Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Продам Керхер б/у 

Продам Керхер б/у

Sponsor

Sponsor
 

Автор Сообщение

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 07:05
Сообщения: 1
Модель AUDI: Audi 80 1988
Объем и код двигателя: 1,8 SF
Тип КПП, код: Manual
Город: Самара
Страна: Россия
Продаю Керхрен б/у:

Изображение

Бытовой аппарат. Модель К 5.20(или по старой классификации К 520). Соответственно, пятая серия.

Наиболее удачный бытовой аппарат старой гвардии.
Почему?
Выпускается уже более 11 лет. Асинхронный двигатель воздушного охлаждения 2кВт. Полностью металлический корпус помпы(силумин). Простая трансмиссия(без всяких пластмассовых планетарок). Полная ремонтопригодность(т.е. манжеты, сальники, клапана, эжектор, перепускной клапан, плунжера, наклонная шайба, масло, всё спокойно подлежит замене). Зроблено в Джермани.

Ходят слухи, что на кёрхреновском заводе в Гармании перестали выпускать эту модель(так что, кто хочет непременно НОВЫЙ, поторопитесь, возможно через год они пропадут на полках магазинов). Германский завод якобы полность переводится на сборку профессиональных и промышленных аппаратов. А сборку бытовых берёт на себя заводик в Италии.
А заводик этот итальянский производит только новые и новейшие модели, которые с каждым годом содержат в себе всё меньше металла... Уж не знаю немцы ли это придумали или подлые итальяшки, новые модели просто обман покупателей. Двигатели постепенно заменяются щёточными(вплоть до пятой серии), трансмиссия - планетарный редуктор с ПЛАСТИКОВЫМИ шестернями, помпы пластиковые.
Лет пять назад когда пошли первые пластиковые помпы, и появились поломки, пипл понял, что его обманывают, и стал требовать металлические помпы. Производитель обманул ещё раз: пластиковые помпы покрыли металлом снаружи(из-за чего помпы стали ещё хуже(клинит перепускной клапан иногда даже при ПЕРВОМ включении)), вывели металлические патрубки, хотя внутри они соединены с пластиком.
О ремонте современных бытовых(да и не только бытовых, кстати) аппаратов можно забыть. Пластиковые шестерни редуктора меняются только с двигателем(тупо не поставляются в з/ч по отдельности), клапана, манжеты меняются только в сборе с пластиковой помпой... Яркий представитель - К 4.80, при стоимости 10000руб, он увешан всякими НЕНУЖНЫМИ пластиковыми бачками, и содержит ВСЕ перечисленные недостатки.
Модели типа К2.10 - вообще не позиционируются как АВТОмойки. Ими даже велосипед мыть опасно. Их кондиционерщики берут, блоки мыть, меняют раз в неделю, им лишь бы лёгкий был... (цены: 3000-4000руб)
Модели К 3... - К 4.... одноразовые. В лучшем случае хватит на пару сезонов. И то если вовремя менять масло, и мыть с перекурами. (цены 5000-12000руб(!)) На данный момент грань между третьей и четвёртой серией сильно размыта, а помпа на четвёртой серии может стоять от второй... Исключения старые модели этих серий, даже очень старые, там было гораздо серьёзней, но их уже нет...
Серия К 5.... Уже лучше, пару гарантийных ремонтов в первый сезон, и по недорогому ремонту ежегодно. На сколько хватит не знаю, но ремонту хотя бы подлежат... (цены: 10000-15000руб)
Серии К 6... К 7... Пока вроде неплохие аппараты. Но цены... от 16 и выше, вплоть до 30... Имея столько денех есть серьёзное основание присмотреться к проффессиональным аппаратам б/у(разница как между ВАЗ 2105 новым и пятилетним Мерседесом).
Есть ещё всякие некерхеровские аппараты, они все неремонтопригодны, т.к. нет з/ч. Лишь на некоторые модели можно заказать(ремонт дороже и дольше).


Вот такой вот расклад.
На этом фоне модель К 5.20 выглядит очень выгодно. По сути представляет из себя уменьшенную копию профессионального аппарата.
Напор конечно не такой на на Автомойках(тамошние аппараты стоят иной раз по 250000руб, в среднем 35000руб), но для помывки своей машины вполне достаточно. Мух смывает. При желании можно порезаться или смыть краску ...
Воду из ведра берёт напор не обязателен(открою секрет, они ВСЕ нормально работают из ведра, только не из скважины или колодца).
Рабочее положение аппарат - лёжа(т.е. НЕ ТАК как на фото), тогда и смазка лучше и охлаждение.
Температура воды - не выше 40грд С, т.е. ТОЛЬКО холодная. Водой охлаждается помпа.
Требует фильтр для воды(!).
Можно мыть не только машину, но например дорожки на даче, или вагонку в бане, или кафель в гараже...

В комплекте:
шланг ВД, 9 метров(хватит обойти машину).
Пистолет.
Копьё с регулятором давления(собственно регулирование ни к чему, всегда мою на МАХ).
Насадка "фреза", для отмывания конкретных отложений...
Бонус. Пенная насадка. Очень удобная вещь для нанесения пены(почти как на автомойке).


Средняя цена нового аппарата - 10500руб.
Я хочу продать за 6500руб.

Или ПОМЕНЯТЬ на зимнюю резину 14го радиуса(если она с нормальным протектором и без грыж). А то у меня Керхеров два(что собственно и является причиной продажи), а резины нет, и зима не за горами...


ЗЫ: Поскольку я некоторое время занимался ремонтом этой аппаратуры, знаю в этой области довольно много, если что спрашивайте...


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron




Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.