Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Опять про температуру масла и масленки на табло БК 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 06:35
Сообщения: 8
Модель AUDI: A6 C5 1998
Объем и код двигателя: 2,8 ACK
Город: Taraz
Страна: Казахстан
Добрый День! Просмотрел все темы и ответы уважаемых форумчан. Не сочтите за глупость, так как может вопрос повторяется, просто вчера весь день катался по городу на машине, климат работал, пробки, жара невыносимая, по БК показывал 35 градусов. Так вот уже под вечер, жара немного упала, я отключил климу, еду, вдруг на табло загорелась масленка, температура масла 120 градусов, температура ОЖ 95 градусов. Остановился, проверил уровень масла- в норме. Завел, на табло как обычно "ОК", через 5 мин, опять масленка загорелась. Таким образом, с остановками, доехал до места, часов через 4 опять поехал, все нормально! Пожалуйста уважаемые форумчане, такие симптомы в порядке вещей, если температура масла 120 градусов и загорается масленка, Позже, когда температура масла упала, все никаких проблем. Двигатель АСК 2.8 30 клап. Масло заменил на днях, Ликви-Молли с молибденом 10w40. Заранее благодарен!


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:15
Сообщения: 871
Модель AUDI: A6 C4, 1996
Объем и код двигателя: 1.9 AHU
Город: Брест
Страна: Беларусь
Возможно проблема в масле...


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 10:03
Сообщения: 116
Модель AUDI: A6 1999 1,8т ANB
Город: Ровно
Страна: Украина
Поменял масло(перешол с полусинтетики на синтетику ).Загорелась лампочка,почистил сеточку маслоприемника все ок.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:15
Сообщения: 871
Модель AUDI: A6 C4, 1996
Объем и код двигателя: 1.9 AHU
Город: Брест
Страна: Беларусь
rus.taraz писал(а):
Масло заменил на днях, Ликви-Молли с молибденом 10w40.

Во первых - это не Ваше масло... :-)
Во вторых - у Вас что, полностью убитый двигатель и требуется уже масло с присадками...
Я не встречал ни одного двигателя, которому, после различного рода масляных присадок, не требовался бы капремонт.
За свой наезженный миллион я не применял никаких присадок, а просто лил нормальное масло - чего и Вам советую.


Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:11
Сообщения: 6
Модель AUDI: A6 1998г. 2.4л
Город: Уральск
Страна: Казахстан
Ну сразу прям и менять двиг.? У меня тоже такая байда была после установки новой виско муфты. Два года голову ломал с температурой масла,а потом присмотрелся а она наоборот на горячую медленне крутит. Купил новую китайскую и проблема исчезла температура масла 80. И вискомуфту теперь слышно когда она нагревается.


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.