Правила форума


1. Только чтение и размещение отчетов. Задавать вопросы в Конференции.
2. Как добавлять изображения и фотографии указано вот тут.
3. Указывайте в отчете модель, год, двигатель, тип коробки!!!
Нарушения будут наказываться.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Аудио подготовка в Audi A4 B5 (A4 B5) или мы идем своим путем + шумка 
Автор Сообщение
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:02
Сообщения: 235
Модель AUDI: A4 98г AHL
Город: Воронеж
Это даже не отчет, а можно просто сказать мысли в слух, надеюсь комуто поможет.

С момента появления у меня Audi A4 (8D 5B) штатный звук в любимом авто никак не устраивал, да еще и после аудиосистемы предыдущего авто(пусть и отечественного), да еще и к тому же сильно устарел. Кассеты, радио, да и еще с перебоем рабочая крутилка.

Надеясь что отделаюсь малым было решено поменять магнитолу на что то современное – на тот момент выбор пал на устроиство от корпорации Pioneer модели DEH 4000UB аппарат привлек тем что подсветка очень походила на оригинальную, + возможность воспроизводить популярный формат MP3 с флеш носителей.

Для установки новой магнитолы заместо старой, весьма нестандартного размера пришлось еще купить так называемую переходную рамочку, только рамочкой ее особо не назовешь, это просто 2 пластиковые боковины (стоили что то в районе 15 баксов).

Для выполнения операции было решение обратицо в ближайший установочный центр. Ибо как снимается штатная магнитола я не знал, а экспериментировать не хотелось.

Как оказалось все очень элементарно. Старую вынули ключами от пионера, поставили 2 боковины на 2 самореза, расперли салазки. Кстати разъемы подошли в обычный разъем ISO. Знал б что все так просто не поехал бы и сделал все сам)
Изображение

После штатного мафона просто небо и земля. Но после некоторого времени стало мало, хотелось навалить..но способностей штатной акустики оказались не велики. Начался поиск решения.

Из своего любопытства я решил узнать что же все таки прячется за штатными сетками,
Сняв обшивку (это оказалось просто элементарно - 4 саморезика, потянуть вверх и все,!)

Добравшись до динамика там оказался он оказался весьма странным - размер 11.5 крепление на 3 саморезах, фирма Нокиа. Был удивлен.

Попытки найти готового решения насчет модернизации аудио ситемы к ничему конкретному не приводили, Попадались статьи по установки 13см динамиков под штатные сетки. Но моим требованиям это не удовлетворяло.

Так как в гараже от старой машины остался комплект акустики hertz dsk 165, и саб kicker dcvr10 то было решение делать шумку и подиумы

Про подиумы. Присутствовала боязнь что ничего не получитсо, а обшивки изгадить нехотелось. Было желание о том чтобы в любой момент можно было вернуть стоковый вид. (например при продаже) Решение пришло на раборке - был куплен комплект обшивок на 4 двери, правда без всего – тобишь голые. Цена вопроса порядка 135 баксов. Не бюджетненько однако. Но желане было сильнее, ( да Дурак ничего не скажешь)

Теперь подиумы. Форма была достаточно сложна поэтому собственные попытки сделать что то путевое не приводили к желаемому результату. Было решено обратится к профессионалам – обратилсов местную тюненг контору. Она вылепела желаюмую форму из специального пластилина и фанеры.Обтянуты подиумы автовинилом от конторы audison (цена 30 баксов за на 1.5 квадрата) хотя на данный момент подиумы нуждаются в перетяжке – ногами зашаркали.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После забора подиумов из конторы, дома они уже дорабатывались и подгонялись. Хотя уже есть идеи кое что переделать..

На будущее в момент постройки был куплен комплект акустики ural as-w16254k grand очень внушающая вещь, и на раскачку этих мини боеголовок был куплен олдскульный американский усь US Ac0ustics 2200/ Dt пралось у друзей-товарищей.

Изображение

Теперь немного о шумности.

Дверные рубашки у автомобиля довольно большие и как следствие звонкие, да и ее играют(условно) штатная виброизоляция – 2 резиновых полоски вызвали у меня просто смех. Решено было сделать хорошую виброизоляцию.

Изображение

Передняя правая дверь была выбрана эксперементальной. Ее я оклеил материалом Kicx Expert 2. как оказалось этого для меня не достаточно. Позже нанесу на него второй слой другого вибродемпфирующего материала. Но это позже. При оклейке сложностей не возникает, окна весьма большие и туда хорошо пролазиют листы.

Изображение
[imghttp://blade78.users.photofile.ru/photo/blade78/96079053/xlarge/108479194.jpg][/img]
Изображение


Методика оклейки наверняка всем известна :
Обезжириваем поверхность, и удаляем весь антикор.
Вырезаем необходимые куски.
Слеконца прогреваем поверхность.
Уже хорошо разогреваем материал и наносим его на поверхность
Хорошенько его прикатываем.

Задняя правая дверь была тоже оклеена. Но материал уже был выбран STP Визомат МП.
Поверх него был наклеен СПЛЕН 8, в качестве звуко и теплоизоляции.
В процессе работ я обнаружил хитрую вещь - с двери снимается рамка со стеклом и механизмом его подъема, а также усилитель. И открывается прекрасный доступ к рубашке. Для удобной оклейки!

Изображение
Изображение
Изображение

Обшивки двери тоже были подвержены виброизоляции. Т.к. подиум крепится пока только к обшивке. Материал STP Bimast Super + местами Kicx Expert 2.
Изображение
Изображение

Обшивки с подиумами установлены + установлены Миды от комплекта hertz dsk 165, пищи пока оставил стандартные..

Пока эмоции только продолжительные, играет уже весьма прилично, появились какието намеки на басы.


Сейчас ищутся стойки лобового стекла за недороха для изготовления подиумов под пищи.

Дальше больше планов - мощный моноблок. Замена головного устроиства, серьезная проводка, и изготовление корпуса под саб, есть мысли о подиумах под сдвоенный мидбасс… но пока это только мысли
от так на машине выглядят, уже ногами зашаркали, наверное буду их пе5ретягивать, и искать новые решетки.

Изображение
Изображение

Специально для AUDI-FAQ.COM (При перепечатке указывайте Автора (Blade78) и давайте ссылку на данный сайт!!!).


Профиль ICQ
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:02
Сообщения: 235
Модель AUDI: A4 98г AHL
Город: Воронеж
сегодня было время решил его потратить на дополнительное обесшумливание.

меня давно и оочень сильно напрягало дребезжание гибкой декоративной накладки на верхней части рулевой колонки
Изображение

снимаем накладку, просто потянув ее на себя, видим.
Изображение
Изображение

отводим на себя гибкую вставку
Изображение

видим много пыли,Ю протираем ее, обезжириваем поверхность и наклеиваем материал Битобласт 5 от производителя STP/ и получаем

Изображение
Изображение

так же был обесшумлен бардачек, фотки пока есть только того как его снять.
открываем правую дверь и видим
Изображение
аккуратно поддеваем тонкой отверточкой. и снимаем ее.
Изображение
под ней откручиваем два болта(голвка на 8)

откручиваем один болт вверху, где сама защелка
Изображение

и внутри бардачка 2 штуки в углублениях
Изображение

я оклеивал все поверхности которые соприкасаются с другими - уши под крепежные болты, верх бардачка где соприкасается с панелью., бок где соприкасается с центральной консолью, Фоток к сожалению нет, телефон разрядилсо.

продолжение следует

Специально для AUDI-FAQ.COM (При перепечатке указывайте Автора (Blade78) и давайте ссылку на данный сайт!!!).


Профиль ICQ
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
Ты крут, как всегда...
Blade78 писал(а):
Цена вопроса порядка 135 баксов
Мой любимый разборщик обшивки ПРОСТО ВЫКИДЫВАЕТ - спросом они вообще не пользуются. Правда - забрать себе комплектик для ваяния подиумов не успел - слишком долго собирался за ними ехать... Т.е. осенью они у него еще были, а неделю назад, когда я собрался за ними ехать - он сказал, что выволок все на помойку... Обидно...


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:02
Сообщения: 235
Модель AUDI: A4 98г AHL
Город: Воронеж
у нас на разборках баружут вообще всем, даже сломанным и неработающим, да еще и цены неадекват порой ломят. -( обидно прям


Профиль ICQ

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:04
Сообщения: 97
Модель AUDI: a4 2001 1,8 AVV
Объем и код двигателя: 1.8
Город: Cheb
Как Вархеды в дверях, двери выдерживают?
Кстати у меня точно такие же подиумы в дверях только не обшитые а крашеные в цвет обшивок.
Вопрос не по теме, у тебя видно, что кпп обшита кожей с красными швами, очень понравилось, красиво как на гольфе gti, это так было или делал сам, поделись опытом?


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:02
Сообщения: 235
Модель AUDI: A4 98г AHL
Город: Воронеж
ovalev3 писал(а):
что кпп обшита кожей с красными швами

это мне жена так сделала, старая кожажка проырявилась вся.

ovalev3 писал(а):
Как Вархеды в дверях, двери выдерживают

в своей машине пока еще не слушал, т.к. левые двери еще не дошумил.

ovalev3 писал(а):
Кстати у меня точно такие же подиумы в дверях только не обшитые а крашеные в цвет обшивок

интересно посмотреть,, кидай фотку.


Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 14:58
Сообщения: 44
Модель AUDI: A4 B5 2000г. 2.8 ATQ
а еще вот так можно:

http://spynet.lv/~sp_home/AudiA4/dorabo ... botka.html

фото естественно не мое, но сделано аккуратно


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:02
Сообщения: 235
Модель AUDI: A4 98г AHL
Город: Воронеж
да сделано весьма хорошо.
НО среднечастотник надо располагать рядом с твиттером(хотябы относительно)


Профиль ICQ

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:04
Сообщения: 97
Модель AUDI: a4 2001 1,8 AVV
Объем и код двигателя: 1.8
Город: Cheb
http://spynet.lv/~sp_home/AudiA4/Zvuk/zvuk.html делал почти в точности по этой технологии.
До этого прочитал много всякой инфы считаю этот метод оптимальным.
В качестве пластилина использовал Момент Эпоксилин DUO вроде 50 руб за 100 грам.


Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:04
Сообщения: 97
Модель AUDI: a4 2001 1,8 AVV
Объем и код двигателя: 1.8
Город: Cheb
Еще вопрос выкройки не осталось?
Blade78 писал(а):
это мне жена так сделала, старая кожажка проырявилась вся.

А руль тоже так же обшит?
Может поделишься технологией? Я думаю интересно будет очень многим.


Профиль

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 13:23
Сообщения: 1
Модель AUDI: audi 80
Объем и код двигателя: 2.0
Город: koenig
Страна: russia
да скрип бардочка и руля болезнь а4тых :/


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.