Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Проблема со спидометром. Audi A4 1995 г.в. 1.8 мех 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 06:33
Сообщения: 4
Модель AUDI: a4 1995 1.8
Город: Экибастуз
Заменил негодный датчик спидометра, проверял его магнитиком с холодильника, поводил, стрелка работает суточник идёт. А ставлю на место, не работает. Может быть, магнитное кольцо нужно заменить, где можно посмотреть, как это сделать?


Профиль
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
Я бы предложил с донора снять датчик на время, поставить себе - проверить.


Профиль

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 06:33
Сообщения: 4
Модель AUDI: a4 1995 1.8
Город: Экибастуз
Юра 80 писал(а):
Я бы предложил с донора снять датчик на время, поставить себе - проверить.

Пробывал, не работает.


Профиль
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
Цитата:
Добрый вечер, Господа.
Возможно это кому и пригодится...
На 100-ке не работал спидометр (электронный, т.е. его показания зависят от работы датчика, который в коробку втыкается). Думал просто накрылся датчик, а он действительно накрылся. Его замена ни каких результатов не дала. Проводку и спидометр проверяли, всё в порядке.
Как это делали:
Вытаскиваете датчик из коробки, включаете зажигание и водите мимо датчика магнитиком слабеньким каким ни будь. Результат - стрелка дёргается значит датчик и проводка, а за одно и спидометр в порядке. Оказалось, что всё дело в коробке, а точнее в магните, который в ней и стоит. Крепится он на вал коробки (вытаскиваете шруз и вот он перед вами. Выглядит он как кольцо размером со средней величины наручные часы.). От скорости вращения этого магнита и стрелочка на вашем спидометре двигается. Отдельно от коробки этот магнит не найти (в магазинах), но на разборке с какой ни будь убитой коробки снять можно, как и было в моём случае. Спасибо ребята таксисты помогли, на разборках посмотрели, за что я им безмерно благодарен.
Так вот. В моём случае этот магнит в коробке отсутствовал вообще. Куда делся не понятно, но грешу на бывшего хозяина, после него много интересного в машине найти можно было, вплоть до поставленной ввех ногами "подушки".
Если у кого подобная проблема - двигайте в этом направлении путь провереный на собственном опыте, если спидометр датчик и проводка у вас в порядке.



Источник Автор - Denni

Может быть это решение вопроса?
Сам я туда не лазил, не в курсе, к сожалению. Может кто подтянется - личным опытом поделится?


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.