Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Замена ALF на AGA 

Замена ALF на AGA

Sponsor

Sponsor
 

Автор Сообщение

Зарегистрирован: 08 янв 2015, 17:20
Сообщения: 1
Модель AUDI: a6
Объем и код двигателя: 2,4
Тип КПП, код: мех
Город: msk
Страна: rus
Всем привет! На днях заменил двигатель машинка а6 1998 г мкпп был ALF теперь AGA.
Хоть моторы и близнецы, но отличаются системой вторичного воздуха, на AGA этой системы нет.
Вообщем в процессе демонтаж-монтаж двигатель AGA перекочевал в моторный отсек со своим впускным трактом, дросселем и форсунками. ( не стал я менять дроссель, посмотрел они визуально одинаковые, форсы я думаю что тоже одинаковые ну и впускной само собой ) И теперь закрались сомнения по поводу дросселя, если обратиться к каталогу ориг зап частей, то дросселя но номеру разные, и не только по типу мотора еще и по типу кпп. А ведь до этого агашный мотор стоял на машине с акпп, а у меня мкпп.
ЭБУ остался от ALF. (по каталогу для AGA идет другой блок)
Машинка едет хорошо, даже резвее чем с ALF ))))))
НО на прогревочных оборотах примерно в течение 2 минут мотор дико колбасит, затем переходит на холостые и работает ровно. Из за чего это происходит не знаю, думаю что блок управления ALF имеет другие настройки впрыска(прогрева) расчитывая на дополнительный воздух. В AGA этого воздуха нет* -поэтому такая хрень.
Верны мои мысли или нет я не знаю. Прошу Вашего совета друзья.

Есть еще одно предположение, что чуток не правильно установлен ремень грм и ещё хуже растянуты цепи распред валов. Но это я выясню сегодня с помощью вагком.


* Переставить систему доп возд с ALF на AGA не представляется возможным по причине того что отверстия в головах технологически заглушено (шариком).


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.