Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Помогите приобрести заглушку направляющей подголовника 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 16:16
Сообщения: 3
Модель AUDI: A6 1996 1.8ADR
Город: Александров
ПОТЕРЯЛ БЛИН .Может есть у кого заглушка направляющей подголовника с переднего сиденья,нужна одна.Буду презнателен если пришлёте по почте.Есть на ней номер 45490172.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Профиль
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
idua, на экзисте смотрел? Копейки должна стоить.


Профиль

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 16:16
Сообщения: 3
Модель AUDI: A6 1996 1.8ADR
Город: Александров
Смотрел но чтото не пойму где она там на схеме?Номер забиваю в поиске не находит :cry_ing:


Профиль
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
а где хоть смотрел то? есть на экзисте и направляющая подголовника за 8$ и зажим для нее за 1,5... Номер посмотри - сняв вторую имеющуюся, если сомневаешься..

_________________
А4, 1,6 ADP, 1996, 5-КПП DHE, седан - продал
В личку не пишите со своими вопросами - есть форум.


Профиль

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 16:16
Сообщения: 3
Модель AUDI: A6 1996 1.8ADR
Город: Александров
да направлящая есть на экзисте,а вот заглушки этой там не прорисованно на схеме,зажим это скоба какаято.Написал менеджеру письмо буду ждать может поможет


Профиль
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
idua
Цитата выделенного:
Номер посмотри - сняв вторую имеющуюся, если сомневаешься..
будешь знать номер - сможешь заказть. Все просто. Манагер тебе за такую мелочь месяц отвечать будет...

_________________
А4, 1,6 ADP, 1996, 5-КПП DHE, седан - продал
В личку не пишите со своими вопросами - есть форум.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:44
Сообщения: 35
Модель AUDI: 100,1992,AAR2,3,МКПП
Город: Киев
Страна: Украина
Дык....запросто можно из эпоксидки вылить.....В пластилиновую форму. Или в силиконовую....правда он сохнет дольше. Делов-то, на пару часов! Если интересно, могу объяснить как..... :a_g_a:
Можно даже на поток поставить! И номера все остануться... :-ok-:

_________________
А100/45; 92г.; AAR 2,3/5ц.; ГУ; ABS; эл.люк; 5МКПП(012); белый.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:36
Сообщения: 761
Модель AUDI: A4 B5 ADR DDU 97г.
Город: Таллинн
Страна: Эстония
Мне интересна эта тема, особенно про изготовление больших запчастей. Так же интересна тема про изготовление таких вещей как части кузова из пластика, из чего их делают и как...


Профиль
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
зы, мне тоже. Может отчетик-мануал как делать стоит сделать?

_________________
А4, 1,6 ADP, 1996, 5-КПП DHE, седан - продал
В личку не пишите со своими вопросами - есть форум.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:44
Сообщения: 35
Модель AUDI: 100,1992,AAR2,3,МКПП
Город: Киев
Страна: Украина
EliteMonk - К сожалению, помочь с большими запчастями не могу. Это уже промышленное литье! Я говорю об изготовлении потерянной мелочи, в домашних условиях....Как говорится, на коленке.

_________________
А100/45; 92г.; AAR 2,3/5ц.; ГУ; ABS; эл.люк; 5МКПП(012); белый.


Профиль
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
так это сделать? :smu:sche_nie:

_________________
А4, 1,6 ADP, 1996, 5-КПП DHE, седан - продал
В личку не пишите со своими вопросами - есть форум.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:44
Сообщения: 35
Модель AUDI: 100,1992,AAR2,3,МКПП
Город: Киев
Страна: Украина
На примере утерянной заглушки, делаем двухсоставную форму(из двух половин), для литья из эпоксидной смолы, для этого нам понадобится:
- тиски;
- скульптурный пластилин;
- эпоксидная смола, около 250гр, максимум;
- пластиковая посуда(стаканчики одноразовые не пойдут - мягкие, неудобно мешать);
- масло для разделительного слоя: вазелин, машинное масло, моторное масло, силиконовая смазка;
- кусок тонкого пластика для опалубки(можно вырезать из сметанного стаканчика например);
- черная нитрокраска 30гр(для окрашивания заглушки);
- любого цвета нитрокраска(для подкрашивания формы);
- нитрорастворитель 646 или 645, около 30гр;
- один свободный день.
Берется скульптурный пластилин(продается в любой худ.лавке - стоит копейки), в него вдавливается заглушка(плашмя) на половину глубины(она в оригинале отлита из двух половин-по ее окружности есть литьевой шов). Вдавливается аккуратно, чтобы не было пустот(пузырей). По окружности хорошо выравниваются края(что бы отлитая заглушка была идеально ровная и место вокруг было ровным). Карандашем рядом с заглушкой делаемдва углубления(с одного края и с другого): это будет замок. Чтобы форма потом не смещаласть. После того как вдавил, кисточкой смазываем маслом и заглушку и пластилин вокруг заглушки и вдавленные замки(вазелин, машинное масло, моторное масло,....). Не очень мало и не очень много - это нужно для того, чтобы смола не прилипла к заглушке!!! По окружности на половину вдавленной заглушки и замков, с припуском в 1,5-2см делаем опалубку(можно круглую-свернуть из какого-нибудь пластика, можно квадратную, любую. Кому как хочется!). Бумага и картон не подойдет!!! Впитывают эпоксидную смолу!! Опалубка должна быть выше заглушки на 2,5-3см. Одна половина формы готова!!!
Теперь готовим заливочный раствор: эпоксидную смолу. У нас она продается под названием "клей ЭДП" . Разводится она 1:10(одна часть отвердителя на 10 частей смолы (чтоб быстрее "стала", можно развести 3:10)). Смешиваем отвердитель и смолу. Наблюдаем огромное колличество воздушных пузырей: от них избавляемся не большим колличеством растворителя 646, 645, примерно на 50гр готовой смолы 10мл растворителя. Растворитель еще сделает и смолу пожиже. Можно добавить пару капель любой нитрокраски, чтоб форма приобрела цвет(смола-то прозрачная). Пузыри пропали, заглушка в пластилине смазана маслом - заливаем смолу прямо на заглушку: потихоньку, чтобы смола аккуратно обтекала заглушку и не оставляла воздушных пузырей!!! Если же пузыри появились: аккуратно протыкаем булавкой. нам нужно, ЧТОБЫ ПУЗЫРЕЙ НЕ БЫЛО ИМЕННО НА ЗАГЛУШКЕ!!!!!! Заливаем заглушку так, чтобы смола покрыла всю заглушку, и высота смолы была над заглушкой около 2см. Все, ждем пока застынет смола.
Когда смола застыла, аккуратненько разбираем нашу опалубку. Удаляем пластилин. Имеем теперь 2 вещи: заглушку и половину формы из смолы. Укладываем заглушку обратно в половину формы(которую мы выливали) именно так, как она была там залита! Правда у нее такая форма, что по другому и не положишь, даже если захочешь..... :-). Теперь делаем опалубку вокруг отлитой половины формы: тот же пластик обмотанный изолентой например. Внутри по краю(между опалубкой и половиной формы), если есть щели, замазываем пластилином(чуть-чуть) - что бы в эти щели смола не вытекла! Готовим второй раствор - точно также. Точно также смазываем заглушку и половину формы!! Опять заливаем заглушку и удаляем с нее пузыри воздуха если есть. Ждем пока полностью застынет.
Убираем опалубку, разнимаем нашу форму: теперь имеем три вещи - 2 половины формы и саму заглушку. Она больше не нужна, ее можно поставить на место. Готовим тиски и черную нитрокраску(именно НИТРО - она покрасит смолу в черный цвет, а растворитель содержащийся в краске уберет пузыри!!!!!). Готовим раствор смолы и добавляем в него черную нитрокраску до тех пор, пока не устроит цвет будущей заглушки. Смазываем маслом обе наши половины формы, в ОБЕ половины заливаем смолу так, чтобы она была какбы "с горкой"(не забываем удалять воздушные пузыри если есть!!). Залили, теперь плотно здавливаем наши половины: замок(сделанный карандашем на пластилине) не даст разъехаться половинкам, акуратненько зажимаем форму в тиски и потихоньку сдавливаем(под тиски нужно положить тряпку или газету-если дома будете делать). Лишняя смола вытечет через щели.... Половинки сошлись в тисках? Тольк без фанатизма, чтоб форма не лопнула!!! Все, оставляем на сутки. Из тисков вынули, форму разняли.....Вот и потерянная заглушка!!!! Такой же формы, и с такими же номерами! :co_ol: Возможно нужно будет подправить по окружности мелким наждаком: убрать облой. В реале такие штуки льют приблизительно так же: термопласт-автомат имеет 2-х составную форму, и льют в нее плстмассу.... Если внимательно посмотреть на эту заглушку, то Вы поймете о чем я говорю.
P.S. Очень много букв....Но сложного абсолютно ничего нет!! Я попытался рассказать по максимуму точно. Будут вопросы - задавайте, отвечу. Удачи!!!

_________________
А100/45; 92г.; AAR 2,3/5ц.; ГУ; ABS; эл.люк; 5МКПП(012); белый.


Профиль
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
респект. Надо на вооружение :)

_________________
А4, 1,6 ADP, 1996, 5-КПП DHE, седан - продал
В личку не пишите со своими вопросами - есть форум.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:44
Сообщения: 35
Модель AUDI: 100,1992,AAR2,3,МКПП
Город: Киев
Страна: Украина
Всегда рад помочь! :-ok-:

_________________
А100/45; 92г.; AAR 2,3/5ц.; ГУ; ABS; эл.люк; 5МКПП(012); белый.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:36
Сообщения: 761
Модель AUDI: A4 B5 ADR DDU 97г.
Город: Таллинн
Страна: Эстония
Спасибо, интересно было узнать :co_ol:


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:36
Сообщения: 761
Модель AUDI: A4 B5 ADR DDU 97г.
Город: Таллинн
Страна: Эстония
А есть книжки какие-нибудь посвященные изготовлению деталей из пластика и прочие технологии, в том числе и технологические, просто например корпус катеров делают без литья (по дискавари показывали), а просто напыляют слои разных материалов, а по Драйв стрим, показывали пару машин корпус которых полностью спроектирован и создан в гараже, ещё знаю что некоторые сервисы делают бампера и тоже в своей мастерской... В общем буду признателен, если кто-нибудь даст литературу на эту тему =))


Последний раз редактировалось EliteMonk 21 окт 2010, 18:27, всего редактировалось 1 раз.



Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:44
Сообщения: 35
Модель AUDI: 100,1992,AAR2,3,МКПП
Город: Киев
Страна: Украина
EliteMonk Бампера делают из стеклоткани и той же эпоксидной смолы. Делается пуансон, на него выкладывают ткань, подрезают в размер, обрабатывают смолой, слой за слоем. Высохла смола - обработали мех.способом - вот и бампер готовый, крась и устанавливай. Для пуансонов используют дерево, пенопласт(пена), тот же пластилин, ну и бампер тоже!!! Пороги(обвес) на машине как делают? Точно также!!! Облепили пластилином, создали форму, вид, размер - далее стеклоткань и смола. Катера изготавливают таким же макаром - основа стеклоткань на смоле, а потом уплотняют разными полимерами(мелкодисперсная стеклоткань и пена) при помощи разных установок(под давлением-как из пульверизатора). Акриловые ванны - то же самое!
По поводу литературы....Гляну у себя....когда-то было что-то. Именно по обвесу и катерам наврятли, но идея и смысл....

_________________
А100/45; 92г.; AAR 2,3/5ц.; ГУ; ABS; эл.люк; 5МКПП(012); белый.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:36
Сообщения: 761
Модель AUDI: A4 B5 ADR DDU 97г.
Город: Таллинн
Страна: Эстония
Pilot
Огромное тебе спасибо! :mi_ga_et:


Профиль
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
Pilot писал(а):
Берется скульптурный пластилин

пилот жжот...
В городе N нет лавок, в которых продается скульптурный пластилин. И пластилина Мистери у нас тоже нет....

Но это детали.
Как спешиалист - расскажи, плиз, о силиконовых формах? Или ссылку кинь?


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:44
Сообщения: 35
Модель AUDI: 100,1992,AAR2,3,МКПП
Город: Киев
Страна: Украина
Пластилин можно брать любой!!!!!!! Детский, в коробках. Просто он более жирный какой-то. А что такое Мистери - я не знаю......По поводу силиконовой формы - я отталкивался от потерянной заглушки, чтоб сделать такую же....Из моих писулек: вместо пластилина использовать обычный строительный силикон, продающийся в любой строительной лавке. Но у него есть большой "-". Он не застывает внутри при больших объемах!!! Т.е. сверху застыл - внутри абсолютно сырой!!! Нет ему внутри воздуха, вот он и не застывает! И силикон, и пластилин я пробовал лично сам!! Делал всякие деталюшки мелкие....Ссылки про литье в силикон гляну. Можно их прямо тут выложить? Или есть какие-то ограничения? Чтб модераторы по шляпе не надавали просто.....Я человек новый, не хочется репутацию с проблем начинать. С Уважением, я.

_________________
А100/45; 92г.; AAR 2,3/5ц.; ГУ; ABS; эл.люк; 5МКПП(012); белый.


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.