Правила форума


1. Только чтение и размещение отчетов. Задавать вопросы в Конференции.
2. Как добавлять изображения и фотографии указано вот тут.
3. Указывайте в отчете модель, год, двигатель, тип коробки!!!
Нарушения будут наказываться.



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Ремонт жидкокристаллического экрана в Audi 80 B3 

Ремонт жидкокристаллического экрана в Audi 80 B3

Sponsor

Sponsor
 

Автор Сообщение
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
Вкратце: Экранчик от жидкокристаллических часов вышел из строя - полость между стекол
разгерметизировалась, (стёкла отслоились друг от друга) в результате чего часть экрана "заплыла".
Сначала я думал что экран "заплыл" вследствие того, что часть жидкости вытекла из экрана. Но потом, подержав экранчик в руках, "пожамкав" его, я понял: за счет расслоения полость между стёклами увеличилась, а жидкость как по капилляру стекла в другую часть экрана.
Что я сделал:
1. Взял маленькие тисочки.
2. Нашёл 2-е стирательные резинки и подогнал их по размеру экрана так, чтобы они были чуть меньше экрана.
3. Вставил ЖК-экран в тиски между двух стирательных резинок.
4. Закручивал тиски до тех пор, пока жидкость не заполнила практически всю полость между стёклами.
5. Взял тюбик клея "Секундный" (3-х граммовый тюбик, что-то типа "Суперклея").
6. Не спеша, очень осторожно, зубочисткой прошёлся по периметру стёкол, герметизируя шов клеем. Особую осторожность проявлял тогда, когда клеил шов расположенный рядом с напылёнными контактами ЖК-экрана. Главное - не замазать контакты клеем!
7. Выждав минут 20, извлёк экранчик из тисков.
В результате операции экран был загерметизирован, жидкость никуда не утекала. Всё бы хорошо, но есть одна неприятность... Когда я руками "жамкал" экранчик в поисках решения, видимо часть жидкости всё-таки выдавилась наружу. Соответственно, жидкости стало меньше и чтобы заполнить полость между стёкол, пришлось на них сильнее надавить. Из-за сильного надавливания на экране вылезло не очень красивое, переливающееся пятнышко. Но в принципе, это лучше чем было до ремонта.
Теперь часы показывают во весь экран и цифры читаются достаточно хорошо.

ИМХО, если бы я не мял экран, а сразу бы сделал всё по плану, то переливающегося пятна можно было бы избежать.
Источник


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.