Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Audi a6, c5 турбины. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 06:18
Сообщения: 1
Модель AUDI: a6, 2004 г.в., 2,7t
Город: Almaty
Страна: Kazakhstan
Всем доброго времени суток, сразу извиняюсь что с вопросом который уже скорее всего обсуждался, но пробовал поискать много нужного не нашел.

Так вот, машину приобрел недавно в связи с чем есть сразу несколько вопросов. Во первых, в багажнике с внутрей стороны крышки, есть непонятная ручка, со стрелочками вверх/вниз, как я понимаю это для электроприводов закрывания багажника, но естественно там нет этого. Возможно я что-то путаю и ручка служит ля каких-либо других целей?

Второй вопрос уже изучал, но хочется ваше мнение услышать. Машина из штатов, и сразу после прихода, на 3-ю заправку загорелся чек, сбросили и через некоторое время, снова он. Лью 92 бензу, вроде хорошего качества. Ошибки щас не вспомню, но если надо могу найти данные проверки. Что с этим можно сделать и насколько виновен сам бензин.

И самый сложный вопрос для меня во всяком случае. Турбинка которая ближе к водительской стороне сильно масло кидает, как я понимаю обе под замену. В связи с этим вопрос, как вы считаете стоит ли менять их на оригинальные либо же возможно поставить от s-ки, и что в этом случае придется менять. Читал много, кто-то говорит не сложные переделки, кто-то говорит что это глупо и затратно.

Ах да, машинка на автомате, и почему подумываю о замене турбин на 04-ые, так это потому что хотелось немного побольше дури.

Заранее спасибо за помощь и ваше время. :men:


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 08:48
Сообщения: 249
Модель AUDI: Allroad 2002 AKЕ
Город: Москва
Страна: Россия
Про ручку не знаю, прежде чем турбины менять проверь весь впуск на дыры, 92 бензин на американце вообще противопоказан, чек горит скорее всего из за ошибки типа- обнаружена небольшая утечка ит д..
каков вопрос таков ответ уж извини:)
Если хочешь решать проблему- начни с подробного описания и банальной диагностики.- сэкономишь денежку, если денежка не важна- то сразу в сервис. все покажут расскажут и денег снимут по самое небалуйся.


Профиль ICQ
Опытный специалист Audi-центра

Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:28
Сообщения: 2269
Модель AUDI: A6С6
Объем и код двигателя: 3.0
Тип КПП, код: Q
Город: Калининград
Страна: РФ
Про ручку.
Это умные пиндосы заставили тупых немцев оборудовать багажник такой ручкой, чтобы случайно кого-нибудь там не закрыли или сам не закрылся.
С турбинами самому нужно определяться, сколько людей - столько и мнений.
ЗЫ
Старой коробке, повышение мощности не в радость. Порвёт мотор её...


Профиль

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 09:12
Сообщения: 35
Модель AUDI: A6 2.7T
Город: Троицк
Страна: Россия
на штатных турбинах К03 (они же стоят на S4 )мощность реально поднять до 350 сил,если они еще живы!!! К04 стоят на RS4 и вроде на 225 сильных ТТ. Думаю для автомата хватит и 1.2 избытка!себе чипанул , через 10 минут порвало сцепление, пришлось менять, и то новое родное не держит момент, буксует, ставить буду от RS4


Профиль

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:11
Сообщения: 1
Модель AUDI: A6 1999г
Объем и код двигателя: 2,5TDI
Город: Нижний Новгород
Страна: Россия
Привет всем! Ребята, последняя надежда на вас. На моём коне 2,5 TDI. Проблема с турбиной - прохудилась диафрагма вакуумного регулятора турбины, вроде мелочь, но нигде не могу найти регулятор отдельно от турбины, даже на разборках отказываются продавать отдельно, а с турбинкой - дороговато. Счем к вам и обращаюсь, может кто-нибудь менял турбину и осталась старая с регулятором. Мне нужен только регулятор. Куплю.
За ранее спасибо!
Айгуль


Профиль

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 21:16
Сообщения: 81
Модель AUDI: A6 Allroad 2001
Объем и код двигателя: 2,5 AKE
Тип КПП, код: EYJ
Город: саров
Страна: россия
AigulA6 писал(а):
Проблема с турбиной - прохудилась диафрагма вакуумного регулятора турбины


На дружеском сайте www.audi-club.ru описанно, как люди их ремонтируют (к сожалению точной ссылки нет, попробуй поиском).


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.