Правила форума


1. Только чтение и размещение отчетов. Задавать вопросы в Конференции.
2. Как добавлять изображения и фотографии указано вот тут.
3. Указывайте в отчете модель, год, двигатель, тип коробки!!!
Нарушения будут наказываться.



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Переборка мотора стеклоочистителя Audi 80 

Переборка мотора стеклоочистителя Audi 80

Sponsor

Sponsor
 

Автор Сообщение
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:35
Сообщения: 532
Проблема с "дворниками", как я помню, была не только у меня. Нет прерывистого режима и не возвращаются вниз, а зависают посередине лобовухи, когда рычаг переключения опускаешь в нижнее крайнее положение.
Я так ездил около года, даже в какой-то степени привык. Решение кардинально заняться поломкой возникло, когда в дождь мой друг, сидевший в тот момент за рулём, пошёл на обгон по трассе(около 120 км/ч) и растерялся, когда щётки зависли. Начал лихорадочно искать как их вернуть обратно, хотя я бы в тот момент вернулся бы на свою полосу. Обошлось химчисткой пассажирского сидения)))
Начал с подрулевого. Разобрал, почистил. Всё переключается отлично, но стеклоочистители правильно работать не стали.
Далее реле. Разобрал, даже прокинул провода(думал где-то микротрещина в пайке) - не помогло. Потом, кстати, перекидывал реле с другой "бочки" - реле в норме.
Следующий сам мотор стеклоочистителей. Он проблема некорректной работы!
Сам мотор в порядке, т.е. крутит, а на нём есть круглый кожух, который на защёлках.
Вскрыл - на верхней половинке кожуха закреплены три гибких контакта с пятачками, которые соприкасаются в собранном виде с металлическим кругом на нижней части. Когда вскроете - сами поймёте. От недостаточного контакта среднюю дорожку жел. круга "побило током" и ,аки наждачной бумагой, спилило средний гибкий контакт наполовину его длины. Почти такой же гибкий контакт с пятачком обнаружил в контактной группе замка зажигания от классики. Заменил(альтернатива-можно припаять), почистил дорожку. Собрал-работает как часы !!!

Автор Вячеслав
http://audigarage.my1.ru


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.