в первые).
Но уже в след. разы всё делалось за 15-20 минут,и 10 минут на обратный монтаж бампера.

За статью спасибо. :co_ol:


Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 03:41
Сообщения: 47
Модель AUDI: А-4 1995 адр
Город: омск
Страна: россия
Подлез с право с низу поднял домкратом одну сторону, авто без кондея, пытался вставить на место тросик не получилось, решил просто нажать на механизм открывания куда вдевается тросик и всё открылось, попытка открутить крепление не получилось-третий болт не виден.


Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:21
Сообщения: 3
Модель AUDI: a4 99
Объем и код двигателя: 2,4 ARJ
Тип КПП, код: механика
Город: Нижний новгород
Страна: Россия
Также закрыл после ремонта а тросик слетел ну пошел искать как открыть почитал вашь форум и ужаснулся чтото снимать и откручивать не охото так как только что собрал все да и дождь ишол. Выход нашел быстро включаю фонарик подлазию под левое колесо (смотреть с переди) снята защита пластмассовая беру 1.5 можно от лопаты черенок обрубок чего нибудь я использовал шпильку светишь просовываешь над потрубком резиновым идущего к радиатору и нажимаешь на рычажек слышу щелчек и все открылось это настолько просто что я даже незнаю куда проще. Ауди а4 B5 Кузов 2.4 двиг с кондером. Даже это можно делать в дороге найдя на обочине подходящую палку.


Профиль

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 07:33
Сообщения: 1
Модель AUDI: a4
Объем и код двигателя: 2,0
Тип КПП, код: АКПП
Город: Ярославль
Страна: РФ
Привет всем.
У меня А4 2004 года 2.0 бензин.
Менял телевизор. Проверял замок "в холостую" - работал. Закрыл капот - не откравается, даже ручку в салоне сломал.
В панике полез в интернет, перерыл все форумы. Этот заинтересовал обсуждением.
Я делал как советовал McPherson - снял решетку (2 минуты), открутил три болта (5 минут на каждый) и капот открылся, а замок остался на месте.
Даже передеваться не пришлось, поэтому считаю этот способ самым простым и легким. А тому, кто его придумал - спасибо.


Профиль

Зарегистрирован: 27 июл 2013, 09:59
Сообщения: 1
Модель AUDI: А4 2001
Объем и код двигателя: AWM 1.8T
Тип КПП, код: автомат
Город: Екатеринбург
Страна: Россия
Я сделал так - полностью бампер снимать не нужно, я демонтировал только нижнюю черную юбку, ибо не смог открутить болты (приржавели-прикипели), не ставя на домкрат, подложил тряпку и просунул голову под отсек, сбоку, под левым крылом вставил проволоку с кольцом и накинул на лапку. Оказывается, головка тросика просто вылетела из проушины, потянул и открыл, вставил тросик и обжал лапку плоскогубцами, все. Не считая прелюдию с матом (около 30 мин, с разбором и сбором всяких решеточек), конкретных действий для открывания -15 минут. Спорсоб работает если нет защиты и ваша голова не как у Валуева, а снять (если есть) защиту с помощью наезда на кирпичики вполне реально, к тому-же установить её назад в сервисе 150р. А вот просто открыть капот без троса запросили 2000 рэ в сервисе. Так-то! Всем удачи!


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.