Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
1,6 ADP высокий расход топлива 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 20:24
Сообщения: 4
Модель AUDI: А4 1997
Объем и код двигателя: 1,6 ADP
Тип КПП, код: мкпп
Город: Кандалакша
Страна: Россия
Всем кольцеводам привет! Сразу по делу !!!
На А4 1997 г.в. МКПП 1,6 ADP высокий расход топлива , сопровождающийся плохой динамикой разгона , особенно чётко пропадает динамика при проезде лежачего полицейского , после проезда резко начинает тупить прям чувствую "обрыв на педали газа". Что заменил ДМРВ(AUTLOG 1068), лямбда БОШ (хотя ошибки не было), ДТОЖ , датчик Холла , все метки ГРМ выставлены мной как положено , зажигание отрегулировано по ВАГ-кому в 17 группе +/-3 градуса (на ноль попасть реально сложно , у меня на холостых иногда на ноль встаёт) , мерял давление топлива на холостых 3,5 на оборотах 4 . Что ещё может быть не знаю , из-за чего машина то летит как F1(шутка) то вообще не хочет ехать и расход блин 20 литров не хватает на 200 км 80% пробега трасса . Не делал только опрессовку но холостые как вкопанные , следовательно подсоса воздуха нет . Иногда глохнет на холостых но сразу завожу без проблем . Клапан вентиляции адсорбера работает (щёлкает), клапан который стоит в баке тоже слышно как он работает при заправке. Что ещё??? аааааааааа я больше не могу тратить такие деньги на топливо , с таким расходом можно на туареге передвигаться . Помогите пожалуйста , продавать не хочется слишком много уже вложил , а да компрессия 14 везде. Пару гидрокомпенсаторов требуется заменить.Ошибок по мотору ваг ком не показывает . ПОЖАЛУЙСТА!!!!
i need your help


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:15
Сообщения: 871
Модель AUDI: A6 C4, 1996
Объем и код двигателя: 1.9 AHU
Город: Брест
Страна: Беларусь
Если есть шнурок - проверяй работу в динамике (на ходу) с записью логов. Анализируй логи и смотри что глючит. Инфы по логам в нете хватает.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:56
Сообщения: 538
Модель AUDI: A4 1.6 ADP 95
Город: MINSK
Катушка зажигания.....отжила своё. Вообще в городе 11литров по трассе 7литров где-то.....Двигатель сам по себе своеобразный, у меня тоже то едет то не едет....но в основном в влажную погоду...плохо едет..Тоже все поменял.....осталась катушка....Новая стоит 70$ и делает только BERU

_________________
Audi A4 1.6 ADP,коробка CTD, цвет Krystall silver metallic. Minsk


Профиль

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 12:54
Сообщения: 5
Модель AUDI: a80
Объем и код двигателя: 1,8 ADR
Тип КПП, код: Механика
Город: Москва
Страна: Россия
Может фильтр надо поменять?


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.