Правила форума


1. Только чтение и размещение отчетов. Задавать вопросы в Конференции.
2. Как добавлять изображения и фотографии указано вот тут.
3. Указывайте в отчете модель, год, двигатель, тип коробки!!!
Нарушения будут наказываться.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Установка подсветки в ручку переключения КПП в Audi 80 B4 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:44
Сообщения: 1
Модель AUDI: 80B4 '94 ABT
Город: Йошкар-Ола
Итак,увидел данную доработку на просторах инета,и решил сделать себе.
Начнем!!!
1.Снимаем ручку КПП.
2.Снимаем с ручки стеклышко с рисунком(аккуратно поддеваем иголкой,должно легко сняться)
3.Счищаем со стеклышка рисунок,иголкой,стараемся как можно меньше царапать само стекло.Я потом его немного полернул пастой ГОИ на войлоке))
4.Вырезаем подходящим острым предметом место под светодиод(использовал резак для резки по дереву).Я делал квадратом,потом пожалел(оказалось мало вырезал)где то видел что вырезают кругом,оставляют только немного бортик что бы стекло не падало в нутрь(я думаю так будет лучше
Вложение:
1.jpg

5.Проделываем отверстие под провода(я делал шилом и им же вытаскивал проводки)делаем его с боку от канала которым навинчивается ручка(можно и по средине но потом что бы провести провода придется сверлить дырку в самом рычаге,разберете поймете)
Вложение:
2.jpg

6.Припаиваем проводки к ножкам заранее купленого светодиода красного свечения(если кончик светодиода круглый то спиливаем его напильником что бы он светил рассеяно),вырезаем из старой канистры ну или из любой подходящей пластмассы основание для светодиода и вставляем в него наш светодиод
Вложение:
3.jpg

7.Распологаем основание со светодиодом внутри ручки(забыл сказать что основание светодиода нужно вырезать чуть больше отверстия вырезаного в ручке что бы заходило туго)))))
Вложение:
4.jpg

8.Далее чтобы получить более рассеяное свечение,верстие нужно залить каким либо прозрачным клеем(я заливал клеем для потолочных плиток,идеальным вариантом будет клей из термопистолета)даем высохнуть
Вложение:
5-1.jpg

9.Следующим шагом(самый трудный был для меня)нужно распечатать наш рисунок на лазерном принторе(я делал на простых листках А4,идеальным будет пленка для лазерных принтеров,но увы я ее так и не нашел у нас в районе) Вот это рисунок
Вложение:
5.jpg

В оригинале он в фотрмате PSD,кому надо отправлю на мыло,у нас он не выкладывается.Рисунок не мой я его скачал из интернета.
10.Собираем все воедино(можно приклеить наш рисунок к стеклышку,правда у меня после 2х месяцев на солнце он сильно высох и видны разводы,нужно переделывать и искать др.клей)Только не используйте суперклей.Суперклей-ЗЛО))))
11.Осталось только постаить ручку на место,провода я провел аккуратно через чехол и их не видно))И подсоединить провода(я цеплял к подсветке прикуривателя,не цепляйте к подсветке пепельницы говорят может сгореть вся подсветка приборки)
Ну вроде бы все,извиняюсь если что то забыл.Кому колхоз могут не высказываться сам знаю)))Больно уж захотелось данный "девайс",ночью смотрится просто супер
Вложение:
7.jpg

Автор Blaster


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 19:27
Сообщения: 1
Модель AUDI: Audi 80 1987
Объем и код двигателя: 1,8 ADR
Тип КПП, код: механика
Город: Белорецк
Страна: Россия
круто, нужно попробовать. можно рисунок? почта serega02rus@gmail.com


Профиль

Зарегистрирован: 08 авг 2014, 13:16
Сообщения: 1
Модель AUDI: Audi 80 B4 1992 год
Объем и код двигателя: 2,0 ABT
Тип КПП, код: Механика
Город: Нижний Новгород
Страна: Россия
мне тоже скинь рисунок если не трудно alex-bi13@rambler.ru


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.