Правила форума


1. Только чтение и размещение отчетов. Задавать вопросы в Конференции.
2. Как добавлять изображения и фотографии указано вот тут.
3. Указывайте в отчете модель, год, двигатель, тип коробки!!!
Нарушения будут наказываться.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Замена радиатора печки в Audi 80 B3. Реальный отчет. 
Автор Сообщение
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 04:53
Сообщения: 14
Модель AUDI: Audi80
Город: Воронеж
Вобщем не грел он. Отопитель то есть... Воздуха в системе небыло, но он сцуко, не грел, и хоть ты убейся(((( И задумал я немыслимое дело: поменять нафих радиатор отопителя. Сначала прикупил у Славы (респект ему за радиатор) собстно ЕГО. Радиатор отпителя. Затем подбил на черное дело всем известного форумца Алеху, типо давай у суботу у тя в гараже надругаемся над маей дюхой...)) За что ему тоже огромный респект и медаль в нагрузку))))) Ну, вобщем, начали мы с того, что скинули клемму с аккумулятра, затем открутили 4 болта по бокам торпеды... Далее понеслось: панель печки, туннель, борода торпеды, обе полки, бардачог, руль, стрекоза, приборка, ну и собственно, ТОРПЕДА. Какая она, плять, огромная... До конца отсоеденять торпеду не стали, положили на полностью отодвинутые кресла и там она покоилась все время... Дальше началось веселье... Провернулась шпилька которая держит отопитель из под капота... За пол-часа перерубили заточенной монтировкой... Приезжал Олег (Саид), сбил нас с понтолыку сказав, что надо найти , где у ей есть мазги. Нашли. Мозги КЕ Олегу не понравились, и он уехал. Далее мы с Алехой с применением мата и грубой физической силы сняли отопитель и вытащили из него радиатор..... Тут началось самое веселое: я разобрал радиатор. Сразу возникли два вопроса: 1) Кто и нафих напхал в радиатор макарон? 2) как он ваще работал? Ибо в радиаторе вовнутрях было кило , а то и более говна ... С макаронами....

Это мы начинали разбирать аудюшку...)))

Вложение:
126134283299755012.jpg


Далее немного ужасов нашего городка... :shock:

Ваш покорный слуга откручивает туннель с центральным жгутом...

Вложение:
12613433462546886.jpg


Ужасная и грозная середина процесса:

Вложение:
126134318888599139.jpg



Вложение:
126134353031491194.jpg



Вложение:
126134357249826411.jpg


Страшно?! Ну, а теперь о макаронах:

Вложение:
126134373665377345.jpg


Вложение:
126134377555612456.jpg


А с виду был как новый, продувался свободно....

Вложение:
126134382249383321.jpg


З.Ы. Операция сложная, спору нет, но все решаемо... Заметки для будущих коллег по замене девайса: не паниковать, не перекусывать стяжки, (там все откручивается, кусать ничо не надо), осторожнее с креплениями тросиков отопителя, поместится между снятой торпедой и кузовом можно, делать это лучше летом, если шпилька печки провернулась, а я как понял, это частый случай, рубить ее нафих, ничо страшного, делать надо вдвоем (еще раз респект и уважуха Алехе), из инструментов нужны торцевые на 10, рожковые на 10, те-же на 8, крестовая отвертка и пассатижи. Вот и весь набор))) Все остальное - от лукавого, а так все выполнимо и даже интересно)))) Тока холодно)))) С уважением Shaytan.
Специально для AUDI-FAQ.COM (При перепечатке указывайте Автора (Shaytan) и давайте ссылку на данный сайт!!!).


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Профиль
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
Странный косяк - ни одной картинки не вижу.... ни тут, ни в
viewtopic.php?f=262&t=13652
viewtopic.php?f=252&t=13642
:zvez_ochki:


Профиль
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
аналогично. Ни одна картинка не просматривается. Видать каким-то хитром способом вставялялась. НЕ исключаю, что просто с того форума содержимое было поста взято и тут вставлено. Поэтому картинок и нет, т.к. их нет тут в базе..

_________________
А4, 1,6 ADP, 1996, 5-КПП DHE, седан - продал
В личку не пишите со своими вопросами - есть форум.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 04:53
Сообщения: 14
Модель AUDI: Audi80
Город: Воронеж
Картинки на форумимадже.ру залиты... Вставленны с помощю ВВ кодов... Наверно, администрация запретила каким-то образом сторонние картинки вставлять... Зачем - хз... Я всегда и везде вставляю уже залитые картинки, и всегда вроде нормально все было.... :ne_ne_ne: Непойму в чем косяк, а вот перезаливать уже нет возможности, на компе их давно нету...


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 04:53
Сообщения: 14
Модель AUDI: Audi80
Город: Воронеж
Ага, а просматриваются они у меня, потому что лежат в кеше оперы... Те, что в кеш загружались при стороннем просмотре, просматриваются и тут.:du_ma_et: Ничо не пойму.


Профиль
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
половна фоток в отчетах вставлены через ссылки. Видимо проблема не в этом...

_________________
А4, 1,6 ADP, 1996, 5-КПП DHE, седан - продал
В личку не пишите со своими вопросами - есть форум.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 04:53
Сообщения: 14
Модель AUDI: Audi80
Город: Воронеж
Andy, блин, не знаю... Форумимадже по-моему самый быстрый и удобный хост с фотками. Специально для конференций на движках РНВВ. По-моему его 90% всех конференций и используют...

Слушай, если не трудно, дай образец РАБОЧЕЙ картинки с другого адреса, ну, чтоб она ТУТ работала.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:35
Сообщения: 532
Shaytan, проблема не форуме точно. Решил пробемой простой заливкой картинок на сайт. Что и рекомендую делать, т.к. рано или поздно алодеры картинки теряют. Вот примеры картинок с других источников. Все работает.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 04:53
Сообщения: 14
Модель AUDI: Audi80
Город: Воронеж
Adm, во блин. А с ОРГ работают картинки.. А каким образом они вставленны? Я всегда вставляю с помощю ВВ кодов, сдесь они вроде не отключенны, а картинки не показывает... А ведь еще и видео Ю-тубное можно к отчету прикрепить, вообще будет супер отчет. Видео кто нибудь пробовал вставлять ВВ кодами?


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 04:53
Сообщения: 14
Модель AUDI: Audi80
Город: Воронеж
Заранее прошу прощения за офф-топ.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 04:53
Сообщения: 14
Модель AUDI: Audi80
Город: Воронеж
Adm писал(а):
рано или поздно алодеры картинки теряют.
Ни форумимадже ни ютуб пока я не слышал, чтоб теряли...)


Профиль
Доброволец

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 15:18
Сообщения: 543
Модель AUDI: С4
Shaytan, я картинки вставлял раньше обычно кодами. Видео я не пробовал. Имхо круче заливать прямо на сайт. Это делать достаточно просто. Я все отчеты так сча заливаю - гарантия, что фото не пропадет.


Профиль
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
Да блин, Шайтан герой... Увидел картинки - они кста появились, вспомнил, как зимой, в узком гараже этим аццким делом занимался.... Ужас...
Летом, да где-нибудь посередине яблоневого сада - можно было бы даже удовольствие получить...


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Сообщения: 51
Модель AUDI: A4 B5
Город: Боровляны
Страна: РБ
Юра 80 писал(а):
Летом, да где-нибудь посередине яблоневого сада - можно было бы даже удовольствие получить...

А заодно и макарон покушать :)


Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 16:37
Сообщения: 111
Модель AUDI: B3 80 1988 2.0 E
Объем и код двигателя: 2,0-3A
Тип КПП, код: механика
Город: Красногорск
Страна: Россия
Да уж работа проделана большая да бестолковая я менял радиатор печки и панель снимать не пришлось просто открутил с посадочных мест снял руль рулевую колонку вытянул панель внутрь салона отсоединил провода которые держали правый угол и всё доступ к корпусу печки свободен на эту процедуру ушло 4-5 часов и напарник, так что если возникнет необходимость замены радиатора печки полностью вытаскивать всю торпеду не нужно ибо столько разъемов придется отключать ой даже думать об этом не хочу, всем удачи и терпения вниз головой придётся поторчать прилично.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:32
Сообщения: 27
Модель AUDI: 80
Объем и код двигателя: RU 1.8
Город: Penza
Страна: Rus
еще отчет http://gorod2022.narod.ru/avto/radiator/radiator.html


Профиль
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
Vinni58 лучше выкладывать сюда, погибнет он там смертью храбрых через пару лет...

_________________
А4, 1,6 ADP, 1996, 5-КПП DHE, седан - продал
В личку не пишите со своими вопросами - есть форум.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:32
Сообщения: 27
Модель AUDI: 80
Объем и код двигателя: RU 1.8
Город: Penza
Страна: Rus
Andy писал(а):
Vinni58 лучше выкладывать сюда, погибнет он там смертью храбрых через пару лет...

сделано viewtopic.php?f=242&t=41340


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.