Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Ауди А6 1995 АКПП в аварийном режиме. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 09:39
Сообщения: 17
Модель AUDI: A6, 1995, 2,8
Город: Астана
Страна: Казахстан
Здравствуйте. У меня ауди А6С4 2,8, тип каробки ZF 4HP 18 fla без щупа. Проблема с АКПП. Появилась эта проблема буквально 2 дня назад. Утром завел машину через автозавод, сев в машину обнаружил что коробка встала в аварийный режим (т.е горели все индекаторы на панели P R N D 3 2 1). Начала очень сильно пинать при смене передачи на R и не переключает скорость в режиме D. После того как я отключаю двигатель и заново включаю его коробка выходит с аварийного режима и передачи переключаются без пинков и проблем. После чего сделал комп диагностику. Она показала следующие ошибки: 1) 526- короткое на массу. Соленоид №2 N89Для того, чтобы АКПП перешла в аварийный режим ей достаточно постоять около 20 мин не заведенной. Вчера ситуация вообще ухудшилась, АКПП начала тупить на ходу Ехал примерно под 60 км/ч начал притормаживать как она начала пинаться и заглох двигатель и тут же загорелась ошибка CHEK. После чего поставил машину, диагностику комп не делал. Не езжу пока от греха по дальше. Машину приобретал в прошлом году масло в АКПП и фильтр не менял. Проехал на ней 10 000 км.
Вопрос.

У кого какие предположения?
У кого-то была аналогичная проблема?
Может ли АКПП из-за неисправного соленоида уходить в аварийный режим?
Если я поменяю масло, фильтр и не исправный соленоид проблема исчезнет?


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 00:24
Сообщения: 53
Модель AUDI: A4 B6 Quattro
Объем и код двигателя: 1,8T AMB
Город: Калуга
Ну, у вас же пишет, что проблема с соленоидами. Неправильно определяется передача(или положение селектора). Вот она и уходит в аварийный режим. :-):


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.