Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
Загорается аварийная лампа тормозной системы 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 07:45
Сообщения: 467
Модель AUDI: а4 в8
Объем и код двигателя: 1.8т
Тип КПП, код: авт
Город: Троицк
Страна: Россия
можно грешить на суппорта диски итд. если лампы загораются в движении,а когда стоишь на месте толщина колодок роли не играет :ne_ne_ne:

_________________
А4 В8 1.8т и Туарег 3.0 tdi.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:36
Сообщения: 761
Модель AUDI: A4 B5 ADR DDU 97г.
Город: Таллинн
Страна: Эстония
Duha
;;-))) Читайте внимательнее...


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:23
Сообщения: 243
Модель AUDI: audi q5 2.0t
Объем и код двигателя: cdnc
Тип КПП, код: Stronic
Город: минск
У меня тоже проскакивает иногда такая шляпа ,после второй заводки все не че не горит,
Проблемы две , такое бывает на подсевшем АКБ нахватает после стартера нужного тока для системы ABC, и в случаи полного развоздушивония вакуумного усилителя во время простоя (смареть шланги вакуумника)
Обратные клапана не должны полностью спускать вакуум из ресивера гидрача, но ето на авто с вакуумным насосам более свежих
Смари банки батарейки


Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2012, 04:08
Сообщения: 4
Откуда: Актюбинск
Модель AUDI: A80 B4 1994г.в.
Объем и код двигателя: 2.6 ABC
Город: Актюбинск
Страна: Казахстан
ребятки а вот у меня такая ситуация .... тормозов практически нет то есть нажимаеш на тормоз она проваливается .... качнешь раз 5-7 вроде педалька потуже.... при запуске двигателя АБС загорается и гаснет, вроде как есть тормоза при езде все мягко педаль утапливается (тормозов нет) на холостых после пяти качков потуже если оставить ногу на педальки начинает мягко утапливаться .... :ps_ih:


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:15
Сообщения: 871
Модель AUDI: A6 C4, 1996
Объем и код двигателя: 1.9 AHU
Город: Брест
Страна: Беларусь
kosmo6aman писал(а):
ребятки а вот у меня такая ситуация .... тормозов практически нет то есть нажимаеш на тормоз она проваливается .... качнешь раз 5-7 вроде педалька потуже.... при запуске двигателя АБС загорается и гаснет, вроде как есть тормоза при езде все мягко педаль утапливается (тормозов нет) на холостых после пяти качков потуже если оставить ногу на педальки начинает мягко утапливаться ....

Вовремя тормозуху менять нужно (MAX - 1 раз в два года). Сейчас ГТЦ и жидкость на замену (при условии что она не уходит)... :-)


Профиль

Зарегистрирован: 13 май 2012, 21:32
Сообщения: 11
Модель AUDI: A6 1995
Объем и код двигателя: 2,6 ABC
Тип КПП, код: АКПП
Город: Воронеж
Страна: Россия
venko писал(а):
Вовремя тормозуху менять нужно (MAX - 1 раз в два года). Сейчас ГТЦ и жидкость на замену (при условии что она не уходит)...


Как правильно поменять ГТЦ на авто с АБС ?


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:15
Сообщения: 871
Модель AUDI: A6 C4, 1996
Объем и код двигателя: 1.9 AHU
Город: Брест
Страна: Беларусь
fearnoname писал(а):
Как правильно поменять ГТЦ на авто с АБС ?

Поковыряйся на форумах, где-то я уже писал как мы меняли...


Профиль

Зарегистрирован: 27 мар 2016, 11:23
Сообщения: 2
Модель AUDI: A6C5 98г.
Объем и код двигателя: 2,4 ALW
Тип КПП, код: МКПП
Город: Ростов Великий
Страна: РФ
Такая же ситуация, только не зависит от температуры. Как решилась проблема?


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:15
Сообщения: 871
Модель AUDI: A6 C4, 1996
Объем и код двигателя: 1.9 AHU
Город: Брест
Страна: Беларусь
При завоздушивании блока ABS прокачать его очень геморно. Качали через VAG на шаране 2001 года - 2,5 часа и 2 литра тормазухи, а так как ТЖ ATE - сердце кровью обливалось.
Ручная прокачка ни какого результата не дала, прокачивали - педаль колом, заводишь машину педаль провалилась - ТЖ на месте.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:15
Сообщения: 871
Модель AUDI: A6 C4, 1996
Объем и код двигателя: 1.9 AHU
Город: Брест
Страна: Беларусь
Процедуру прокачки можно почитать тут: http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=54730
Переписывать долго... :uch_tiv:


Профиль

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:07
Сообщения: 31
Модель AUDI: A6 Avant 1996 AAH
Город: Запорожье
Страна: Украина
romario0403 писал(а):
Такая же ситуация, только не зависит от температуры. Как решилась проблема?

Ни как. Я думаю проблема в пусковом токе аккумулятора.
Были заменены контактные кольца на генераторе, и все тормозные диски. Аккумулятор тот же. Поведение осталось то же. Но если зимой покатаешься днем нормально (аккум нормально зарядился после утреннего пуска), то и на след день нормально стартует. А если чуток туда-сюда (аккум не зарядился после утреннего пуска), то на след день стартует с пищанием и красными лампами. Дальше работает все в норме, все системы, ошибок не вылазит.
От -7 град и выше -> + температуре такого нет и не было.

Вероятнее всего аккумулятор + (смотреть) провода + питание/массы самого блока АБС.


Профиль

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:07
Сообщения: 31
Модель AUDI: A6 Avant 1996 AAH
Город: Запорожье
Страна: Украина
По проверке тормозной системы на А6 4А (инфа из Эльзы 2.5) немцы пишут:
-типа быстрая проверка тормозной системы и работы блока АБС. На заглушенном авто, с вставленным ключом в замок зажигания. Нажать 3-5 раз на педаль тормоза и зафиксировать нажатой, при этом включить зажигание (не заводить, просто вкл зажигание). В момент вкл зажигания в педали тормоза почувствуется Кратковременная вибрация (насос АБС опрашивает клапана/давление в магистралях). Если вибрация кратковременная - то все ОК. После пуска двигателя педаль тормоза немного просядет (вакуум).


Профиль

Зарегистрирован: 27 мар 2016, 11:23
Сообщения: 2
Модель AUDI: A6C5 98г.
Объем и код двигателя: 2,4 ALW
Тип КПП, код: МКПП
Город: Ростов Великий
Страна: РФ
aleksey_z писал(а):
Ни как. Я думаю проблема в пусковом токе аккумулятора.
Были заменены контактные кольца на генераторе, и все тормозные диски. Аккумулятор тот же. Поведение осталось то же. Но если зимой покатаешься днем нормально (аккум нормально зарядился после утреннего пуска), то и на след день нормально стартует. А если чуток туда-сюда (аккум не зарядился после утреннего пуска), то на след день стартует с пищанием и красными лампами. Дальше работает все в норме, все системы, ошибок не вылазит.
От -7 град и выше -> + температуре такого нет и не было.

Вероятнее всего аккумулятор + (смотреть) провода + питание/массы самого блока АБС.


Спасибо большое, ты меня прям успокоил...надеюсь все так и есть и волноваться не о чем.


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron




Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.