Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
A6 C5 ALF обрубило движок 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 21:33
Сообщения: 2
Модель AUDI: A6 C5 1998
Объем и код двигателя: 2,4 ALF
Тип КПП, код: механика
Город: Рига
Страна: Latvia
Вчера утром завожу, через секунду-другую буквально - глохнет, без шума и пыли, как будто отрубило бензонасос. Проверяю сигналку - в норме, отключена. Стартую ещё раз - ё-моё! звук характерный при заводке, без компрессии вроде (отработал автослесарем более 10-ти лет), один горшок вроде чихает... порвался зубчатый? я его не менял, брал с пробегом 160000 из Германии год назад, с сервисной, обслуживалась как надо и где надо. Звоню друзьям на предмет буксира, пока жду - добираюсь слегка до ремня. Вроде стоит, натяжение есть. Приехали, крутанул - шкивы вращаются. Перескочил? Хана распредвалу какому-то? Ещё какая экзотика? ...После буксировки по- быстрому свечи из 1-го и 4-го, свечи мокрые, компрессометр древний, не держит уже клапан, в 4-м накачивает что-то, в 1-м - еле стрелочка шевелится, ещё раз в 4-й - что-то есть... блин!!! попал на клапана... ну хоть на одной башке, но непонятки - обе свечи мокрые, схватывало не три горшка... Бросил до утра, не было времени. Сегодня: Снял правую клапанную. Начал метки выставлять. Долго думал, стоя на асфальте, обутый в лыжи. Оказывается, по третьему. Попутно успел морду снять. Завтра подсоберу для замера компрессии, переберу компрессометр - сам его делал лет 16 назад, давно не брал я в руки шашек... сплошные непонятки... всё в спешке... Завтра вечером отпишу, что сделал и видел, любые дельные советы приветствуются. Я здесь чечако, не судите строго.


Профиль

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 21:33
Сообщения: 2
Модель AUDI: A6 C5 1998
Объем и код двигателя: 2,4 ALF
Тип КПП, код: механика
Город: Рига
Страна: Latvia
Да, левую клапанную не поднимал ещё, шкив стоит нормально.


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.