Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
про проблему АКПП ауди авант а4 1998года 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 15:39
Сообщения: 29
Модель AUDI: Audi A4 Avant
Объем и код двигателя: 1,8 ADR
Тип КПП, код: АКПП
Город: САЛАВАТ
Страна: РОССИЯ
И так всем доброго время суток!Хочу рассказать про свою проблему АКПП,ВЕРНЕЙ БЫВШЕЙ ПРОБЛЕМЕ!И так купил я машину в августе прошлого года..Машина супер!,все норм вот только толчки при переключение со 2-3 и 3-4,меня не радовали..(оговорюсь сразу что сделал диагностику коробке только и всех блоков управления только в начале октября),продолжим:кушала машина с опетитом где-то в раёне 13-15.ПЛОХО ЧТО ОШИБКИ НЕ СОХРАНИЛ КОГДА СДЕЛАЛ ДИАГНОСТИКУ В СЕРВИСЕ В ОКТЯБРЕ :ny_tik: (но помню что по каробке что то было вроде обрыв и кз стерли ошибку сделали одоптацию и ошибка пропала,но пинки так и были).Много прочитал на форумах жалоб на АКПП,НО ГНЕ ОДНОЙ ИДЕИ О ПРОБЛЕМЕ НЕ ВИДЕЛ..Пришлось заменить масло в АКПП с фильтром цена вопроса: 1:масло атф чек не сохранил но 1 литр стоил в раене500 рублей,ушло масла 5 литров практически. замена масла 1200рублей. Заменил датчик дмрв вроде так...цена вопроса 3100руб.ставил аналог..сделан германии.купил заглушку на горловину масло заливки коробки(так как та заглушка вся высохла и расыполась),не работал центральный замок а именно насос(КРЫЛЬЧАТКА РАЗВАЛИЛАСЬ)ПЕРЕБРАЛ СДЕЛАЛ:сделал пожила месяц и опять крякнула(поставил эл. замки с брелка)цена вопроса :7000т рублей.заменил свечи оригенал 900р.бывшихозяин перебрал и заменил все расходники и ходовую..так что без нареканий.Ячто ушел куда-то :hi_hi_hi: так вот по поводу коробке,заказал ваг шнурок с прогой цена вопроса с доставкой по почте 1000р и там же заказл ключь 600р. ..ждал неделю пришел долгожданный шнурок в декабре.,купил 2-ух годовалый нетбук 4500р. и начал ковырять проблемы только недавно :-) :-) :hi_hi_hi: машина простояла практически всю зиму так как при -15 еле еле заводилась а от -18 отказавалась работать(прошу пощения за ошибки орфографии не учь я :-) )и так пинки все хуже и хуже стали,делаю диагностику а блок не отвечает,оговарюсь сразу изначально блок работал ну или как диагнотика показала типа работал!,думал мой шнурок не может связаться с ней,създил к одному кулибину к ниму со всех ближащих городов везут тачки,итог:ошибок море по разным блокам управления но нас интерисовали несколько а именно по движку и Акпп.по движку (вот жалко не попросил я его сохранить ошибки)было как помню лямба зонд и многое другое..он каждый датчик проверял и одоптировал что то показывало как помню богату смесь..ну короче попа думаю..коробку так и не видела программа...договорился я с ним на полну диагностику,он сказал надо все прозванивать разбирать смотреть..Я УЕХАЛ РАСТРОЕННЫЙ :ny_tik: наткнулся тут на форуме что у одного человека машина долго простояла на улице и :men: блок перестал работать,я прочитал что бол :men: к находится


Профиль

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 15:39
Сообщения: 29
Модель AUDI: Audi A4 Avant
Объем и код двигателя: 1,8 ADR
Тип КПП, код: АКПП
Город: САЛАВАТ
Страна: РОССИЯ
в ногах пассажира переднего я его извлек и обнаружил что все контакты окисленны,разобрал его с платой точно также.Все почистел просушил .каждый усик у папы почистил натфелем.сл поствил и воуля он обнаружился..Как я был рад :ya_hoo_oo: теперь я просмотрел ошибки их небыло. сделал адаптацию 0000. и все балдел сегодня!


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.