Правила форума


1. Только чтение и размещение отчетов. Задавать вопросы в Конференции.
2. Как добавлять изображения и фотографии указано вот тут.
3. Указывайте в отчете модель, год, двигатель, тип коробки!!!
Нарушения будут наказываться.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Замена радиатора печки в Audi 80 B4 с климат-контролем 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:44
Сообщения: 82
Заменил радиатор собственными силами (почти), и хочу сказать одно: удовлетворение от того, что сделал это сам, огромное. Но если вдруг это еще раз придётся делать (тьфу-тьфу-тьфу) я 20 раз подумаю, делать это снова самому или заплатить деньги.


Ну что ж, начнём:

1. Вынимаем пепельницу пассажирскую, там винт (у некоторых два), откручиваем.
Вложение:
ZpB4-01.jpg

2. Возле кнопки ручника в опущенном состоянии декоративная заглушка, её снимаем и откручиваем ещё один болт. У меня он проблематично откручивался, т.к. невозможно было на него надеть ни ключ, ни головку. Пришлось немножко расширять пространство вокруг болта.
Вложение:
ZpB4-02.jpg

3. Снимаем "потолок" под ногами пассажира (держится двумя болтами).

4. Снятие бардачка. По бокам имеются две планочки, в каждой из которых по два болта - откручиваем. Доставаться он сразу не будет. Поэтому плоской отвёрткой правую сторону немножко отгибаем (на месте поймете как) и достаем её из торпедо, затем и левую сторону можно достать без проблем.
Вложение:
ZpB4-03.jpg

В снятом состоянии выглядит вот так. Поэтому со снятием сложнее, чем у просто "откидной дверцы".
Вложение:
ZpB4-04.jpg

5. Снимаем карман, который находится под рулём. Это несложно, он крепится несколькими болтами.

6. Далее аккуратненько, поддев плоской отвёрткой декоративную планочку вокруг климы, оголяем 4 болта. Болты №1 держат планку №3, которая не даёт вывалиться дополнительным приборам. Болты №2 - это нижние болты, которые держат панель, в которую вставляется клима, магнитола, кнопки (аварийка и т.п.) и центральные воздуховоды.
Вложение:
ZpB4-05.jpg

7. Для более удобного снятия нижней части бороды (пепельница, доп. приборы), откручиваем набалдашник с рычага КПП, и, открутив болт (за декоративной накладкой возле кнопки опущенного ручника), снимаем кожаный чехол.
Вложение:
ZpB4-06.jpg

8. Что-бы добраться до верхних двух болтов, крепящих панель с климой и т.п., надо снять воздуховоды. В мануале показан крюк, которым это можно сделать, но я обернул тонкую отвёртку чистой тряпочкой и без проблем их достал. Откручиваем два появившихся болта.
Вложение:
ZpB4-07.jpg

9. Отсоединяем и достаём магнитолу. Отключаем и достаём кнопки аварийки и т.п. (аккуратно сверху поддев плоской отвёрткой, они несложно вынимаются).

10. По бокам торпедо (по две с каждой стороны), вынимаем заглушки и откручиваем болты.
Вложение:
ZpB4-08.jpg

Что-бы торпедо совсем была освобождена от кузова надо ещё открутить два болта, которые находятся внизу "бороды" и прикручены к выступающему каналу (не знаю как его назвать правильно).

11. Для снятия руля понадобится звёздочка. Но проблема ещё и в том, что отверстия в руле гораздо уже любой звездочки, что я нашел. Поэтому пришлось немножко покоцать их (в общем, последствий не видно).
Вложение:
ZpB4-09.jpg

Далее снимаем "стрекозу", и приборку. Там ничего сложного, всё интуитивно понятно.

Торпедо можно вынимать, её ничего не должно держать. В моём случае только мешали провода на пищалки, и два провода на датчик температуры в салоне (думаю что это он).

12. Переходим под капот. Снимаем два патрубка (одеты, кстати, на радиатор печки), откручиваем два болта (один возле патрубков, второй чуть левее и довольно ниже).
Вложение:
ZpB4-10.jpg

13. Откручиваем болты с защиты под дворниками (сами дворники не обязательно снимать), достаём фильтр, и откручиваем все болты что видим.
Вложение:
ZpB4-11.jpg

14. Отсоединяем патрубки климы: шестигранником ослабляем планочку и снимаем её. Откручивайте не спеша! Т.к. система находится под давлением, и надо спустить весь газ. Кондиционер надо будет заправлять заново.
Вложение:
ZpB4-12.jpg

Теперь можно вынимать весь воздуховод. Вынимаем испорченный радиатор, вычищаем, вымываем, высушиваем всё внутри воздуховода. Ставим новый радиатор и готовимся к еще большему геморрою: установкой всего обратно!
Вложение:
ZpB4-13.jpg

Кому интересно, в разобранном виде салон выглядит так
Вложение:
ZpB4-14.jpg

После установки всего обратно и сборки салона не забудьте развоздушить систему охлаждения.

PS. Желаю поменьше пользователям ауди подобных поломок!

Автор /loXmaTblй, audi-club.by


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 19:00
Сообщения: 1
Модель AUDI: 89b3 1989 pm
Город: orel
Страна: russia
с этим геммороем можно обойтись и без снятия воздуховода подачи от вентилятора к печке,и кондей дозаправлять не придется :),толь сложно открутить саморезы с задней стороны крепления корпуса печки,а отстегнуть 4защелки очень даже просто!


Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 10:51
Сообщения: 1
Модель AUDI: b4 1993
Объем и код двигателя: 2.0 abk
Тип КПП, код: кпп
Город: атаки
Страна: молдова
спасибо за отчёт.фрион не сливал.


Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 21:43
Сообщения: 1
Модель AUDI: 80 B4 1995
Объем и код двигателя: 2.0 ABK
Тип КПП, код: механика
Город: Одесса
Страна: Украина
А как весь воздуховод снимается??? допустим я отключил от климата шланги... Дальше что? просто на себя тянуть? больше там ничем не крепиться?


Профиль
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
пробовать аккуратно

_________________
А4, 1,6 ADP, 1996, 5-КПП DHE, седан - продал
В личку не пишите со своими вопросами - есть форум.


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron




Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.