Правила форума


1. Только чтение и размещение отчетов. Задавать вопросы в Конференции.
2. Как добавлять изображения и фотографии указано вот тут.
3. Указывайте в отчете модель, год, двигатель, тип коробки!!!
Нарушения будут наказываться.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Установка приборной панели с бортовым копьютером (БК) в Audi A4 B5 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 14:06
Сообщения: 21
Модель AUDI: A6 C5 1998 1.8 t
Город: Тамбов
Страна: Россия
Очень хороший отчет по установке бортовика в А4. Решил себе тоже поставить, но у меня Ауди А6 1,8 т 1998 года, двигатель AEB, панель стоит обычная с лампочками.Вчера нашел панель с бортовиком 1997 года, ручку тоже, разъем красный 20 пиновый. Подключил новую панель вместо старой - все работает, ключи прописали, с этим проблем нет.
Интерисует только куда подключать провода от оставшегося незадействованным 10 пинового черного разъема (на прежней панели, он подключался на отдельный нижний блок с узким дисплем, на котором высвечивалась только температура за бортом). И самый главный вопрос с какого контакта ЭБУ подключить провод на 1-й пин красного 20 пинового разъема приборки "Сигнал расхода"? :du_ma_et:


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 08:44
Сообщения: 86
Модель AUDI: A4 1995 1.8ADR
Город: Харьков
Страна: Украина
Для установки БК с отображением запаса хода, температуры воздуха и тп разве достаточно только дисплея на приборке? а датчики с исходных данных?


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 08:44
Сообщения: 86
Модель AUDI: A4 1995 1.8ADR
Город: Харьков
Страна: Украина
Andy писал(а):
И так начинаем: для авто А4 до 1997г.в.


Для установки БК с отображением запаса хода, температуры воздуха и тп разве достаточно только дисплея на приборке? а датчики с исходных данных?


Профиль

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 14:06
Сообщения: 21
Модель AUDI: A6 C5 1998 1.8 t
Город: Тамбов
Страна: Россия
Датчики испорльзуются штатные, которые изначально стоят на авто, единственное - нет датчика уровня воды в бачке омывателя, нет реле контроля исправности ламп.

Вообще, при подключении панели с компьютером (назовем ее полной) вместо так называемой панели "с лампочками", (используются только синий и зеленый 32-х контактные разъемы) экран уже оживает и может отображать износ колодок, низкий уровень ОЖ, и т.п. Чтобы показывал расход и можно было переключать меню, как раз и нужен третий "средний" 20-ти пиновый разъем. Через него подключается три провода с ручки дворников (для управления), провод с ЭБУ (сигнал расхода), три провода от магнитолы, провод с датчика омывателя, и с реле контроля ламп.

Мы с товарищем все уже подключили - работает замечательно.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 08:44
Сообщения: 86
Модель AUDI: A4 1995 1.8ADR
Город: Харьков
Страна: Украина
НачРАГ писал(а):
Датчики испорльзуются штатные, которые изначально стоят на авто, единственное - нет датчика уровня воды в бачке омывателя, нет реле контроля исправности ламп.

Вообще, при подключении панели с компьютером (назовем ее полной) вместо так называемой панели "с лампочками", (используются только синий и зеленый 32-х контактные разъемы) экран уже оживает и может отображать износ колодок, низкий уровень ОЖ, и т.п. Чтобы показывал расход и можно было переключать меню, как раз и нужен третий "средний" 20-ти пиновый разъем. Через него подключается три провода с ручки дворников (для управления), провод с ЭБУ (сигнал расхода), три провода от магнитолы, провод с датчика омывателя, и с реле контроля ламп.

Мы с товарищем все уже подключили - работает замечательно.


Значит кроме полной приборки нужно искать и разьемы, поскольку старые не подойдут


Профиль

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 14:06
Сообщения: 21
Модель AUDI: A6 C5 1998 1.8 t
Город: Тамбов
Страна: Россия
Не совсем так. Для этого потребуется:
1. Панель с FIS дисплеем (желательно того же модельного года, что и авто)
2. Средний (центральный или третий) разъем. Он используется для поключения к дисплею клавиш перелистывания его меню и сброса.
3. Ручка подрулевого переключателя режимов стеклоочистителя ( с доп. клавишами: reset и так называемой клавишей "качелькой")
4. Провода.

Старые разъемы (синий и зеленый), которые подключались к старой панели подходят к полной приборке.


Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:01
Сообщения: 14
Модель AUDI: А4
Город: Киров
Страна: России\я
подскажите пож-та вот какую вещь у меня стояла панель марелли 920я была под рукой 919 вдо, переподключил провода в колодках, все вроде работает, но ругается на лампочки и омывайку, разъема 3го у меня в старой панели и не было, а на 919 есть и что воткнуть в разъем 3й в 919 панели, там проверка лампочек стоп и габаритов можно ли повесить туда что-гить другое, обмануть т.е.


Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 15:32
Сообщения: 4
Модель AUDI: a4b5 1999
Объем и код двигателя: 2,4-ALF
Город: сафоново
Страна: россия
заменил панель приборов.было с лампочками, поставил с компьютером.теперь стрелка бака показывает в обратную сторону.омы показывает правильно.но мозги думают по другому.когда бак полный то показывает что пустой.кто знает что можно сделать???


Профиль

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 13:27
Сообщения: 5
Модель AUDI: A4 B5 97г.
Объем и код двигателя: 1,8 ADR
Город: Бельцы
Страна: Молдова
всем доброго времени заказал полный щиток обещали через неделю привести все понял по схеме то одна загвоздка подскажите пожалуйста где находится контакт С12 желательно с фотографией заранее спасибо


Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 15:32
Сообщения: 4
Модель AUDI: a4b5 1999
Объем и код двигателя: 2,4-ALF
Город: сафоново
Страна: россия
я вот недавно тоже поменял панель провод с 1го pin 20 подключил к мозгам 12 контакт.расход не показывает!!!


Профиль

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 13:27
Сообщения: 5
Модель AUDI: A4 B5 97г.
Объем и код двигателя: 1,8 ADR
Город: Бельцы
Страна: Молдова
C12 это схематическое обозначение насколько я понял написано жёлтый провод а какая нога на блоки управления двигателем хз пытаюсь выяснить у меня вроде под щитком когда его снимал болтался какой то жёлтый проводок но это было давно могу путать в любом случае в эту субботу привезут мне щиток там уже придется методом научно тыка проверять хотя обидно стока нормальных отчётов по нету все поставили а такую мелочь некто раскрывать не хочет :-(


Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 15:32
Сообщения: 4
Модель AUDI: a4b5 1999
Объем и код двигателя: 2,4-ALF
Город: сафоново
Страна: россия
:-): неговориты.все понятно кроме этого провода!на мозгах с12 нет.есть рпосто 12.


Профиль

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 13:27
Сообщения: 5
Модель AUDI: A4 B5 97г.
Объем и код двигателя: 1,8 ADR
Город: Бельцы
Страна: Молдова
мелочь я имел ввиду проводок откуда брать :-( а если подсоединил то по нету гдето читал что после подсоединения его в мозгах двигателя активировать надо когда заработает все сделай небольшой фото отчотик если не трудно откуда этот контакт растет :-):


Профиль

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 13:27
Сообщения: 5
Модель AUDI: A4 B5 97г.
Объем и код двигателя: 1,8 ADR
Город: Бельцы
Страна: Молдова
народ пожалуйста помогите где в блоки находится контакт с12


Профиль

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 13:27
Сообщения: 5
Модель AUDI: A4 B5 97г.
Объем и код двигателя: 1,8 ADR
Город: Бельцы
Страна: Молдова
нашол контакт отвечающий за расход у меня это оказался 18 контакт на бк


Профиль

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 14:06
Сообщения: 21
Модель AUDI: A6 C5 1998 1.8 t
Город: Тамбов
Страна: Россия
hrenodel писал(а):
подскажите пож-та вот какую вещь у меня стояла панель марелли 920я была под рукой 919 вдо, переподключил провода в колодках, все вроде работает, но ругается на лампочки и омывайку, разъема 3го у меня в старой панели и не было, а на 919 есть и что воткнуть в разъем 3й в 919 панели, там проверка лампочек стоп и габаритов можно ли повесить туда что-гить другое, обмануть т.е.

Обмануть можно. Сейчас к сожалению нет под рукой бумаги, где я записывал куда и что. Но смысл такой: необходимо подключить 3 разъем 20 пин (кстати подходит от блока климата, красный такой на разборках полно) провод который должен идти на контроль ламп, датцик уровня омывайки нужно подсоединить на массу. Если еще интересно пишите в личку, я найду бумагу и подскажу какие пины от разъема нужно соединить с массой. :-):


Профиль

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:37
Сообщения: 3
Модель AUDI: A4, 1997 ADR
Город: Москва
Страна: Россия
Поменял себе панель. Все подключил. На 97 году, сигнал расхода не С12, а 18-й пин на БЭУ, желтый провод. Решил подключить датчик уровня омывайки. Поменял кодировку с 00042 на 04042, подключил датчик. А она ничего не показывает.... Что не так делаю?


Профиль

Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 15:44
Сообщения: 8
Модель AUDI: Audi A4 1995
Объем и код двигателя: 1,8 ADR
Тип КПП, код: МКПП
Город: Таллинн
Страна: Эстония
Andy писал(а):
И так начинаем: для авто А4 до 1997г.в.
1. Разбираем свою приборку и смотрим на ней номер (к примеру, у вас 8D0919033С). Буква «С» обозначает что у вас панель без дополнительного оборудования, вы ищите панель точно с таким же номером но с буквой «Р» это полная панель с экраном FIS и дополнительным оборудованием, а также разъём 4A0972883B 20 pin
Вложение:
1.jpg



У меня А4 95-го; номер приборной панели 8D0919033С. Ищу на замену панель с бортовым компьютером, предложили два варианта от А4 95-го, но у обеих панелей номер 8D0919033F. Пребываю в сомнениях:
- подойдет ли
- правильно ли ты указал букву "Р", может все таки F? :-):


Профиль

Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 15:44
Сообщения: 8
Модель AUDI: Audi A4 1995
Объем и код двигателя: 1,8 ADR
Тип КПП, код: МКПП
Город: Таллинн
Страна: Эстония
НачРАГ писал(а):
Интерисует только куда подключать провода от оставшегося незадействованным 10 пинового черного разъема (на прежней панели, он подключался на отдельный нижний блок с узким дисплем, на котором высвечивалась только температура за бортом).

Тоже есть такой разьем - куда, в итоге, подключены провода?


Профиль

Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 15:44
Сообщения: 8
Модель AUDI: Audi A4 1995
Объем и код двигателя: 1,8 ADR
Тип КПП, код: МКПП
Город: Таллинн
Страна: Эстония
Andy писал(а):
И так начинаем: для авто А4 до 1997г.в.
1. Разбираем свою приборку и смотрим на ней номер (к примеру, у вас 8D0919033С). Буква «С» обозначает что у вас панель без дополнительного оборудования, вы ищите панель точно с таким же номером но с буквой «Р» это полная панель с экраном FIS и дополнительным оборудованием, а также разъём 4A0972883B 20 pin
Вложение:
1.jpg

4A0972883B
Вложение:
2.jpg


1. Что за черный узкий разъем справа (возле желтого разъема) - каково его назначение?
2. Каким образом полная панель получает сигнал о неисправных лампочках фар?


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.