Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Проблемы со стеклоподъёмником 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:52
Сообщения: 9
Модель AUDI: A6 1995 1.9tdi
Город: Светлогорск
Проблема такая: (на водительской двери) когда стекло опущено,нажимаю на кнопку подъема,стекло идет вверх,но потом останавливается и едет вниз.Таким образом мне надо несколько раз нажимать на клавишу подъёма.Если кто сталкивался с такой проблемой отпишитесь.Откуда начинать поиск неисправности?


Профиль
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
Svetogor_bm писал(а):
Откуда начинать поиск неисправности?

с перекоса стекла. Если стеклоподъемник нормально работает, но в закрывающееся окно вставить, к примеру, руку - ее не отрежет поднимающимся стеклом - оно остановится и начнет опускаться. Думаю, что тут - такая же ситуация - что-то на этапе подъема мешает ему - и оно начинает опускаться.


Профиль
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
обшивку снимать и смотреть. Имхо проблема вырисуется.

_________________
А4, 1,6 ADP, 1996, 5-КПП DHE, седан - продал
В личку не пишите со своими вопросами - есть форум.


Профиль

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:03
Сообщения: 1
Модель AUDI: A6,2002,1.8T AWT
Город: Арзамас
скорее всего причина в лопнувшей пластиковой направляющей, и как следствии, перекоса стекла. Такая уж у них болезнь. Лечится исключительно разборкой двери и заменой направляющей.Удачи.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 22:59
Сообщения: 183
Модель AUDI: A6C5 2.5TDI
Город: Минск
Или еще вариант в перекосах направляющих роликов тросика. Расшивать дверь, откручивать рамку и глядеть где косяк. Еще может сам пластмассовый барабан привода уже подносился и тросик через пазы перескакивает. Когда снимешь рамку и открутишь двигатель привода, то стекло должно от руки легко ходить вверх/вниз и не должно быть провиса тросика.


Профиль ICQ
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
В любом случае - нужно разбирать дверь и смотреть.


Профиль

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:52
Сообщения: 9
Модель AUDI: A6 1995 1.9tdi
Город: Светлогорск
Ребята,спасибо за ответы.Буду снимать обшивку и смотреть.Вчера взял силиконовый аэрозоль,пролил по периметру рамки, стекло стало подниматься немного лучше, но всё-равно иногда тормозит,видно что-то ему мешает.Еще раз спасибо!


Профиль
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
Глаза бояться - а руки делают. :-): Фотик возьми на разборку - всем будет полезно посмотреть, в чем косяк был.


Профиль
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
Цитата выделенного:
Фотик возьми на разборку - всем будет полезно посмотреть, в чем косяк был.
+1
тема актуальная у многих.

_________________
А4, 1,6 ADP, 1996, 5-КПП DHE, седан - продал
В личку не пишите со своими вопросами - есть форум.


Профиль

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:52
Сообщения: 9
Модель AUDI: A6 1995 1.9tdi
Город: Светлогорск
Снял обшивку двери.Наклонил голову чтобы увидеть слева и справа направляющие для стекла ,но как не крутил головой,направляющих не увидел! Только по центру какая-то одна направляющая.Еще несколько раз просмотрел под разными углами и не увидел ничего подозрительного.Тогда я решил протереть единственную направляющую простой тряпкой и смазать ее свежей смазкой.После протер грязь внизу стекла,взял вд-шку,надел трубочку и начал не жалея пырскать куда глаза глядели.Хотел снять рамку,открутил 2 болта, вывалился регулировочный клин,я не стал разбирать ,а закрутил всё обратно. Удалил грязь на рамке (где ходит стекло (там такая бархатная резина)) пропырскал еще раз всё wd (в том числе и рамку), и мне ничего не оставалась делать как собрать всё назад. Результат:стало работать на 90% лучше.Лишь изредка стекло само опускается вниз. Но я хотел бы уточнить, почему я не увидел пластмасовых направляющих? Или я плохо смотрел, или их нет? Кто досконально разбирал-отпишитесь!


Профиль
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
Svetogor_bm писал(а):
почему я не увидел пластмасовых направляющих?

потому, что там их нет.
Вложение:
стеклоподъемник.jpg

Тут чуть другой вариант - перекашиваются (от износа) направляющие, которые я кружочком обвел - если не ошибаюсь - на 80-ке боролся с похожим - они изначально круглые в сечении, и ходят в пазах рамки стекла- протираются от использования - и становятся не совсем круглыми - нужно их повернуть на градусов 45 - и все будет еще лучше. А пластиковые направляющие - в А3 к примеру есть - доводилось менять.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Профиль

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:06
Сообщения: 43
Модель AUDI: A6/C5Q, 2000, AKE
Город: Тула
Страна: Россия
такая же беда, тоже буду смотреть!


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.