Правила форума


1. Только чтение и размещение отчетов. Задавать вопросы в Конференции.
2. Как добавлять изображения и фотографии указано вот тут.
3. Указывайте в отчете модель, год, двигатель, тип коробки!!!
Нарушения будут наказываться.



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Эмулятор катализатора в Audi A4 B6 ALZ 1.6 

Эмулятор катализатора в Audi A4 B6 ALZ 1.6

Sponsor

Sponsor
 

Автор Сообщение
Доброволец

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 15:18
Сообщения: 543
Модель AUDI: С4
Как и многих, меня беспокоило состояние катализатора и угнетало его
присутствие в авто, было небольшое ощущение, что выхлоп затруднен.
Снял катализатор и осмотрел его, вставка была целая, но меня уже было
не остановить, выбивал я его, предварительно просверлив длинным сверлом. Кат был забит продуктами горения напоминающие песок, сама вставка оказалась металезированой.
А теперь о главном: до истории что выше с пол года искал вариант решения проблемы контроля катализатора, понял что прошивки для
ALZ 1.6 переведенной в Евро 2 нет и не предвидится.
Было решено искать подходящий эмулятор исправного катализатора,
насамом деле их не так много,попадались экземпляры вызывающие улыбку и напоминающие примитив, остановился я на двух вариантах это S-chip и B1S10SG второй был с положительным отзывом по работе на ALZ решил взять его тем более была доставка наложкой.
По приходу эмуля первым делом заглянул в внутрь устройства, все детали хорошо пропаяны и покрыты влагозащитным покрытием, в комплекте шла инструкция по установке и схемы. Подключил его согласно схеме временно и месяц катался, так сказать принюхивался.
Что изменилось?,появилась прибавка на низах больше собственно ничего, ошибок никаких контроллер не выдавал, уже после всех испытаний само устройство определил в один корпус с контроллером (фото прилагаю)провода протянул в общем жгуте, что идут в моторный отсек, плюс на эмуль взял на котором сидит ЭБУ, затем выбил кат.
После всех этих издевательств авто легко трогается со второй передачи, заметная прибавка на пятой ну и вопше стало поприятней ездить.
Было ещё желание установить штатный пламегаситель фирмы MG-Race каталожный номер 40134 изготовитель заявляет что он для ALZ,но он без серьёзных доработок не подходит. Вот как-то так! Надеюсь мой небольшой опыт кому-то поможет.
Это устройство работает только с циркониевым ДК,если че.
Вложение:
1.jpg
Вложение:
2.jpg
Вложение:
3.jpg

Автор Ecxiv, аudi-club.ru


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.