Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Потек бензин из дренажного отверстия адсорбера и уплотнителя люка бензобака 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 14:14
Сообщения: 4
Модель AUDI: A4 1998
Объем и код двигателя: 1.8T, AEB
Тип КПП, код: Мех
Город: Белгород
Страна: Россия
Здравствуйте! Ищу совета в сложившейся ситуации с автомобилем.
Автомобиль: Ауди А4 1.8Т 1998, AEB, в России с 2002 года пробег 265 тыс. км. (согласно показания спидометра)
Заменены турбина (150 тыс. км), диск сцепления(175 тыс. км), ремонт двигателя, кольца (220 тыс. км.), топливный насос (250 тыс км.) и по "мелочи" без учета - рычаги, радиатор , помпа, шрусы.
Всегда заливаю бензин до полного бака. Вчера залил бензин и из под кольца уплотнителя технологического люка бензобака потек бензин. Я все вымокал, вытер, подтянул кольцо. Поехал, останавливался и поверял люк, всё сухо. Через 6 км, машина начала дергаться, тупить. я отключил кондиционер, помогло, но не сильно. Предположил, что в баке создалось разрежение. Я открутил крышку заливной горловины бензобака. Раздался звук входящего (или выходящего, я не понял) воздуха. Еще через километр, на парковке я заметил, что из под передней пассажирской двери течет бензин. Включение/выключение двигателя не влияло на скорость вытекания бензина. Автомобиль своим ходом доехал до гаража, бензин продолжал вытекать. В гараже под трубку вентиляции адсорбера была поставлена емкость. двигатель выключен. С этого момента вытекло еще порядка 100-150 грамм бензина коричневого цвета.
Проверил сопротивление электромагнитного клапана (стоит на воздушном фильтре) порядка 25 ом.
У меня создалось впечатление, что бак деформировался, просел технологический люк, просела горловина бензобака. Причем похоже что люк просел после того, как я подтянул уплотнительное кольцо. Проверил крышку заливной горловины, ртом не мог продуть не внутрь, не наружу.
Предполагаю, что до вчерашнего дня бензобак был негерметичен в районе люка, что привело к вытеканию бензина, а после того как я подтянул, в баке создалось разрежение и штуцер шланга вентиляции бака стал ниже уровня бензина и вакуумом бензин начал засасываться через в адсорбер, и при выключении двигателя, бензин начал вытекать из адсобера.
Вопросы 1. как работает пробка горловины? можно ли её продуть "ртом".
2. Есть ли у кого-нибудь фотографии бензобака (меня интересует геометрия) Было бы классно если бы кто нибудь сфотографировал технологический люк на "рабочем" баке.
3. как работает клапан вентиляции адсорбера. когда начинает щелкать, от чего зависит начало сработки клапана (от температуры двигателя или от времени работы двигателя и т.д.)
4. Частота сработки (щелканья клапана).Он открывается и сразу закрывается или какое то время стоит открытым?
5. Может у кого-то была такая проблема, как избавились от нее?

_________________
Автомобиль - Audi A4 1.8T 1998 AEB
Велосипед - GT Timberline 2004
Байдарка - Таймень 2 196?


Профиль

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 14:14
Сообщения: 4
Модель AUDI: A4 1998
Объем и код двигателя: 1.8T, AEB
Тип КПП, код: Мех
Город: Белгород
Страна: Россия
Хотел добавить фотографии, не получается. Делаю, согласно инструкции.

_________________
Автомобиль - Audi A4 1.8T 1998 AEB
Велосипед - GT Timberline 2004
Байдарка - Таймень 2 196?


Профиль

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 14:14
Сообщения: 4
Модель AUDI: A4 1998
Объем и код двигателя: 1.8T, AEB
Тип КПП, код: Мех
Город: Белгород
Страна: Россия
Похоже получается вставить файл (для этого надо было сжать изображение)
Вложение:
IMG_1 forum.JPG

Фото клапана стоящего на воздушном фильтре.
сразу вопрос: зачем выход клапана раздваивается я на две трубки? По моему предположению: одна в впускной коллектор, а второй куда? трубка идет мимо корпуса воздушного фильтра вниз в переднюю часть двигателя. (вентиляция картера?)

Вложение:
IMG_2 forum.JPG

Фото шланга вентиляции адсорбера из которого потек бензин (фото сделано со стороны переднего правого колеса)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Автомобиль - Audi A4 1.8T 1998 AEB
Велосипед - GT Timberline 2004
Байдарка - Таймень 2 196?


Профиль

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 14:14
Сообщения: 4
Модель AUDI: A4 1998
Объем и код двигателя: 1.8T, AEB
Тип КПП, код: Мех
Город: Белгород
Страна: Россия
Фото технологического люка бензобака
Вложение:
IMG_3 forum.JPG

фото сделано со стороны багажника

Вложение:
IMG_4 forum.JPG

фото сделано со стороны салона
На фотографиях не видно, опишу словами: люк наклонен к центру бензобака и к салону автомобиля.


Вложение:
IMG_5 forum.JPG

Вложение:
IMG_6 forum.JPG

Фото заливной горловины
на фото видно как внутри горловины "просело" заливное отверстие.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Автомобиль - Audi A4 1.8T 1998 AEB
Велосипед - GT Timberline 2004
Байдарка - Таймень 2 196?


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.