Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Проблемы с АКПП Q5! Помогите! 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 24 дек 2015, 23:22
Сообщения: 4
Модель AUDI: Q5
Объем и код двигателя: 2.0
Тип КПП, код: АКПП
Город: Москва
Страна: Россия
У меня такая проблема:
При начале движения дергается, при скорости ,где-то, 20-30 км/ч и при включении задней передачи происходит вроде как удар. Бывает загорается шестеренка на панели приборов, после чего заглушила автомобиль, завела шестеренка тухнет.

Машина моя: Audi Q5 2010 г, пробег примерно 100 000 км. (не помню точно), еще я так посмотрела на др форумах надо писать и объем двигателя (мне парень сказал, что 2.0 у меня).

Вся измучилась не знаю куда обратится. Дилеры говорят нужно менять коробку, цена больше пол стоимости автомобиля!!! Помогите люди добрые, куда податься.


Профиль

Зарегистрирован: 24 дек 2015, 23:22
Сообщения: 4
Модель AUDI: Q5
Объем и код двигателя: 2.0
Тип КПП, код: АКПП
Город: Москва
Страна: Россия
Советов конечно не много.

Решила сама съездить на диагностику выбор пал на 3 конторы:

Мастер АКПП master-akpp(.)ru - друзья советовали, которые там делали
Автоблиц - в интеренете нашала
TTAG - - в интеренете нашала

записалась на вечер в Мастер АКПП, по результату отпишусь


Профиль

Зарегистрирован: 24 дек 2015, 23:22
Сообщения: 4
Модель AUDI: Q5
Объем и код двигателя: 2.0
Тип КПП, код: АКПП
Город: Москва
Страна: Россия
Cъездила в Мастер АКПП - [url]master-akpp.ru[/url], отдала машинку менеджеру.

Он подключил прибор покатался смотрел какие-то параметры, мне показывал, делала умный понимающий вид, хотя циферки таблицы мне мало что говорили.
Ошибки такие - ограничение крутящего момента из-за температуры муфты, клапан 3 в части КП1 механическая неисправность, менеджер сказал что предварительно мехатроник и платы какие-то, нужно смотреть масло в коробке на подъемнике,затем загнали машину в цех на подъемник.
Меня отправили в клиентскую через минут 15 пригласили в ремонтную зону, слили из коробки немного масла, которое было черного цвета и непритного запаха. сказали сцепление тоже под замену, так же требуется чистить радиатор от грязи.

Итого 133 800 руб.

В принципе данная стоимость меня устраивает и персонал по первому взгляду знает свое дело, так же все чисто большой цех, в это время как раз была одна ауди с такой же коробкой показали мне чудо мехатроник и что с ним приблизительно делают, все работы производятся в отдельных помещениях, где стоят как мне сказали специальные стенды. в общем я была удовлетворена увиденным и решила доверить свою машину этому автосервису.

Готова сказали будет послезавтра, позвонят.

Буду ждать по результату отпишусь.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:15
Сообщения: 871
Модель AUDI: A6 C4, 1996
Объем и код двигателя: 1.9 AHU
Город: Брест
Страна: Беларусь
EKrito писал(а):
Советов конечно не много.

В отчетах советов не дают - есть конференции...
Вверху красными буквами написано.


Профиль

Зарегистрирован: 24 дек 2015, 23:22
Сообщения: 4
Модель AUDI: Q5
Объем и код двигателя: 2.0
Тип КПП, код: АКПП
Город: Москва
Страна: Россия
Забрала позавчера свою машину из сервиса "Мастер АКПП" и решила отписаться (закрыть тему :-): ).

Получила на руки договор гарантии на год без ограничения пробега, Акт выполненных работ - со всем что мне сделали с коробкой.

Итого: 128 000 руб, плюс в подарок к новому году мне сделали скидку - 5000р., бесплатная комплексная диагностика, промыли охлаждение коробки, но сказали нужно свечки на моторе заменить, фильтр внешний возле коробки находится желательно поменять, но тут решать мне, так как стоит он около 20 000 руб.

Машинка меня радует все прошло, ведет себя хорошо ни каких нареканий нет, через 1000 км. к ним на замену масла, сразу у них поменяю свечки и фильтр.

Вообщем всем рекомендую, ребятам огромное спасибо! Сделали все быстро и думаю качественно проехала 250 км. все хорошо.


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.