Правила форума


1. Только чтение и размещение отчетов. Задавать вопросы в Конференции.
2. Как добавлять изображения и фотографии указано вот тут.
3. Указывайте в отчете модель, год, двигатель, тип коробки!!!
Нарушения будут наказываться.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Замена передней штатной акустики с изготовлением подиумов в Audi 80 B4 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 19:23
Сообщения: 58
Откуда: Беларусь
Модель AUDI: A80 B4 ADA 1995
Небольшой отчет по замене передней акустики.
Появилось желание заменить акустику в своей машине т.к. родная абсолютно не звучит. Так как уже имелись динамики овалы 16х24 см (остались от предыдущей машины на которую я их так и не поставил) решено было попробовать их разместить в передних дверях и изготовить под них подиумы.
Долго раздумывал над тем из чего их делать и решил наконец попробовать изготовить их из вспененного полистирола (пенопласта). Как раз подходящий кусок пенопласта высокой плотности давно лежал в гараже. Какая его плотность не знаю, но если нажать пальцем он не продавливается. Можно использовать утеплительные полистирольные плиты высокой плотности подобрав нужную вам толщину. Если полистирол недостаточно плотный изготовленный из него подиум можно усилить оклейкой тканью с эпоксидной смолой.
Что потребуется для изготовления подиумов:
1. Вспененный полистирол (пенопласт).
2. Кожа или кожзам для оклейки подиумов.
3. Клей для полистирола (перед использованием клея если вы не уверены что он подходит для склеивания полистирола, проэксперементируете на обрезке, некоторые клеи растворяют полистирол (он как бы плывет от растворителя который содержится в клее) и в таком случае придется вырезать новую заготовку.
4. Инструмент каким вы будете резать полистирол и вырезать отверстие в обшивке двери, проще всего использовать электролобзик. Я для резки полистирола использовал раскаленную нихромовую проволоку, отверстия в обшивке вырезал раскаленным ножом.
5. Винты М4 или М5 с гайками для крепления динамических головок ( я использовал М5х80 по 4 шт. на каждую сторону).
6. Наждачная бумага двух видов зернистости (80-120 и 200-240 ну или какая будет).
7. Нож.
8. Шариковая ручка или маркер.
Теперь приступаем:
1. размечаем на листе полистирола по декоративной решотке размеры подиума.
Вложение:
1_800x600.jpg

2. Вырезаем заготовку и обрабатываем ее наждачной бумагой добиваясь ровной поверхности.
Вложение:
2_800x600.jpg

3. Оклеиваем подиум кожей. Кожу нужно сшить в кольцо и натянуть на подиум. Приклеивать кожу нужно только сверху и снизу подиума.
Вложение:
3_800x600.jpg

4. Снимаем обшивку дверей и по подиуму размечаем места где нужно вырезать отверстия и вырезаем их.
Вложение:
4_600x800.jpg

Вложение:
5_800x600.jpg

Вложение:
6_800x600.jpg

5. Прикручиваем подиум с динамической головкой к обшивке.
Вложение:
7_800x600.jpg

6. Подключаем головки и ставим обшивку дверей на место.
Вложение:
8_800x600.jpg

Вложение:
9_800x600.jpg

Автор Юрась


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Профиль ICQ
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
электростеклоподъемники - великая вещь... Когда у меня была 80-ка - на ней были весла для подъема стекол - и никак не можно было что-нибудь дельное туда вставить. Очень меня это печалило. Пришлось обойтись дорогущими динамиками, установленными на штатные места.
Симпатично получилось - и очень высокотехнологично.


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.