Правила форума


1. Только чтение и размещение отчетов. Задавать вопросы в Конференции.
2. Как добавлять изображения и фотографии указано вот тут.
3. Указывайте в отчете модель, год, двигатель, тип коробки!!!
Нарушения будут наказываться.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Перевод в градусы, решение проблемы с замками Audi A4 B6 
Автор Сообщение
Доброволец

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 15:18
Сообщения: 543
Модель AUDI: С4
Простой способ перевод климата в градусы цельсия - нажать одновременно кнопку "рециркуляция" и "+" на водительской стороне.

Решение проблемы с замками при переходе на европейское измерение американки

Поздравьте меня. Я ее ПОБЕДИЛ!!! Теперь все двери нормально открываются хоть с кнопок, хоть при выключении зажигания, как на нормальной европейке. Ларчик открывается очень просто. Себестоимость переделки даже сосчитать не могу, на столько она мала. Можно только дверные клипсы заранее заказать.
Здесь представленны фото европейского замка и американского. У пендоса не хватает одного мотора и одного микрика "SAFE". При закрытии авто с брелка, второй моторчик посредством тяг и качалок блокирует первый и микрик размыкается. У америкосов этого нет, микрик (которого нет) разомкнут всегда, поэтому при переводе в км, блок не поймет что от него хотят. Он видит что авто закрыто с ключа и не слушается кнопку на двери. Первые 3 фото это европа, а последние 2 америка.
Вложение:
1.JPG
Вложение:
2.JPG
Вложение:
3.JPG
Вложение:
4.JPG
Вложение:
5.JPG

Теперь как с этим бороться. Снимаем обшивку двери. Поддеваем передний край декоративной накладки, потом аккуратненько тянем ее на себя, когда она будет держаться только задней частью, сдвигаем ее вперед. Под ней откручиваем 4 самореза (в задней двери 3), вынимаем заглушку под ручкой двери водителя и выкручиваем еще 2 самореза (на остальных дверях через отверстие в самой ручке). На передних дверях в самом низу выкручиваем еще один длинный саморез. Аккуратненько поддеваем обшивку и тянем на себя (сидит очень плотно), главное не забыть отцепить обшивку в самом верху (фото 5). Желательно предварительно все же заказать новые клипсы для обшивки. Сдвигаем ее вверх, (если опустить стекла то будет удобнее) отцепляем тросик от ручки, разъем от динамика и в передних дверях серый разъем от блоков совмещенных с моторами стеклоподъемников. Убираем обшивку в сторону.
Вложение:
6.JPG
Вложение:
7.JPG
Вложение:
8.JPG
Вложение:
9.JPG
Вложение:
10.JPG

Идем дальше. Во всех дверях нас интересует черный 12ти контактный разъем. Вынимаем его и разбираем. Нам надо перемкнуть фиолетовый/желтый и коричневый провода. Я сделал это таким способом. Зачистил 2 см многожильного провода и взяв 1 жилку и сложив ее вставил в разъем. Все, дверь можно собирать. Можно конечно снять и разобрать замок, и там, внутри, на плате напаять перемычку (я так сделал на пассажирской двери, с нее начинал, заодно смазал замок).
Вложение:
11.JPG
Вложение:
12.JPG
Вложение:
13.JPG
Вложение:
14.JPG
Вложение:
15.JPG

Второй молот блокирует первый. На европе если закрыть с ключа, то из салона дверь не открыть этот второй молот не даст . А на америкосе 2 раза дернуть и ларчик открывается.
Вот вроде и все, выношу на ваш суд.
Автор Слава медведь, audi-club.ru


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Профиль

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 12:03
Сообщения: 4
Модель AUDI: A4 02г. AMB 1.8T Q
Город: Челябинск
Страна: Россия
ваще супер ,всё сделал,всё работает 5+ :-)


Профиль

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:44
Сообщения: 3
Модель AUDI: A4,2002,1.8T
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
:ya_hoo_oo:


Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 08:44
Сообщения: 1
Модель AUDI: A4 8E
Город: Strogino
Страна: Moscow
А у меня тока передние работают после этой процедуры, задние все так же надо дергать 2 раза :-(


Профиль

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 10:26
Сообщения: 2
Модель AUDI: A4 8E
Город: Москау
Страна: Раша
Круто! Спасибо! Еще не переделал, но сделал закладку! )))


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.