Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Не открывает багажник кнопкой. Гудит компрессор центрального замка 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 05 июл 2012, 09:08
Сообщения: 3
Модель AUDI: a4, 2000
Объем и код двигателя: 1,6,
Город: Berlin
Страна: de
А4/В5/март 2000
Тем о ЦЗ много, но конкратного ответа найти не смог. Или другая схема подключения, или другая неисправность.

Видимо есть различные варианты комбинации компрессора, мой вариант тоже не соответствует представленным схемам.
Компрессор есть, но к замку багажника он, если и имеет отношение, то только электрическое. Трубки уходят от компрессора вперёд, подозреваю- на двери. Компрессор гудит приблизит. 15 сек. при открывании ключём любой двери и крышки багажника, возможна негерметичность, но двери и багажник открываются.
При закрытии ключём любой двери или багажника ЦЗ срабатывает нормально, гудит 2-3 сек.
Но от кнопки открытия (на крышке багажника) замок не срабатывает, никакого звука и движения.
На первый взгляд- причин две (в моём случае):

-разгерметизация (гудит компрессор более 7 сек.)

-отсутствие эл.сигнала:

1- от нагнетательного насоса (комрессор) к исполнительному механизму открытия багажника. Причём лишь в случае открытия кнопкой на багажнике, т.к. при открытии ключём замок срабатывает, причём это не механическое срабатывание, а именно электрическое.
2-от кнопок открытия багажника к центральному замку (как я понимаю, он совмещён с компрессором, т.е. сзади справа).
Однако там две кнопки- справа и слева от замка и от каждой кнопки идёт независимая проводка к ЦЗ, сомнительно, чтобы обе разомкнулись одновременно.

Но подозрительно то, что багажник перестал открываться одновременно с появлением гудения от компрессора.

Кто-то решал эту конкретную проблему?-

именно: не открывается багажник при нажатии кнопки откратия багажника на крышке багажника. Ключём открывается. Одновременно при открытии автомобиля ключём через центральный замок (любая дверь, багажник) гудит компрессор более положенных 7 секунд (приблизит. 15)

Хочется решить именно эту проблему, т.к. другие похожие темы решают другие проблемы( когда не работает какой-то другой элемент системы или система в целом. Данные там ссылки описывают совершенно другую конструкцию центрального замка)


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:15
Сообщения: 871
Модель AUDI: A6 C4, 1996
Объем и код двигателя: 1.9 AHU
Город: Брест
Страна: Беларусь
Не знаю Авант или Седан?
В Аванте основная проблема центрального замка в вакумном подключении крышки багажника.
Посмотри Тут :
http://www.audi-bel.com/viewtopic.php?f=45&t=26917
Если проблема такая, и интересует как я решал эту проблему - пиши...


Профиль

Зарегистрирован: 05 июл 2012, 09:08
Сообщения: 3
Модель AUDI: a4, 2000
Объем и код двигателя: 1,6,
Город: Berlin
Страна: de
venko
Спасибо за ответ.
Седан, но не в этом дело. Как я выше отметил, у меня схема без подвода пневматики к крышке багажника. Механизм открывания электрический. На закрытие он, похоже, не работает, багажник просто захлапывается, а вот открываться должен либо с кнопки на крышке багажника, либо ключём. Так вот с кнопки не открывается. Ключём-открывается, причём срабатывает через электросхему. И ещё настораживает гул компрессора при открытии (багажника или дверей), ведь подачи воздуха в замок багажника нет. Как всё это связано? - или это две невзаимосвязанные неисправности?


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:15
Сообщения: 871
Модель AUDI: A6 C4, 1996
Объем и код двигателя: 1.9 AHU
Город: Брест
Страна: Беларусь
По логике крышка багажника завязана на центральный замок через электрику - открыл машину, можешь открыть и багажник. В тоже время ключом закрывая багажник - можешь закрыть и всю машину. Судя по симптомам, скорее всего неправильно отрегулирован электропривод замка багажника. По факту продолжительной работы компрессора - ищи утечку воздуха...


Профиль

Зарегистрирован: 05 июл 2012, 09:08
Сообщения: 3
Модель AUDI: a4, 2000
Объем и код двигателя: 1,6,
Город: Berlin
Страна: de
venko
Этот вариант тоже рассматривал, проверял в разных положениях. Да и не может быть, чтобы замок сам изменил регулировку, ведь до этого он работал. Эх, зима,зима- в этом году она была длинная, вот техника и не выдерживает. Утечку буду искать, но, думаю, сначала решить проблему с электрикой. Возможно, компрессор работает, ожидая какого-то эл. сигнала.


Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:56
Сообщения: 19
Модель AUDI: A4 1999
Объем и код двигателя: 1,6 AHL
Тип КПП, код: механика
Город: Невинномысск
Страна: Россия
wladis
Привет! Подскажи, ты решил эту проблему с багажником? У меня сейчас тоже самое происходит.


Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:04
Сообщения: 1
Модель AUDI: 2002 A6 2,5TDi AYM
Город: Смолевичи
Страна: Беларусь
На всех компрессорных замках одна болезнь стравливание давления смотри трубки, чаще всего на крышке багажника.


Профиль

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:41
Сообщения: 2
Модель AUDI: а4 2000
Объем и код двигателя: 1,6-ANA
Город: Смоленск
Страна: Россия
смотри утечку воздуха в замках дверей


Профиль

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:41
Сообщения: 2
Модель AUDI: а4 2000
Объем и код двигателя: 1,6-ANA
Город: Смоленск
Страна: Россия
была такая же ситуация багажник открывался только с ключа и компрессор долго работал, оказалось вакуумная мембрана замка задней левой двери была дырявая и при открывании(закрывании) замков слышно шипение(утечка) воздуха послушай где травит и поменяй(заклей)


Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2020, 21:47
Сообщения: 5
Модель AUDI: audi a3
Объем и код двигателя: 4,6
Тип КПП, код: механическая
Город: Москва
Страна: Россия
Возможно утечка воздуха в замке


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.