Правила форума


1. Только чтение и размещение отчетов. Задавать вопросы в Конференции.
2. Как добавлять изображения и фотографии указано вот тут.
3. Указывайте в отчете модель, год, двигатель, тип коробки!!!
Нарушения будут наказываться.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Извлечение линзы из рестайлинговой фары Audi A4 B5 без снятия стекла, ревизия и чистка. 
Автор Сообщение
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:34
Сообщения: 6
Модель AUDI: A4 2000 Седан МКПП
Объем и код двигателя: 1,8 ATW
Город: Екатеринбург
Страна: Россия
Купив A4 2000г. (рестайлинг) был неприятно удивлен тем, что фары не светят вобще. Грешил на кетайский ксенон. Поменя лампочки на галогенки повышенной отдачи, но ситуация не изменилась, тогда стал разбираться в чем дело и обратил внимание на мутную линзу ближднего света.
Снял фару дабы попробовать ее разобрать, пролиста кучу форумов, не нашел как это сделать.
Попробовал подлезть внуть палочкой с тряпкой, но это все полумеры.
Повертел фару в руках, послушал многочисленных советчиков, говоривших, что надо либо греть и отделать стекло, либо вырезать дырку и ватаскивать линзу, а потом запаивать. Но в итего победил.
Вот руководство по извлечению линзы ближнего света без разборки фары.
Сразу извинюсь, за отсутствие фото некоторой части процесса (поздно сообразил, что надо отчитаться, а под конец работы жутко торопился - надо было ехать, на улиценочь, а машина без фар)

Для начала снимаем фару, благо дел пятиминутное. Тут все просто - три самореза под Torx. Два сверхув самом видном месте, а один внизу ближе к поворотнику под регулировкой (см фото). Тут нужен удлинитель - иначе не открутить

Выкручиваем регулировки фары в крайние положения так, чтобы отражатель и вся навеска соответственно отодвинулись как можно ближе к стеклу.

Линза крепится на трех саморезах. Окручиваем их крестовой отверткой.
Вложение:
20120120_006.jpg


Теперь необходимо отделить линзу от отражателя ВНУТРИ ФАРЫ!!!! :-) Я пробовал вытащить всборе, но это бесполезно. Там покраям блока линза-отражатель четыре зажима. Аккуратно снимаем их
Вложение:
20120120_005.jpg


Обязательно запомните как стоят детали друг относительно другаю По-моему там шторку (правый/левый руль - такое вроде как назначение) можно двумя способами поставить.

Теперь отделяем запчасти друг от друга и методом хаотичного вращения в фаре находим положение, при котором их можно достать :-)
Вложение:
20120120_007.jpg


Получаем вот такую картинку
Вложение:
20120120_002.jpg


Чистим линзу и собираем все в обратном порядке. Только отражатель чистить нужно МЕГААККУРАТНО - нельзя стереть светоотражающийслой - он очень легко сходит (о нем речь дальше)
ПРЕДУПРЕЖДАЮ - СОБРАТЬ СЛОЖНЕЕ, ЧЕМ РАЗОБРАТЬ, НО У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ СДЕЛАТЬ ЭТО ТРИ РАЗА :-)

Поясню почему три.
Первый раз описан тут - я разобрал только одну фару. Вскрытие показало большую проблему - выгорел отражатель над лампой.
Неделю мониторил инет в поисках способа восттановления, поиском найдется несколько вариантов.
В итоге разобрав второй раз обе фары, я наклеил на свой отражатель пленку Oracal 351 (или 352 - не поню, но там не ошибиться) тонкими полосками от цоколя лампы к линзе (по другому много складок получалось)
Вернул обратно теперь уже корейский ксенон, только взял лампы 4300. Ногами не пинайте. Ксенон поставил только потому что он холоднее - боялся Oracal поплавится. Да и как выяснилось эти фары одинаковые и под ксенон и под галоген (там отличется только цоколь на отражателе ближнего света). И когда я включил - то был просто в восторге. Фара формирует четкую горизонтальную границу и светит просто великолепно.
Настроил фары, как мне показалось чутка повыше, но когда подъезжаю к кому-нибудь сзади, то отчетливо видно, что свет моих фар вобще не попадает на боковые зекала впереди стоящих машин.

Итог: 70% эффекта дает чистка линзы, 30% - восстановление отражателя

Специально для AUDI-FAQ.COM (При перепечатке указывайте Автора (Sirozhka) и давайте ссылку на данный сайт!!!).


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Профиль
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
Сережа, молодец! Звание в репу!

_________________
А4, 1,6 ADP, 1996, 5-КПП DHE, седан - продал
В личку не пишите со своими вопросами - есть форум.


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron




Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.