Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Ауди А6С5 2.4 1998.. Реставрация главного тормозного цилиндра. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 11:56
Сообщения: 3
Модель AUDI: Audi A6C5 1998
Объем и код двигателя: 2,4
Город: Алматы
Страна: Казахстан
Привет всем. Немного истории, полгода назад стал властелином колец, и началось, но об этом позже. 2 недели назад ехал домой с работы и нажав на тормоз обнаружил, что авто не остановилось, в общем еле как остановился, заехал на сто и поменял все колодки на новые, передние шланги, тормозные, и пришлось поменять главный тормозной цилиндр, на сто мне залили тормозуху ДОТ, российского производства, около недели поездив на ней стал замечать, что опять тормоза не в порядке, всё скидывали на неработающий блок АБС, вчера тормоза окончательно перестали работать, разобрал старый цилиндр, решил отреставрировать его, но на авторынке мне сказали, что клапан тормозного цилиндра не рабочий, надо снимать который стоит (новый) гл. раб. цилиндр и смотреть его, привезти ему (продавцу), после дагностики он скажет либо менять, либо восстановит. А причина оказалась банальной, из-за тормозухи росийского производства, надо заливать подороже и качественней. Вопрос, кто знает, что за диагностика, что он смотрит, и разве не хватает просто поставить новые манжеты, собрать и прокачать, какой принцип работы каждого узла этого агрегата, в нэте не могу найти. Помогите пожалуйста, а то собрался завтра с утра снимать и реставрировать цилиндр с полной прокачкой. Заранее Спасибо....


Профиль

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 11:56
Сообщения: 3
Модель AUDI: Audi A6C5 1998
Объем и код двигателя: 2,4
Город: Алматы
Страна: Казахстан
Доброго дня. Я так понял, что на этом форуме, никто не разбирается в тормозной системе ауди. Я заполню пробел (небольшой) разобрал главный тормозной цилиндр, там есть поршенёк с 2-мя манжетами, в котором есть тоже клапан, который проверяется воздействием давлением воздуха в той стороне клапана, где он находится и упирается в пружину, при нажатом положении воздух должен проходить, если всё в порядке, то меняем сальники и собираем. Ставим на машину и прокачиваем, если необходимо больше информации, задавайте вопросы, по возможности отвечу!!!


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 10:03
Сообщения: 116
Модель AUDI: A6 1999 1,8т ANB
Город: Ровно
Страна: Украина
на такой вопрос трудно ответить не видя самого цилиндра.встречаются разные варианты (выработка на зеркале цилиндра,или на поршне).ремкомплект не всегда помогает,бывают подматывают под манжет шнурок помогает.а вообще ты сам сделал правильный вывод (ненужно лить всякую ерунду).вот не знаю как тебе дальше поступить,я в таком случае промыл бы всю систему!сам заливаю тормозную жидкость SL в жестяных банках проблем небыло.


Профиль
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
Цитата выделенного:
то он смотрит, и разве не хватает просто поставить новые манжеты, собрать и прокачать, какой принцип работы каждого узла этого агрегата, в нэте не могу найти. Помогите пожалуйста, а то собрался завтра с утра снимать и реставрировать цилиндр с полной прокачкой. Заранее Спасибо....

меня прикалывают такие товарищи - ему втирают... уточнить же в чем же состоит "работа по диагностике" - язык отвалится и смелости нет.
Но при этом потом смело заявляется:
Цитата выделенного:
Я так понял, что на этом форуме, никто не разбирается в тормозной системе ауди.

Типа вы че не в курсе в чем состоит диагностика ГТЦ?
Дальше без комментариев.
Закрыто.

_________________
А4, 1,6 ADP, 1996, 5-КПП DHE, седан - продал
В личку не пишите со своими вопросами - есть форум.


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron




Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.