Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Ауди А6 2003 г. АКПП переходит в аваийный режим 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 06:41
Сообщения: 2
Модель AUDI: AUDI A6 2003 г.
Объем и код двигателя: 2.4
Город: Краснодар
Страна: Россия
Данные по автомобилю: Ауди А6 2003 г.в. VIN: WAUZZZ4B43N103827, мотор 2.4 бензин, 6 цилиндров, 170 л.с.
Проблемы: Периодически АКПП переходит в аварийный режим и начинает трогаться с рывками, дальше едит нормально, даже переключается. С утра такой проблемы нет и на трассе не бывало, случается в основном при езде в городском цикле. После того как коробка перешла в аварийный режим могу заглушить двигатель затем запустить и так несколько раз, проблема бывает уходит, но через некоторое время опять появляется. Еще у меня проблемы с бэндексом на стартере, бывает что заводиться с 3-го или 4-го раза и очень часто после этого загорается аварийный режим АКПП. Может ли стартер вызывать эту проблему? хотя при движении на малых скоростях то же случается такое. Съездил на диагностику, сказали проблемы какого то клапана на АКПП. Напишите может у кого случалась такая проблема? Блок на АКПП ставился новый.


Профиль

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 13:12
Сообщения: 19
Модель AUDI: A6, 2001
Объем и код двигателя: 2,7 AJK
Город: Киев
Страна: Украина
s.tsikin писал(а):
Съездил на диагностику, сказали проблемы какого то клапана на АКПП

коробка дистанционно не чинится, проблема клапана решается вскрытием как минимум поддона коробки. В любом случае ехать на ремонт надо сейчас, чем дольше в аварийке кататься - тем дороже ремонт будет потом, а ремонт нужен уже, это точно.


Профиль

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 06:41
Сообщения: 2
Модель AUDI: AUDI A6 2003 г.
Объем и код двигателя: 2.4
Город: Краснодар
Страна: Россия
Приехал на ремонт, по диагностике ошибка 88 т.е. обрыв питания клапана АКПП. Полностью протестировали клапан, все нормально. Единственное было окислено одно из соединений на клапане, и почерневший контакт, думали проблема в этом. Контакты почистили и собрали все. Поездил пару часо и опять АКПП перешла в аварию, с той же ошибкой. Подскажите пожалуйста в чем дело?


Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:58
Сообщения: 18
Модель AUDI: A6 C5 2000.г AFB
Объем и код двигателя: 2,5TDI
Город: Москва
Страна: Россия
Я когда свою покупал в том году - сразу попал на ремонт коробки , тоже самое аварийный режим- только постоянный!!! отвалил 76 штук местному умельцу друг посоветовал :( ! Скорее всего это гидроблок мозга канифолит , его насколько я слышал могут отреставрировать !
если при переключении со 3-ей на 4-ю передачу провал пробуксовка , а с 4 -ей на 5 - ю удары , то дело в гидроблоке - так говорят мастера . У меня может отличаться коробка от вашей VIN WAUZZZ4BZYN033660 уж простите ауди владею с конца апреля того года из них полгода мне коробку только делали !!!
посидев с Батей в инете поняли что в моём случае было бы дешевле контрактную коробку с германии пригнать за 48 штук с заменой вместе + полгода гарантии !
У Бати Wolksvagen Passat b5 2000 г такая же беда была + потеря мощности те же самые действия с гидроблоком + треснул патрубок идущий к интеркулеру и датчик наддува турбины ( поменяв патрубок и датчик проблема исчезла полностью ).


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.